выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 20:54   #11 или 59081
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Классная штука в первую очередь для квартир и офисов, т.е. с центральным отоплением. А в своем доме если управлять всеми десятью радиаторами, то проще управлять котлом. Ради управления парой радиаторов уже надо считать...
Полы в течение суток смысла отключать нет, они слишком инерционные.
santeam вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.02.2012, 21:12   #12 или 59084
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Классная штука в первую очередь для квартир и офисов, т.е. с центральным отоплением. А в своем доме если управлять всеми десятью радиаторами, то проще управлять котлом. Ради управления парой радиаторов уже надо считать...
Полы в течение суток смысла отключать нет, они слишком инерционные.
Системой автоматики котла невозможно настраивать разную температуру в разных комнатах (может это и не нужно). Кроме этого это достаточно неудобно регулировать котлом радиаторы да ещё несколько раз в день.

Santeam, а что нужно считать для использования этих термоголовок?
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:41   #13 или 59086
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
При открытии окна - радиатор не греет. Уходя из дома нажимаем кнопку рядом с дверью и радиатор не греет. При приезде домой - жмем кнопку на стене или заранее с телефона управляем домом чтоб к приезду было уже тепло.
И для чего это делать?
Если из экономии, то не будет ее.
Как показывают опыты с термостатом, экономить газ можно поддерживая ОДНУ температуру круглосуточно. Если температура будет плясать туда-сюда, то по итогу месяцу по затратам будут те же яйца.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:49   #14 или 59089
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Опыты с термостатом из моей оперы.
Из которой сделал вывод,что на небольших отапливаемых площадях (например 200 кв.м.),где присуттствуют радиаторы+ТП, особого значения термостат не имеет.
Вероятнее всего ввиду инерционности ТП.
По термоголовкиам прибамбасы интересные.
Сейчас выработалась привычка: утром ушли из жилой комнаты-поджали головки на радиаторах(по 2 радиатора в комнате).После работы\учебы вернулись-добавили температуры.
Ночью спать ложимся-поджали термоголовки. Утром опять добавили.
Вроде не напряжно,но иногда хочется заменить эти телодвижения.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.02.2012, 22:05   #15 или 59095
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

В этой системе еще один минус - по 2 батарейки в каждой коробочке. Это на дом целую коробку батареек нужно покупать. И подозреваю что на лето есть смысл их доставать. На сколько батареек хватает что-то явно нигде не написано. Упаришься батарейки менять.

По мне приятней девайс который powervac раскопал для управления котлом http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2287&page=2
Намного дешевле получается и на день/ночь он просто котел заглушит. К приходу домой все согреет.
А на батареях обычные крутелки поставить и сбалансировать отопление по комнатам ими.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:09   #16 или 59096
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

сколько часов дом будет остывать столько он и будет прогреваться.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:13   #17 или 59113
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

seeker, себе разную температуру в разных комнатах я выбрал 1 раз при расчете радиаторов.
Эти головки, как я понял, ставятся на стандартный клапан вместо классических "парафиновых", т.е. гидравлика остается, появляется наглядность. Значит, "считать" можно только денежки Интересно, у них внутри сервопривод для толкателя?
Я уже отказался от ночного снижения температуры, так что про необходимость оперативного вмешательства в отдельные комнаты своего мнения не составлю.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:33   #18 или 59127
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Намного дешевле получается и на день/ночь он просто котел заглушит. К приходу домой все согреет.
Повторяю. Это не удешевляет ничего, тем более намного.
Если котел будет ночь молчать, он потом будет до обеда молотить, нагоняя температуру...
Экономия с термостатом есть, но только без игрищ с температурами.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 01:19   #19 или 59143
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Повторяю. Это не удешевляет ничего, тем более намного.
Если котел будет ночь молчать, он потом будет до обеда молотить, нагоняя температуру...
Экономия с термостатом есть, но только без игрищ с температурами.
Так а кто сказал, что это только ради удобства? Температуру в 3-х спальнях понижать для комфорту будет вместо меня. Я обычно забываю эту хрень перед сном крутануть...
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:00   #20 или 59186
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Хотите в спальнях понижать, а в остальном доме нет?
У меня в спальнях ночью "автоматически" понижается из-за "включения" вентиляции - залпового проветривания и затем оставляю там окна на микровентиляцию, а в гостиной, где датчик, окно закрыто, температура поддерживается стабильно.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
регулировка радиаторов , термостат


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор радиаторов adf Отопление 376 26.03.2019 17:30
Программа для подбора радиаторов KERMI VAR Программы для строительства и дизайна 1 22.11.2011 19:36
Ремонт квартир. Полный комплекс услуг. BILLSTROY Услуги. Предложение 1 02.11.2011 15:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Полный контроль над регулировкой радиаторов Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна