выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 10:41   #31 или 169304
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Рискну предположить, что такая мембрана "перестает" работать летом, когда нет высокого давления водяного пара изнутри помещения.

Сначала про мембрану написано, что позволяет избавиться от эффекта полиэтиленового пакета, а следующий, более "крутой" материал на сайте Corotop - отражающая трехслойная пленка с алюминиевым слоем. И снова одни преймущества. А как же полиэтиленовый пакет?

Я себе купил Dörken Delta Reflex. От этой толку, думаю, больше будет, чем от мембраны. У меня сумочка от фотоаппарата с подобным слоем. Однажды летом оставил в машине на сидении и ушел надолго. Солнце повернулось. По приходу обнаружил, что черная сумочка очень горячая снаружи, не взяться. А вот внутри было лишь слегка тепло. К тому же, отражающие покрытия применяют много где: холодильники, климатическое оборудование и пр.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.12.2013, 11:15   #32 или 169305
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
угу... так и есть. В польском оригинале нет ни слова, что это мембрана
)) вот блин рученки им поотрывать... парасята...!!) )

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее было в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Что-то в ролике я не нашёл речь о пароизоляционной мембране. И чем отличается данная мембрана от просто пароизоляции? Тем что она пропускает больше пар грамма чем просто пароизоляция?

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее было в 08:09 ----------

Я думаю что словосочетание "пароизоляциооная мембрана" можно оставить на совести манагеров
цель размещения ролика показать что производитель не манагер из мухосранска...
)) парни... вы даже ее в руках не держали...!
фиг с ним пусть это будет не мембрана...!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 00:03   #33 или 169375
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

VAR, да тут вопрос в том, какие отличия заявляются? Часто приходится слышать такое словосочетание как "пароизоляционная мебрана" /как для меня так это похоже на "непроницаемое сито" например )/, но вот какие у такой мембраны отличия от обычной пароизоляции - непонятно
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 00:33   #34 или 169384
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

попытаюсь объяснить ...
пароизоляционная мембрана как это ни странно имеет такой показатель как паропроницаемость. цифры эти очень маленькие но они есть - 5-6 г/м2/24ч.
т.е. при излишке пара в воздухе помещения мембрана пропускает какое то количество пара через себя. далее через слой утеплителя находится тоже мембрана только подкровельная, гидроизоляционная которая не пускает воду из мест возможных протечек кровельного материала в утеплитель и имея гораздо более высокий показатель паропроницаемости - 3000 г/м2/24ч благополучно выводит излишки пара на улицу сохраняя теплоизоляционный слой в рабочем состоянии. и повышая комфорт внутри мансардного этажа.
например простейший вариант пароизоляции - полиэтиленовая пленка имеет паропроницаемость равную 0. таким образом пар остается в помещении и выводится из помещения системой вентиляции принудительно или естественно.
как то так
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 00:40   #35 или 169386
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Да, это как бы известно. Только вот ну ни как не пойму, а нафига пропускать эти 5 грамм пара в утеплитель? Чтобы в комнате дышалось лучше? )
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 00:50   #36 или 169391
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

только в итоге не в утеплитель а на улицу...
ну, грубо говоря если себя поместить в пэ мешок то через какое то время получим избыток пара который надо выводить периодически снимая пакет. а если поместить себя в мешок из мембраны то снимать мешок понадобится не так часто... ка то так...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 00:53   #37 или 169394
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Сколько пара уходит через систему вентиляции и сколько через пароизоляционную мембрану? )
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 00:56   #38 или 169396
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

дальше я пас...)) так глубоко копать не хочу...

зы. в большинстве случаев о системе вентиляции как таковой говорить не приходится... система представляет собой человека и окно...))
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 01:01   #39 или 169399
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ну и заодно меня давно мучает вопрос: а насколько вообще необходима пароизоляция потолка, например, выше которого чердак? Если перефразировать: неужели заметно на глаз увеличится влажностный режим работы утеплителя на чердаке при отсутствии пароизоляции вообще?
Этот вопрос кстати звучит в том числе и для ответа на вопрос о необходимости покупки дорогих клейких лент в 20евро за рулон. Нужны ли они?
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 01:03   #40 или 169402
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

3000г/м2/24ч - надеюсь здесь ошибка.
Проще тогда пароизоляционную пленку на стыках не проклеивать. Оч. дешево и сердито.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Натурные испытания клейких лент Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна