выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 13:00   #21 или 217245
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Все хорошо когда знаешь откуда что придет. А когда воды нету, да и газ поди угадай разрешат подвести чуть дальше чем к углу дома или нет... Проект на газ без фундамента делать и не будут.
purler вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.02.2015, 13:39   #22 или 217248
Сосновая Стрит
Окцибрёнок
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Могилев
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Anrimalik, у нас не выдают тех.условий,потому что проект уличных коммуникаций проходит экспертизу-новая застройка без ничего в поле.По газу создали кооператив,но опять-таки не выдали еще даже техусловия.Два месяца уже составляют расчетную схему.Так что вот и приходится просить совета,как правильно сделать эти самые отверстия-закладные ,чтоб уже полы заливать и двигаться дальше.
Сосновая Стрит вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:07   #23 или 217249
Anrimalik
Карапузо
 
Аватар для Anrimalik
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сосновая Стрит Посмотреть сообщение
Anrimalik, у нас не выдают тех.условий,потому что проект уличных коммуникаций проходит экспертизу-новая застройка без ничего в поле.По газу создали кооператив,но опять-таки не выдали еще даже техусловия.Два месяца уже составляют расчетную схему.Так что вот и приходится просить совета,как правильно сделать эти самые отверстия-закладные ,чтоб уже полы заливать и двигаться дальше.
я ответил на ваш комментарий,сложно с уличным проектом)ну с газом и совет вроде не нужен это делает гос контора которая сама подводит и подключает!

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее было в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Все хорошо когда знаешь откуда что придет. А когда воды нету, да и газ поди угадай разрешат подвести чуть дальше чем к углу дома или нет... Проект на газ без фундамента делать и не будут.
Извините, а где ваша вода?

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее было в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Все хорошо когда знаешь откуда что придет. А когда воды нету, да и газ поди угадай разрешат подвести чуть дальше чем к углу дома или нет... Проект на газ без фундамента делать и не будут.
Для газа отверстие маленькое с ним какие проблемы?

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее было в 13:52 ----------

я видел только ,что газ подводят через стену ,а через пол я не видел ,спросите для уточнения у них я думаю они точно скажут или еще лучше у газовщиков ,мне так за 300т переносили даже счетчик так что я думаю проблем с газом у вас не возникнут!
Anrimalik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:13   #24 или 217258
Сосновая Стрит
Окцибрёнок
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Могилев
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

По Вашему выходит только канализацию заложить,а воду и свет потом -стяжки долбать?Или не заливать полы,ждать пока все коммуникации проложат?
Сосновая Стрит вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:42   #25 или 217261
Anrimalik
Карапузо
 
Аватар для Anrimalik
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию

Электричество и воду не проблема провести!вы спрашивали про газ в последнем сообщении!

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее было в 14:39 ----------

У меня вода из скважины ,электричество от считка сразу завел в фундамент!
Anrimalik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:51   #26 или 217264
Сосновая Стрит
Окцибрёнок
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Могилев
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anrimalik Посмотреть сообщение
Электричество и воду не проблема провести!вы спрашивали про газ в последнем сообщении!

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее было в 14:39 ----------

У меня вода из скважины ,электричество от считка сразу завел в фундамент!
)))Я спрашивала на предыдущей странице про воду,свет и канализацию.А про газ -просто добавила,что так же как и остальные коммуникации-в стадии разработки.
Повторюсь-электричества нет ни у меня,а вообще по застройке.И вода по застройке есть в проекте.Зачем мне сейчас бить скважину,если нет даже света?И позже должно быть центральное водоснабжение?(для стройки есть тех.вода-муж пробил вручную скважину 10метров,пользуемся ей с простым ручейком и генератором)
Сосновая Стрит вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.02.2015, 15:26   #27 или 217265
Anrimalik
Карапузо
 
Аватар для Anrimalik
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию

ну так я об этом и начинал для того чтоб подключить свет! вы можете вывести электро кабель из дома от коробки к счетчику,а они его потом подключат сами!я видел что счетчики уже устанавливают на линии границы участка ,и с водой от счетчика на улицу и делайте сваю стяжку!
Anrimalik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:19   #28 или 217274
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ўсё магчыма свідраваць, калі спатрэбяцца адтуліны.
пры мантажы сістэм.
http://dolbo.by/2014-03-30-20-19-02/...lzovaniya.html

DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 18:53   #29 или 217282
Сосновая Стрит
Окцибрёнок
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Могилев
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Anrimalik, так в том и дело,что неизвестно где тот счетчик будет...Граница учаска у меня 30+50метров...Поэтому и спрашиваю-можно ли не кабель сразу закапывать,а трубу какую-нибудь,например,канализационную?Горизонтально через отверстие в фундаменте,потом вертикально вверх???А потом протянуть туда и вводной кабель и разводку на участок?
И про воду-лучше закладную из-под фундамента в дом или сразу трубу ?
Сосновая Стрит вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:54   #30 или 217311
Anrimalik
Карапузо
 
Аватар для Anrimalik
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию

ну у вас и ...,а акт на землю вам не давали?не пойму вы ее купили, а сколько земли не знаете и границы не знаете может стоит поинтересоваться ,я бы с водой вот что бы сделал,счетчики воды ставить знаете где будете? от него и вывел бы трубу на воду,а потом через фитинг подключил основную трубу,а с электричеством также делал бы как вы говорите,но лучше почитайте в теме электричества,а с землей разбирайтесь ,а то что это такое.Вы получаетесь собственник который не знает своей собственности?
Anrimalik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммуникации: свет, газ, вода Alessio Красный Маяк - Романовичи 83 26.11.2015 16:42
Хатежинский сельсовет. Строительство инженерных сооружений, дороги, коммуникации пионер Хатежинский с/с 17 14.08.2013 22:02
Трещина в фундаменте ТИСЭ. Что делать? blaster Фундамент 61 24.04.2012 18:12
Трещины в фундаменте mily Фундамент 24 01.11.2011 08:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отверстия в фундаменте (коммуникации) Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна