выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 10 Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 20:48   #3771 или 312896
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

я пока не живу постоянно, не знаю как буду потом делать, но сейчас в самую лютую жару открываю 2 двери с противоположных торцов дома и такой сквозняк не нагревает дом, наоборот, вентилирует. Один этаж, не жарко совсем, кондеи не нужны.
Жалюзи да, работают, правда только наружные, но, при этом, в комнатах темень и нужно включать свет, у моего родственника в квартире такая фигня, жесть полная.
У меня кухня-гостиная на севере, мы с женой, да и все гости просто в восторге от этого помещения. Спальни, кроме одной на востоке, неудобно только если вставать поздно, солнце там светит не дольше часа. А вот котельная-мастерская на западе, частично спасает соседский дом.
Одна спальня на юге, не нравится, но архитектор городской заставил, при согласовании, с той стороны окно сделать, т.к. главный фасад получался без окон.

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее было в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев Самое надежное решение это в подвал переселяться. Там 18-20 градусов летом было и выше температура не пошла.
Крымчане так часто делают )
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.10.2018, 17:41   #3772 или 312906
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
TECE Flex На сегодняшний момент - лучшая труба для систем отопления и водоснабжения дома из всех
Насколько это верно?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 18:10   #3773 или 312907
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@polyzadumchivy, не более, чем я назову любую другую торговую марку
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.10.2018, 19:13   #3774 или 312909
Сергей 31
Член Совета
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Репутация: 30
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Насколько это верно?
У нас так.
Сергей 31 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.10.2018, 22:14   #3775 или 312912
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

А по трубам для теплого пола. Варианты: "Helme PERT-EVOH-PERT 2-го типа" и "Лучшая труб для теплого пола - это труба TECE PE-MDXc/EVOH/PE-MDXc. Самая важная её особенность - антидиффузионный слой спрятан между двух слоев сшитого полиэтилена и не может быть поврежден". Насколько этот слой оправдывает в три раза большую цену? Или есть еще какой-то более приемлемый вариант?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:52   #3776 или 312913
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

в древнем МП антидиффузионный (причем, самый антидиффузионный из антидиффузионных) слой тоже спрятан между двух слоев, правда наружный слой не сшитый полиэтилен, но нахер он снаружи нужен сшитый ? Всё уже было изобретено в древние времена, а в наши дни манагеров хлебом не корми, дай велосипед поизобретать заново, чтобы тройную цену впендюрить на ровном месте.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 11.10.2018, 08:05   #3777 или 312919
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

Абсолютно. На территории РБ можно купить разве что дороже (Рехау), лучше - не реально.

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее было в 07:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@polyzadumchivy, не более, чем я назову любую другую торговую марку
А обосновать сможете? Опытом эксплуатации, практикой монтажа и т.д.?

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее было в 08:00 ----------

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
А по трубам для теплого пола. Варианты: "Helme PERT-EVOH-PERT 2-го типа" и "Лучшая труб для теплого пола - это труба TECE PE-MDXc/EVOH/PE-MDXc. Самая важная её особенность - антидиффузионный слой спрятан между двух слоев сшитого полиэтилена и не может быть поврежден". Насколько этот слой оправдывает в три раза большую цену? Или есть еще какой-то более приемлемый вариант?
Разница в цене определяется не конструкцией, а доверием к бренду. Вас же не удивляет разница в цене между "Мерседесом" и "Белджили"? Почему в отношении трубопроводных систем должны действовать иные принципы? Более того в наличии систем у дешака вроде Хелме, Розмы и прочих одноразовых проакв я откровенно говоря не уверен.
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.10.2018, 09:34   #3778 или 312925
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@mastersven, я понимаю маркетинг "дорого, значит лучше", ну так попробуйте обосновать, что TICE лучше чем Viega. Ну и фитинги сравнить с Viega Smartpress.

@polyzadumchivy просто не дописал фразу целиком. В оригинале она заканчивается "из всех, которые мне известны.". И лично меня коробит от таких вот заявлений со * "по моему мнению, тк другого я не видел"

зы. Про сравнения мерседесов с белджи... Ну зачем сравнивать премиум сегмент с откровенным экономом? Сравните с ауди и бмв
И кстати "мерседес уже не торт" )

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее было в 09:28 ----------

@Юра Добриденев, ещё можно придумать какую нибудь легенду про фиолетовый цвет, чем он круче красного и синего ))

Весь маркетинг сейчас построен на принципе "если нет явного преимущества, то нужно его придумать". Самый наглядный пример подсолнечное масло "с витамином Е"... пох, что не бывает масла без него!

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее было в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
У нас так.
Упонор разлюбили?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 11.10.2018, 14:59   #3779 или 312950
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ох уж эти автомобильные сравнения. На мерседесе ездится немножко подругому, чем на джили или жигулях, а труба лежит где-то там, многие и не знают где и основная её задача ничем не напоминать о себе долгое время.
Зачем сравнивать с кетайским дешаком ? Давайте сравнивать с прямыми конкурентами, например, с тем же МП вавином, чем ТЕСЕ лучше ? Обоснуйте практикой монтажа, чем WAVIN,Valtec,Viega хуже, у них срок службы меньше ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 11.10.2018 в 15:11.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:04   #3780 или 312957
agela
Окцибрёнок
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Юра Добриденев, вы же понимаете, что одним из показателей для полимерных труб (PEX, PERT и т.д.) является расчетный срок службы, который для различных классов эксплуатации должен составлять 50 лет!? О какой практике можно говорить? Про правило Майнера и срок службы можно попытаться разобраться (на русском языке) в ГОСТ 32415-2013.
А лучше может быть виднее даже продавцу, ведь к нему тоже поступают рекламации от монтажников!

Последний раз редактировалось agela; 11.10.2018 в 17:29.
agela вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тёплый пол

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полы по грунту. Хатанга Перекрытия 1062 28.02.2020 11:01
3D,декоративные полы.Кто что думает? Мраморный Александр Внутренняя отделка 196 01.04.2017 22:45
Пробковые полы Mango Внутренняя отделка 70 09.04.2014 23:56
"Наливные полы" Hiromant Внутренняя отделка 20 09.12.2013 12:49
Тёплые полы. Плюсы и минусы разных систем Платон Отопление 11 19.10.2011 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тёплые полы(водяные) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 10 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна