выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 15:51   #391 или 277114
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
жаль , что плитки не будет в зале , холле и кухне.
оооччченно жаль.
но что уж тут.
Знаешь, я долго и нервно спортил с женой, доказывал, водил к товарищам у кого плитка, у кого ламинат. Все бесполезно, Как об стенку горохом.
Все дело в том, что она босиком ходит. И дети еще мелкие будут... ползать.. Плитка летом прохладная, ее это выводит из себя и уже не важно остальное. Кроме того упавший на плитку ребенок по её мыслям обязательно разобьет что то а на паркет ему якобы приятнее падать.
В итоге сказала "если паркетной доске будет капец быстро, следующим покрытием будет плитка и я признаю что не права"

В принципе мне до звезды что там будет, я в основном в тапках хожу, убирать ей, я в уборку не лезу. Не мужское это дело. Про детей с ней согласен, сколько у кого были в гостях не в отопительный период с плиткой на полу так все детям что -то бегают и подстилают, или смотрят что б с ковра не слазили...

Ну в общем такая вот позиция, может в чем не прав, не судите строго, я не один живу. Один бы весь дом в плитку укатал

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее было в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Dobrinia, я, как бы, в принципе не рассматриваются тп не под плиткой, по этому и такое мнение.
тогда я с тобой согласен, если плитка на теплом полу, то ее температура должна быть близка к температуре ноги, иначе будет казаться холодной. Это проверено мною неоднократно на разных людях.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.11.2016, 17:56   #392 или 277122
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Женщины они вообще не постоянны в своих хотелках. Моя супруга долго возмущалась что у нас во всех помещениях кроме спален плитка, после переезда, говорит что надо было и в спальнях плитку класть. Уж больно ей уборка по плитке нравится )))
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.11.2016, 19:06   #393 или 277126
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее было в 19:04 ----------

НО...
надо зимой привести к кому нить в гости на ТП.
зато потом можно будет доделать и поставить ещё один ТН.
обувь сухая. луж нет. вааще мечта уборщика.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.11.2016, 08:52   #394 или 277159
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Обещал фото процесса укладки труб в стены, прилагаю:
блоки кбб, после штробления новолукомль, просто вываливаются перегородки и получается штроба примерно 3,5х3,5.
В нее вложен утеплитель(остатки демпферной ленты 8мм от стяжки + все обрезки над стяжкой этой ленты из моего дома и дома соседа). Она легко фиксируется т.к. плотно входит. Получается более теплое продолжение первой щели блока. Кто видел новолукомльские кбб блоки меня поймут. В кирпича итд конечно не делал бы штроб ибо запарился бы выбивать куски...

Далее просто мешаем раствор цементно-песчаный 1 к 4 и закладываем в штробу, вдавливаем трубу, ровняем что бы потом не мешало штукатурке.
Крепление временно гвозядми 70мм, потом легко достаются, быстро и просто.
Всего будет заложено 400м трубы, только наружние стены + возле эркера сидушка будет тоже теплая и стенки, эффект печи...
шаг укладки 24см

Фотки:

Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 09:20   #395 или 277161
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

У меня почти с такой частотой( только вертикально) кое где, идут штробы с гофрой под кабеля. Тут кабеля только по верху можно и без гофры. Гофра для замены проводки, если что, в жизни всякое бывает.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.11.2016, 10:01   #396 или 277167
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ТС только по наружним стенам?
вопрос-смысл в подложке какой-штукатурка же всё передаст на стены обратно....??
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.11.2016, 10:38   #397 или 277171
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У меня почти с такой частотой( только вертикально) кое где, идут штробы с гофрой под кабеля. Тут кабеля только по верху можно и без гофры. Гофра для замены проводки, если что, в жизни всякое бывает.
Обратие внимание, вертикально идет штроба под проводку (оставлено)
В этом месте будет телик, поэтому штробы две: для слаботочки и 220.
Также видно что основная проводка будет уложена в гофру в стене, в виде подковы, так сделано во всем доме.
Т.е. у левого угла до верху штроба и у правого угла. В нижней части вдоль желаемой линии установки розеток горизонт.
В любое время можно дотянуть любой кабель из коробок, устанавливаемых в углах комнат....

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее было в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Тут кабеля только по верху можно и без гофры. Гофра для замены проводки, если что, в жизни всякое бывает.
именно поэтому будут гофры, см выше, сменяемая проводка. Мне удобно...
сверху не считаю грамотным класть проводку в сантимтеровом слое штукатурки, и не сменяемую, это лишний гемор. А так в любое время прорезал коронкой отверстие и вставил розетку... просто, понятно, удобно, предсказуемо. Но речь не о проводке вроде... а о стенах

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее было в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
ТС только по наружним стенам?
да только наружние стены, внутренние греть МНЕ не имеет смысла, мне теплопотери отбивать надо ... это наиболее выгодно мне.
+ обратки идут вдоль низа стен перегородок и несущих стен внутри дома также компенсируя потери в этих местах.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее было в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
вопрос-смысл в подложке какой-штукатурка же всё передаст на стены обратно....??
Смысл есть.
Блок щелевой. я выкладывал чертеж пару раз в теме про кбб новолукомльский.
Наружняя перегородка шириной 25мм по всему блоку, далее щель в нижней части блока 11мм. 11 щелей обеспечивают высокое сопротивление теплопередачи кладке стены.
Вырезая наружнюю перегородку я как бы теряю одну щель + грею напрямую вторую перегородку. Мне это не нужно. Мне нужно греть вперед и вверх-вниз.
Подкладываем утеплитель 8мм, получаем аналог щели только более эффективный ибо не воздух а утеплитель. Да и труба теплее же намного будет чем просто поверхность стены в середине между трубами.
Как-то так... цена вопроса 0 рублей ибо это обрезки утеплителя. Толк будет 100%, это я думаю не надо доказывать. Могу картинку нарисовать..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:00   #398 или 277190
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Могу картинку нарисовать.
я понял , ни фига не простая стена.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 14:15   #399 или 277223
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@sergN, простой щелевой кбб блок... не однородный он, это да, меня устраивает... штробы делаются на ура....только откосы блин... надо было делать иначе. оканчивать зубами спиленными в плоскость, но уже поздно пить боржоми.

ЗЫ: пирометр в пути... будем смотреть что там получится.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:01   #400 или 277226
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
внутренние греть МНЕ не имеет смысла, мне теплопотери отбивать надо ... это наиболее выгодно мне.
вот тут я хоть убей не пойму как повышение температуры ограждающей конструкции уменьшает теплопотери? как по мне, то дельта температур по наружной стене в таком случае будет больше = больше теплопотери. Вопрос что мы хотим получить на выходе - комфортную температуру внутри или теплые уличные стены?
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кроватка своими руками-2 sanyok Мебель 179 28.05.2019 20:39
Пруд своими руками LexXx Водоёмы и бассейны 78 14.06.2018 09:42
тепловой насос sergN Отопление 70 05.02.2016 17:31
Электропроводка своими руками Krasty Электрика 4 08.03.2013 21:26
Бур с расширением своими руками Saburoff Оборудование и инструменты 62 06.04.2012 17:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тепловой Насос своими руками Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна