выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 23:31   #351 или 318085
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

А при чем тут деньги ? Где я про них говорил ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.02.2019, 23:51   #352 или 318086
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Юр, вопрос в том, что сапоги должен тачать сапожник.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 00:05   #353 или 318087
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Юр, вопрос в том, что сапоги должен тачать сапожник.
Спасибо,Magari, в том и суть, Проктолог и Офтальмолог, оба врачи, и каждый может быть хирургом, Но все таки операцию по замене хрусталика в глазу, проктологу я бы не доверил! (чисто мое мнение, никому не навязываю)
да ,еще иногда, так и чешутся руки вставить в некоторые посты,ваше выражение:-"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения !!!"
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.02.2019, 00:11   #354 или 318088
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@Scorpio, таки да, я бы тоже не доверила гинекологу на сердце операцию делать через знакомое ему отверстие. Был же анекдот. Типа в СТО пересобрать движок через выхлопную трубу...
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.02.2019, 00:18   #355 или 318089
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Юр, вопрос в том, что сапоги должен тачать сапожник.
Эту поговорку тысячу раз слышал, типа каждый должен заниматься своим делом. Фигня полная, это только лентяи, безрукие или очень много зарабатывающие люди так говорят. А если я сделаю лучше сапожника ? А если сапожник накосячит и мне с ним ругаться, спорить, а потом все равно, переделывать своими руками ? Мне проще сразу самому. У тебя никто не косячил ?
Здраво оцениваю свои возможности и если вижу, что для какой-то работы нужны несколько человек или набитая годами рука, то могу и людей позвать. Штукатурку у себя не делал, например, сильно большая площадь для одного.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее было в 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
Спасибо,Magari, в том и суть, Проктолог и Офтальмолог, оба врачи, и каждый может быть хирургом, Но все таки операцию по замене хрусталика в глазу, проктологу я бы не доверил! (чисто мое мнение, никому не навязываю)
да ,еще иногда, так и чешутся руки вставить в некоторые посты,ваше выражение:-"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения !!!"
Ага, только дом уже стоит и плитка в нём докладывается, а некоторые стройбаны-сипипициялисты приходят на экскурсию, потом звонят консультируются.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 00:27   #356 или 318091
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Тут ещё есть тонкая грань, я понимаю, о чём Юра говорит, пока сам не вникнешь - накосячат в твоей стройке по самое не балуйся. Приходится самому во всём рыться. Но. Во всём есть предел. Есть действительно нормальные работники, работу которых видела сама. Да, смотрела и контролировала. Да, задавала вопросы. Естественно, что было понятно, что не забалуешь и не нахалявишь. Другое дело, когда Юра делает всё сам. У нас такой возможности нет, это нереально. Посему у всех свой опыт. Но разовые работы по постройке своего дома и работу человека, который неотрывно этим занимается, я бы не сравнивала. И да. Я видела руки и своих плиточников, и тех, кто мне дорожки делал. Это пипец, дорогие товарищи.

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее было в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
типа каждый должен заниматься своим делом. Фигня полная, это только лентяи, безрукие или очень много зарабатывающие люди так говорят
Юр, спокойствие, плиз. Муж не лентяй, не безрукий и не мульёны зарабатывает. Но ему реально некогда этим заниматься. Хоть бы успеть что по-мужски по дому и участку сделать. Что я не могу. Растянуть ту же укладку плитки на фик знает сколько..а оно надо?
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.02.2019, 00:31   #357 или 318094
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

В том и дело. Все равно стоять и контролировать. Никуда не отлучишься. Какая тогда разница, взял да сделал. Да, есть работы, которые получаются по времени дольше, чем у наёмных, но зато в своей работе ты уверен. Если бы времени не хватало, лучше бы все упростил, чтобы сократить трудоёмкость, чем нанимал на все работы людей. И да, им ещё и платить нужно, а я столько заработать не могу, сколько они хотят. По таким расценкам и сам не против работать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.02.2019, 00:44   #358 или 318095
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Юра Добриденев;318089]Да я эту поговорку тысячу раз слышал, типа каждый должен заниматься своим делом. Фигня полная, это только лентяи или очень много зарабатывающие люди так говорят. А если я сделаю лучше сапожника ? А если сапожник накосячит и мне с ним ругаться, спорить, а потом все равно, переделывать своими руками ? Мне проще сразу самому. У тебя никто не косячил ?
Здраво оцениваю свои возможности и если вижу, что для какой-то работы нужны несколько человек или набитая годами рука, то могу и людей позвать. Штукатурку у себя не делал, например, сильно большая площадь для одного.[COLOR="Silver"]

Юра Добриденев Я не собираюсь с вами спорить и доказывать свою или опровергать вашу точку зрения.Я верю, что вы с удовольствием вырезали бы себе аппендицит,( чтобы никто не накосячил), Но так как этот форум существует для того, что-бы помогать ,людям, а не вводить в заблуждение,я хотел бы вас попросить,хотя-бы в этой теме, не надо советовать того что вы сами себе придумали,или просто где то услышали,иногда вы даете, довольно дельные советы, и тут же, в следующем посте .? (извините,стыдно читать)
P.S.Простите если чем то огорчил!
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 09:35   #359 или 318102
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

[quote=Scorpio;318095]
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Да я эту поговорку тысячу раз слышал, типа каждый должен заниматься своим делом. Фигня полная, это только лентяи или очень много зарабатывающие люди так говорят. А если я сделаю лучше сапожника ? А если сапожник накосячит и мне с ним ругаться, спорить, а потом все равно, переделывать своими руками ? Мне проще сразу самому. У тебя никто не косячил ?
Здраво оцениваю свои возможности и если вижу, что для какой-то работы нужны несколько человек или набитая годами рука, то могу и людей позвать. Штукатурку у себя не делал, например, сильно большая площадь для одного.[COLOR="Silver"]

Юра Добриденев Я не собираюсь с вами спорить и доказывать свою или опровергать вашу точку зрения.Я верю, что вы с удовольствием вырезали бы себе аппендицит,( чтобы никто не накосячил), Но так как этот форум существует для того, что-бы помогать ,людям, а не вводить в заблуждение,я хотел бы вас попросить,хотя-бы в этой теме, не надо советовать того что вы сами себе придумали,или просто где то услышали,иногда вы даете, довольно дельные советы, и тут же, в следующем посте .? (извините,стыдно читать)
P.S.Простите если чем то огорчил!
Вы меня не огорчаете, а только веселите.
В отличии от вас, людей в заблуждение не ввожу, характеристики клёвых смесей читаю, а еще звоню представителям производителя и узнаю у них, если не хватает того, что в доступе. Копеечные материалы в один ряд со сверх дорогими не ставлю, класть на клей, не имеющий характеристик допустимого размера плитки, для которого он подходит, не советую, тем более не зная формата плитки. Швы, при затирке эпоксидной фугой, глянцую.
Это все в отличии от вас. Только то, что успел узнать, больше вы сказать не успели, но ещё не вечер.
А теперь хочу услышать, чем я ввёл людей в заблуждение. Конкретно перечислите, а не рассуждайте на отстраненные темы про аппендицит и кристалики, уводя разговор в сторону.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 21.02.2019 в 09:48.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 23:13   #360 или 318180
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вы меня не огорчаете, а только веселите.
Вот я и думаю, что-то мне в ваших рассуждениях нравится!!!В большинстве, похоже, что это ваше чувство юмора!Правильно, главное не воспринимать все в всерьез,Показал ваши "посты" ребятам (вместе работаем) Думал вместе посмеёмся! АН нет!!! Мнения разделились,Нас обоих назвали ненормальными, вас за то что вы пишите, основываясь только на теории, а меня за то, что я вообще что-то вам пробую доказать! и по моему они на 100 процентов правы!!! Здесь очень многие спрашивают, МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ЭТО ПИШУТ В ИНСТРУКЦИИ , а вы им советуете то, что каждый( .......) нормальный человек может прочитать в инструкции , на мешке с клеем! Примерно давайте разберем такой пример: надо исправить неровности стяжки от 0 до 20 мм.
По технологии мне приходится в самой высокой точке установить толщину стяжки 10 мм, ( по технологии производителя) и всю остальную квартиру в 120 м2. поднимать стяжку уже минимум на 10 мм. выше.
Или начинать делать стяжку клеем(тем-же (люкс плюс) и при увеличении толщины стяжки постепенно,смешивая , в разных количествах клей "люкс плюс, со стяжкой (Что запрещено производителем!) Но давно и с успехом применяется, "в общем то всеми " облицовщиками.Сэкономить заказчику баксов 1500, совершенно без ущерба для себя. И с благодарностью от заказчика(что , для меня, довольно таки дорого стоит!)Так что технологии придумывают люди, и люди их-же дорабатывают!! Задача производителя , продать больше. Поэтому и появляются клея с определенными довольно таки ограниченными характеристиками. и иногда приходится заказывать на одну квартиру клея 2-3 наименований, каждого с запасом по мешку-двух. так что вместо 30 мешков одного ряда приходится заказывать 17 одного и 17 другого.
Ладно, долго можно говорить, и рассказывать разные нюансы.
Я стараюсь советовать как можно, отойдя то технологии,( не потеряв качества)с экономить деньги.По моему, для этого и нужен этот форум!
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мужики . поговорим? Либерти Оффтоп 152 13.04.2021 22:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Поговорим о плитке Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна