выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 09:46   #21 или 202782
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Korvet068, если нужно,я могу спросить за бочки 200л из под концентрата моющих(шампуни, мыло и т.п не сильно вредное и не сильно въедающееся в пластик). А может и кубики у них есть-не интересовался. В бочках по 2 пробки винтовых, в одной из них как раз заглушка с резьбой роде на 3/4", не нужно колхозить как нарезать резьбу и загерметизировать). Ценник там для меня будет точно не 50$
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.10.2014, 10:12   #22 или 202787
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
от получения первой бумажки до воды из кран сколько времени пройдёт?
Зависит от места и условий (ну и расторопности).. можно за неделю-две сделать.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 10:53   #23 или 202793
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Для этого нужно не только половые доски взорвать, но и некоторые лаги убирать
Закапывай во дворе! Всего-то яму 2,5 метра вырыть - будет ниже уровня промерзания.

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
50 басов нынче просят за 200 литровые синие бочки, за сотку еврокуб конечно найти можно, вопрос в другом, что нём до этого хранили.
Если такие привиредливые - 160 баксов еврокуб пищевой после винного сусла

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
а та же ещё полосатую палочку и световозвращающий жилет, для перекрытия дорожного движения
Такое мегадвижение? Можно ночью или рано утром(часа в 4). А если пару машин и переедет по шлангу - ничего ему не будет.

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
1. Накопительная ёмкость - насосная станция (для поднятия и стабилизации давления) работающая на гидроаккумулятор не менее 80 литров
Еврокуб + насосная станция с баком на 20 литров которую тут за 100$ отдают и проблема решена. Зачем бак на 80 литров не представляю.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.10.2014, 16:47   #24 или 202856
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
насосная станция с баком на 20 литров которую тут за 100$ отдают и проблема решена. Зачем бак на 80 литров не представляю.
Не бак, а гидроаккумулятор. А его объём побольше хочется исключительно с позиции уменьшения пиковых нагрузок на электросеть дома. Нахрена в момент стирки с кипячением получать ещё и нагрузку от работающего мотора насосной станции по нескольку раз.


Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Закапывай во дворе! Всего-то яму 2,5 метра вырыть - будет ниже уровня промерзания.
то есть, считаете что копать в середине ноября (лучшем случае) или в конце декабря, проще чем благоустроить чердак для установки ёмкости?


Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Korvet068, если нужно,я могу спросить за бочки 200л из под концентрата моющих
Спасибо, взял на карандаш.
Народ, меня больше интересует не стоимость оборудования и материалов, будь это 200$ в одном случае или 800$ в другом, по стоимости с одной стороны это разница аж в четыре раза, а с другой "всего лишь" на 600$ (стоимость проживания 2-3 месяцев а съёмной хате), когда я писал вначале про бюджетность, имел ввиду суммы не превышающие киллобакс


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Зависит от места и условий (ну и расторопности).. можно за неделю-две сделать.
Не мой вариант, волосатость рук не так, а обладай я личным повышенным даром убеждения и организованности, то и имел бы совершенно другие доходы (не в ущерб здоровью и свободному времени), позволяющие всё это "тупо купить" а на время реконструкции жить пусть не в гостинице, а на съёмной квартире по обычной рыночной цене

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее было в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Если такие привиредливые - 160 баксов еврокуб пищевой после винного сусла
Спасибо за ссылку (без всякого стёба).


Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Такое мегадвижение? Можно ночью или рано утром(часа в 4). А если пару машин и переедет по шлангу - ничего ему не будет.
За подъём в четыре утра, место променадов с тележкой в удобное время..... Та я за такое издевательство над организмом и отстаивание своего привычного уклада жизни готов буду влиться в любое воюющее формирование )))))

А про возможность отгребите штрафы на этих операциях, я вообще промолчу.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее было в 15:45 ----------

Вариант подведения воды от водоканала будет прорабатываться со временем в течении ближайших месяцев, плюс с выяснением возможности подключения к центральной канализации
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:19   #25 или 202871
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Не бак, а гидроаккумулятор. А его объём побольше хочется исключительно с позиции уменьшения пиковых нагрузок на электросеть дома. Нахрена в момент стирки с кипячением получать ещё и нагрузку от работающего мотора насосной станции по нескольку раз.
Стиралка - 2 кВт. Сколько выделено на дом? Может проще проводку тоже поменять?

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
то есть, считаете что копать в середине ноября (лучшем случае) или в конце декабря, проще чем благоустроить чердак для установки ёмкости?
Яму метр на метр? Думаю проще и надежнее. А главное можно будет заливать, а не закачивать.
Ну и учтите, что куб воды в еврокубе - это тонна. Тонна на 1 кв. метр. Выдержит ли перекрытие чердака такую нагрузку?

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
За подъём в четыре утра, место променадов с тележкой в удобное время..... Та я за такое издевательство над организмом и отстаивание своего привычного уклада жизни готов буду влиться в любое воюющее формирование )))))
Ну не каждый день... если 350 литров на день - это почти раз в 3 дня.
Кстати, бидон 40 литров кажись? Что бы заполнить куб надо 25 ходок!
ИМХО, но если носить бидонами, удобнее закопать во дворе, сделать низкое приемное горлышко и сливать воду с бидона в бак.

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
А про возможность отгребите штрафы на этих операциях, я вообще промолчу.
Опять же: что за улица? Ели тихая улочка в переулке - всем будет пофигу. Да и штраф за что? Шланг лежащий на земле, в принципе, не является препятствием для движения.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:07   #26 или 202881
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Да и штраф за что? Шланг лежащий на земле
За несанкционированный водозабор, например...мало ли за что ещё...

Что мешает трактовать для ГАИ шланг через дорогу, как захламление проезжей части?

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ну и учтите, что куб воды в еврокубе - это тонна. Тонна на 1 кв. метр. Выдержит ли перекрытие чердака такую нагрузку?
Вообще-то, еврокуб тут мне форумчане навязывают, изначально я писал про ёмкость в 350л, но похоже что это будет 150 или 200 литров, ибо ошибся я в литраже представляя на тот момент написания конкретный товар, что продаёте в ОМА
Еврокуб мне интересен для других целей, одна из них сбор дождевой воды

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ну не каждый день... если 350 литров на день - это почти раз в 3 дня.
Кстати, бидон 40 литров кажись? Что бы заполнить куб надо 25 ходок!
По потреблению воды будет введена жёсткая рационализация процесса и её экономия (не в ущерб здравому смыслу)

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Стиралка - 2 кВт. Сколько выделено на дом? Может проще проводку тоже поменять?
Всему своё время. Если там (вводной кабель до счётчика) реально 16А будет вытягиваться, то нам хватит для начала.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
ИМХО, но если носить бидонами, удобнее закопать во дворе, сделать низкое приемное горлышко и сливать воду с бидона в бак.
Про аналогичное уже Славка уже пиал ранее, полностью этим согласен, при условии закопанного резервуара.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее было в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Яму метр на метр? Думаю проще и надежнее.
и глубиной минимум 2 метра, плюс куб грунта необходимо будет куда-то деть, а там участок мало того то ровный, так и уже с дорожками, поэтому придётся распылять тончайшим слоем по вей площади, а это силы и время.

Вариант с закапыванием хороший, но давайте его в моём конкретном случае пропустим в обсуждении, и сконцентрируем внимание на других "мелочах".

Полезная инфа которую я подчерпнул из этой ветки имеется
1) заливка в закопанную ёмкость через воронку подсоединённую посредством серых канализационных труб - спасибо Славке за идею простого и бюджетного варианта
2) убедили меня, то еврокуб, чуть ли не для питьевой воды, можно найти менее чем за 170$

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее было в 16:51 ----------



Вопрос.
Ёмкость (минимум 100 литров, максимум 250) установленная на чердаке, при условии что точка водозабора внизу (80 см от пола, для стиралки ещё ниже) и слив из ёмкости на чердаке, по высоте между собой будут иметь расстояние примерно 3-3,5м (от пола в доме, до верхней поверхности набранной ёмкости будет минимум 4 метра), хватил ли этого давления для нормальной работ посудомойки и стиралки?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 06:56   #27 или 203153
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Вопрос.
Ёмкость (минимум 100 литров, максимум 250) установленная на чердаке, при условии что точка водозабора внизу (80 см от пола, для стиралки ещё ниже) и слив из ёмкости на чердаке, по высоте между собой будут иметь расстояние примерно 3-3,5м (от пола в доме, до верхней поверхности набранной ёмкости будет минимум 4 метра), хватил ли этого давления для нормальной работ посудомойки и стиралки?
Нормативка говорит про 1 атмосферу для одноэтажного жилого дома. Это 10 м. перепада. 0,35 атм. - как-то маловато.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.10.2014, 00:09   #28 или 203540
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Нормативка говорит про 1 атмосферу для одноэтажного жилого дома. Это 10 м. перепада. 0,35 атм. - как-то маловато.
нормативка-нормативкой, а каковы реалии жизни?
будет ли при таком низком давлении работать электрический бойлер на 50л и мощностью 1,5Вт?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 00:21   #29 или 203548
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Korvet068, бойлеру пофиг, он ведь накопительный. Проточник закипит.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 00:23   #30 или 203549
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Стиралки некотрые не будут нормально работать. 100%.
"Вода, минуя встроенные в стиральной машине электромагнитные входные клапаны (2 шт), фильтр и ниппель, капает в резервуар настолько медленно, что ждать начала и окончания стирки придется сутками напролет."
В деревне не работала при малом давлении, поставили гидроаккумулятор и настроили на 1 бар - уже пару лет полет нормальный...
Ну и электробойлер мелкий норм работает.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование отопления/водоснабжения vasth Проекты и проектирование 4 29.11.2013 12:59
Организация кооператива (по благоустройству, газу и т.п.) vitalorpik Организационные вопросы 16 30.07.2012 11:53
Легионеллы в системе горячего водоснабжения sanyok Водоснабжение и сантехника 22 26.02.2012 13:48
19 мая 1922 года создана первая пионерская организация. Славка Статьи 3 23.05.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Организация водоснабжения в доме на привозной воде. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна