выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 16:37   #131 или 173510
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

misha_k, минуточку. Это цитаты не моих постов. Я тут вообще каким боком?
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.01.2014, 16:50   #132 или 173517
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Ну нате вам вашу если хотите.
Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
misha_k, Вильнюс при том, что здесь этого клея найти не смогла. У вас есть?
остальные чихи-пыхи прошу оставить при себе.
Купили клей, или до весны ждать будете??

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее было в 15:47 ----------

Да и если уж так тянет поговорить - откройте нам тайну все таки, тот сказочно непревзойденный хафтмертель от ВХ - сколько все таки здесь стоит?

Вообще в курсе сколько стоит оригинальный хафтмертель ортнеровский? Или Dovich сказал - тольки вальсхояр остальное усе у.ня?
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:57   #133 или 173520
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

misha_k, я вас чем-то задела в этом посте? Вообще-то он вырван из контекста беседы. Что такого ненормального вы в нём усмотрели?
100 уе он стоит. И что? Вы опять лезете в карман чужой. А это неприятно.
Клей привезут с оказией. Я уже никуда не спешу, потому что за бортом -20. Градусник сегодня в окно постучался и домой попросился.
Очень вас прошу, не нужно оперировать фактами из моей жизни, о которой вы ничего не знаете. остальное в ЛС.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:20   #134 или 173521
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

И то, что самый известный и самый дорогой хафтмертель в Европе - это оригинальный хафтмертель от австрийской компании Ortner. Так вот он стоит 80 у.е.

Мало того, даже мы представляя этот брэнд на нашем рынке, с этим хафтмертелем не работаем. Ибо для нашего рынка в нем по такой цене нет никакого смысла. У нас не Германия и не Австрия, и пока что работа печника не стоит 50евро в час как там. Поэтому у того же Ортнера , есть такой клей как Haftkleber, стоимостью 45у.е и он прекрастно как и хафтмертель подходит для склейки изразца. И если моим словам не доверяете, то это напрямую из уст ортнеровских специалистов, которые осенью прошлого года по приглашению нашей компании проводили двух дневный семинар по этим смесям.

Мало того, еще дешевле, очень хорошего качества, с которым Мастера уже четвертый год работают, есть хафтмертель австрийской компании Austroflamm. Характеристики один в один с вольхоеровским, время схватывания 10мин, стоит 45. Объясните мне как нужно было так задурить даме голову, чтобы заставить купить товар, аналоги которого ЛЮБЫЕ дешевле в разы даже, а не на пару процентов?

Мало того, есть у австрийской фирмы RATH аналог хафтмертеля очень быстро вяжущий с очень мелкой фракцией клей Рат Профикс. Вообще популярнейшая среди европейских печников смесь. И нашим очень нравится. Стоит 50 у.е.

Дальше продолжать? Есть еще дешевле. Но то, что я привел выше - это смеси высшего пилотажа от самых именитых производителей печных материалов, замечу в самой дорогой ценовой нише.. И если Вольсхоер взвинтил цену на свои продукты(любое, не только смеси, что не возми), для меня лично вообще не понятно, по каким причинам - мы его для себя даже не рассматриваем(хотя в любой момент привезти можем), потому как умеем анализировать, сравнивать и есть с кем пообщаться из на самом деле авторитетных людей в этой области. Еще??

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее было в 16:11 ----------

misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.01.2014, 17:38   #135 или 173524
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:40   #136 или 173526
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Тут конечно.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:44   #137 или 173527
Befana
Окцибрёнок
 
Аватар для Befana
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 35
Репутация: 11
По умолчанию

"В сознании людей прочно укоренилось мнение, что дорогие вещи являются более качественными, хотя это далеко не всегда соответствует истине. Если на полке рядом находятся два идентичных товара по разной цене, можно с уверенностью сказать, что покупатель выберет более дорогой.

Всё дело в психологии. Человек ассоциирует себя с приобретаемыми вещами и старательно избегает «дешёвки». Высокая цена служит для потребителя своеобразным знаком качества, среди незнакомых товаров покупатель гарантированно выбирает более дорогой."

Если нет знаний в какой-то области, остается :
1. Все узнать по этой теме. ( требует времени и усилий мозга)
2. поверить кому-либо, кто вызывает доверие ( не плохой вариант чаще всего)
3. Ориентироваться на цену ( чем дороже, тем лучше )

Знать все обо всем нереально, поэтому все мы можем лохануться порой, если продавцы используют знание психологии покупателя.
Befana вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 30.01.2014, 18:00   #138 или 173532
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Согласен с вами, но скажем так - в большинстве случаев все таки чем дороже, тем лучше и на это стоит обращать внимание, Но, на примере каминов скажу так - есть французские топки и скажем асвтрийские. Брем сегмент дизайнерский, то есть большие по размеру с пафосом и т.д. Цены примерно одинаковые, но качество и технологии - просто стыдно даже между собой сравнивать. Может французы рассчитывают на клиентов которые выбирают камин по картинке, на психологический фактор "дороже значит лучше", не знаю.. Австрийцы точно рассчитывают на клиентов грамотных и которые понимают, за что платят. Да и вложено в австрийскую топку намного больше, там это заметно, НО, тому кто в этом что то понимает, хотя, разница в качестве заметна даже по внешнему виду. Так что бывает по разному, у каждого своя маркетинговая политика.

Что касается вольсхоеровской продукции, то тут даже я не могу понять, кто ее вообще по таким ценам покупает. Ведь по сути, ничего сверх естественного либо такого, чтобы не выпускали конкуренты. Мало того, конкуренты выпускают еще больше и по многим позициям намного лучше продукцию, а цены порядком дешевле.

Я то это вижу и знаю, но меня просто умиляет с каким пафосом местными "продвиженцами" подается то, что реально ничем особенно не отличается от остальных.

Конечно в Европе так продвигать продукцию не принято, там все таки культура и тактичность к конкурентам присутствует, основывается только на доказанных и твердых фактах, но здесь...

Последний раз редактировалось misha_k; 30.01.2014 в 18:23.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:56   #139 или 173538
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Оффтоп
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.01.2014, 21:37   #140 или 173565
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

к вопросу изобретения мертелей....
ну просто так. в качестве ликбеза... в доступной форме...
если нужно будет белее подробно - обращайтесь...

Мертели
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Мертели (нем. Mörtel, от лат. mortarium — известковый раствор, известь) — тонкоизмельчённые огнеупорные смеси, предназначенные (обычно после добавления воды) для связывания огнеупорных изделий в кладке и заполнения швов.
Состав[править | править исходный текст]

Мертели состоят из заполнителя и связующего; их химико-минералогический состав должен, как правило, соответствовать природе огнеупора кладки.
Виды мертелей[править | править исходный текст]

Различают собственно огнеупорные мертели, затвердевающие при высокой температуре в результате образования керамической связки, гидравлически твердеющие мертели, содержащие добавки гидравлического цемента, и мертели с химической связкой, твердеющие при комнатной температуре или при нагревании. Смеси, в которые заранее добавлена связка, отличная от керамической, называются огнеупорными цементами. Степень измельчения мертеля зависит от их назначения. Величина зёрен тонкозернистых мертелей не превышает 1 мм (некоторых специальных — 0,5 и даже 0,1—0,2 мм), крупнозернистых — 2 мм.
Применение[править | править исходный текст]

Мертели применяют при кладке промышленных печей и устройств, например: шамотные и высокоглинозёмистые — в доменных печах и воздухонагревателях, сталеразливочных ковшах, динасовые — в коксовых печах, магнезиальные — в мартеновских печах, миксерах и т. д. Раствор необходимой консистенции из мертеля с водой (реже с другими жидкостями) приготовляют обычно на месте работ по выполнению кладки; некоторые специальные мертели, в том числе огнеупорные цементы, иногда поставляют в разведённом виде.
Категория: Огнеупоры
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цемент и сухие строительные смеси. insel-traid1 Цемент, смеси 5 28.12.2013 12:27
Сухие строительные смеси Гомель stroon Цемент, смеси 0 16.03.2012 21:30
Продаем утеплитель, клеевые составы и смеси Андрей Санько Изоляционные материалы 4 23.12.2011 18:28
Cухие смеси kolobsah Цемент, смеси 0 09.12.2011 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Печные смеси Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна