выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 12:34   #51 или 318110
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Попробую, спасибо за идею.
Я все отверстия резал сегментами, как дольки в апельсине, с отгибом лепестков. Потом на эти лепестки просто одеваю хомуты.
Есть ещё 2 важных момента. Миску или любую накрывашку нужно сточить или вровень или чуть меньше уровня фрезы. Если вровень, пыли не будет совсем, ну нужно сделать небольшие прорези в бортике, иначе ушм с места не сдвинешь. На большие объёмы очень удобно сделать ручку-скобу из МП и прикрутить к штатным отверстиям болтами.
Проще показать на фото, но я его, вроде, не делал, а, в данный момент, фиолент опять превратился в штроборез.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 21.02.2019 в 14:35.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.02.2019, 14:01   #52 или 318112
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Только не советую по долгу баловаться такой чашкой на болгарке 125мм, редуктор выходит из строя довольно быстро. На 125 болгарку лучше 100 чашку, максимум и чем легче, тем лучше, они реально отличаются по массе.
Я этот прикол просек когда в магазине был, выбрал чашку меньшего размера и меньшего веса, вроде даже европейский производитель заявлен, не то французский, не то испанский. Да, в руках держишь и чувствуется, сразу прикинул что с редуктором могут быть проблемы.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 08:26   #53 или 318268
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию









в ОМА, кроме этого ещё только Бош, но последний больше 1000 руб. Покрутил в руках, первое впечатление - тяжёлый и неудобный. Ширина штробы решулируется с помощью колец-проставок между дисками, глубина наклоном платформы, как быть с направлением штробления не совсем понял. По сути этот инструмент близок к пиле или болгарке, отличается оборотами (забыл посмотреть какие они)
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 09:56   #54 или 318269
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@sansan,

не, тут в основе конструкция пилы.
Я купил себе уже Фиолент Б2-30 за 230 руб, буду его пользовать.
Был в пользовании шуруповерт Патриот, работает нормально. Но пользовался недолго и эпизодически, так что про долговременную эксплуатацию не подскажу.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:49   #55 или 318274
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вопрос поставщика. оптовика.
по цене простые штроборезы идут по цене чуть выше болгарки.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:46   #56 или 318286
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Уже писал. Если брать на разовые работы, то фитоент выигрывает своей возможностью переделки для других назначений, т. е. болгарка и шлифмашина. По сути это и есть болгарка на которую приспособили кожух и проставку. А этот кетайский поцреот будет на полке валяться всю оставшуюся жизнь. Да и компоновка прямоприводной торцовки это не самый удачный вариант по эргономике инструмента, какие бы круги на нем не стояли, по дереву или алмазные.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.02.2019, 13:44   #57 или 318288
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Да и компоновка прямоприводной торцовки это не самый удачный вариант по эргономике инструмента
По эргономике проблем не вижу, тут скорее как с цветом фломастеров. Да и судя по фото, там скорее всего стоит редуктор, а не прямой привод.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 13:51   #58 или 318289
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Прямого привода там быть не может. Планетарный редуктор.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 14:18   #59 или 318292
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ну, началось. Неужели трудно понять, что речь о соосном прямом расположении двигателя относительно вращения дисков? Какая разница какое там отношение? При такой компановке очень большой рычаг от оси реза до рукоятки. Придётся левой рукой держать рукоять, а правой толкать в кожух. Я, вообще, не понимаю, как до сих пор сохранилась такая компановка, если есть другой вариант, который гораздо удобнее в использовании.
Даже у хилти есть "болгарочная" компановка штроборез в двух вариантах, а у варианта под 230 круги, даже, смещена рукоятка ближе к оси дисков.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 26.02.2019 в 14:29.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.02.2019, 16:30   #60 или 318294
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Уже писал. Если брать на разовые работы, то фитоент выигрывает своей возможностью переделки для других назначений, т. е. болгарка и шлифмашина. По сути это и есть болгарка на которую приспособили кожух и проставку...
Еще важный момент! Штроборез отключается при заклинивании. Я в прокате однажды взял бошевский на 230 круги. Так его местные умельцы переделали. Видимо родной сгорел, так они кусок самой дешевой болгарки прикрутили и на этом наживались. Жесть, в руки не взять, все неудобно. При заклинивании не отключается. Можно сжечь, либо покалечиться. Попробовал, и через 10 минут отвез обратно.

У меня до Фиолентов был штроборез Einhell, 1300 Вт. В нем сломался вентилятор, потом сгорел якорь, ламель на коллекторе выскочила. Запчастей нет. Запрашивал поляков и немецкие склады - ничего. А стоил 200 долларов при покупке.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штроборезы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна