выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 23:32   #181 или 272357
Sienna2900
Окцибрёнок
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

[/COLOR]@Sienna2900, не могу ушами дать совет.
надо снимать (не вопрос)
и разбирать на столе. а там видно будет[/QUOTE]
Котел стоит в деревне. В субботу снова сниму и разберу горелку.
А как обычно крепится вентилятор на валу в других горелках - запрессован или все же на резьбе? От знания этого зависит способ снятия и возможность добраться до внутренностей электродвигателя.
Sienna2900 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.10.2016, 22:27   #182 или 272909
Sienna2900
Окцибрёнок
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Извините за столь длительное молчание. Но хотелось написать - когда замена подшипников произойдет. Замена произошла успешно. Был ржавым и подклинивал передний возле крыльчатки подшипник, Задний возле насоса немного люфтил. Поэтому поменял оба. Засада пришла снова неожиданно. После обратной установки горелки в котел она не заработала!!! Просто молчала. На топочный автомат (контакт №1) фаза приходит, а на электродвигатель нет. Подогрев топлива работает. Рукой нагрев чувствуется, но не обжигает. На этом все и закончилось. Подскажите - куда дальше смотреть или к кому обратиться для проверки горелки?
Sienna2900 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 22:33   #183 или 272910
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ещё раз контакты проверить.?
поискать схему электрическую горелки(они существуют).
у вас нет искры?
(после подогрева топлива срабатывает реле. и идет напруга на транс поджига.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:48   #184 или 272919
Sienna2900
Окцибрёнок
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Искру не проверял. Реле тоже не щелкает. Всеобщее молчание в горелке, кроме подогрева топлива. Может не достаточная температура разогрева топлива? На российском форуме FORUMHOUSE вычитал, что рукой нельзя удержать горячий шток форсунки - я могу долго держаться рукой за него.
Sienna2900 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 00:29   #185 или 272967
Sienna2900
Окцибрёнок
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Сегодня стал проверять работу горелки по поэтапно. Сначала присоединил питание на электродвигатель - он работает! Потом перемкнул на снятой фишке подогрева коричневый и черный провода и подал напряжение на входную фишку горелки. Электродвигатель заработал, искра постоянно проскакивала между электродами, иногда пробивая на форсунку (что не правильно). Через некоторое время (примерно 20-30 сек) включалась блокировка топочника и загоралась красная лампочка на нем. Соленоид на насосе не щелкал, соответственно, он не подавал топливо к форсунке. Горелка была отключена от топливных магистралей. Фотоэлемент тоже не проявлял признаков воздействия на процесс попытки запуска горелки.
Вопросы как проверить работу соленоида на топливном насосе, как проверить работу фотоэлемента. Чуть не забыл, во время попыток запуска несколько раз светил фонариком на фотоэлемент. Были попытки, когда, наоборот, закрывал фотоэлемент от света. Подача топлива (сработка соленоида) не происходила в обоих ситуациях. Куда дальше посоветуете смотреть? как правильно расположить электроды между собой и относительно форсунки и диска перед форсункой?
Как сильно должен нагреваться шток форсунки? Рукой можно удержать рабочую температуру?

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее было в 00:18 ----------

Топочный автомат вот такой
Sienna2900 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:48   #186 или 272979
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

если с наскока-
1/приходит запрос на тепло
2/включается подогрев топлива
3/включается искра на 15 сек
4/включается подача топлива
5/фотоэлемент(сначала он темный-закрытый иначе не будет искры) дает сигнал -горит или не горит.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 23:51   #187 или 273258
Sienna2900
Окцибрёнок
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Последние вести с полей сражения с горелкой. При отключенном подогреве - вставлена перемычка между черным и коричневым проводом - на снятой горелке с котла(лежит на столе)-все работает! С подогревом не работает. В ходе дальнейших проверок обнаружился мой косяк - при сборке электродвигателя случайно пережал коричневый провод (замкнул на корпус двигателя). Сегодня это было устранено. Теперь вопрос в проверке электроподогрева топлива. Как это можно сделать? Он греет, но может недостаточная температура нагрева не дает сигнал на запуск продувки. Какова должна быть температура нагрева - рукой можно удержать? Могло ли замыкание коричневого провода на корпус двигателя что нибудь испортить в подогреве? Блок разогрева DANFOS.
Sienna2900 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 01:59   #188 или 273259
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

возьми у меня ИК термометр. а значение возьми из мануала. или посмотри на номинале термоэлемента.
вообще ДТ греют минимально. это скорее для отработки.
надо просто поменять этот датчик(он контакты замыкает)
вполне подойдет сраненькая талбетка за 1 бакс. (по-типу как у чайника.только на другую температуру--он просто по достижении Т замыкает-разрешает запуск)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:44   #189 или 273441
Sienna2900
Окцибрёнок
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Наконец, мои мучения закончены! При разборке контактной группы подогревателя обнаружил - на плате сгорела дорожка коричневого провода. После ее восстановления все заработало! На радостях забыл проверить насколько нагревается цилиндр подогрева. Но команду на запуск мотора он стал давать. На снятой с котла горелке все заработало и заискрилось! В субботу поеду ставить на котел.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее было в 23:43 ----------

Большое человеческое спасибо всем, кто откликнулся и давал мне очень дельные советы по диагностике и ремонту горелки! Без Ваших советов я бы еще долго как слепой котенок барахтался в своей проблеме. За то теперь я знаю не только принцип действия элементов горелки, но и сам, возможно, смогу дать некоторые дельные советы. Еще раз всем большое спасибо.
P. S. После установки горелки на котел сообщу результаты.
Sienna2900 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2016, 00:11   #190 или 273445
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дымоход для двух котлов (ТТ и газового) Gosha Вентиляция и дымоходы 14 23.03.2016 16:16
Каскадное подключение котлов ByDeRus Отопление 7 14.05.2012 16:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сервисное обслуживание котлов.Неисправности. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна