выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 30.07.2016, 09:16   #821 или 269212
Бурильщик
Пионэр
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Калодзiшчы
Сообщений: 145
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
У главного российского таможенника дома нашли немного баблосиков, заработанных непосильным трудом.
...
Ему за державу не обидно...
Вы не понЕли. Он и есть держава... Маленький винтик в большом механизме... Самая скрепная из скреп... Большой патриот своей страны... За державу он всегда оч. переживал:
Цитата:
"Последние десятилетия мы, как в России, так и в Западной Европе, слишком легко относимся к интерпретации нашей истории. Не следует нам забывать исторический опыт, иначе это ведёт к утрате духовности. Просвещение россиян, формирование гордости за отечество, за ратные подвиги российской армии, воспитание патриотизма - вот основные задачи, которые мы преследовали при подготовке и проведении похода".

"Я считаю, что попадание под санкции сопоставимо с вручением госнаграды. Значит, человек хорошо работает, на благо России".

"Очень хорошо, что главный вход на территорию федеральной таможенной службу стоит напротив храма. И какого храма - произведения искусства, памятника архитектуры и музея иконописи! О духовности забывать нельзя".

"Для меня слово "бандеровец"... я, собственно, и узнал-то о нём недавно... оно звучит, как ругательное".

"Механизма уничтожения контрафакта до сих пор не разработано. Нигде не прописано, кто и как должен уничтожать контрафакт. Во всем мире его уничтожают, а мы везем его в детские дома, дома для престарелых. А ведь таким образом контрафакт остается в обороте и достигает цели - доходит до потребителя, продолжает убивать нашу легкую промышленность - ткацкую, швейную, кожевенно-обувную. На мой взгляд, старикам и сиротам нужно помогать по-другому, а контрафакт после судебного решения обязательно уничтожать".

(отвечая на вопрос, почему его назначили на должность главы ФТС) "Это как в старом анекдоте: типа повезло (смеется). Никому бы не пожелал добровольно сесть в кресло руководителя российской таможни. С учетом тех задач, которые ставит президент, которые стоят перед страной, деятельность ФТС приобретает всё большее значение, и я чувствую, как ответственность возрастает".
И, уверен, переживает и сейчас. Просто так карта легла... С кем не бывает, ну в самом деле... Скрепы требуют жертв... Сакральных(С).
Бурильщик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.07.2016, 10:47   #822 или 269218
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Белорусские таможенники (даже самые отъявленные, получившие сроки от 10 лет) просто агнцы, по сравнению с " маленькими винтиками в большом механизме... Самыми скрепными из скреп... Большими патриотами своей страны..." - Рассеи.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 14:16   #823 или 269228
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Думал "перегибы на местах" это в Беларуси. Каким боком их божок к нам я хз. Так же не понимаю каким боком взяточник к перегибам.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:39   #824 или 269414
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

не проходит ссылка, копирую текст.
____________________________________________

Беларусь очень дорожит имиджем «социального государства», а это значит, что чего-чего, а безработицы в нем быть не может. Принято считать, что не работает только тот, кто не хочет работать, а остальные зарабатывают нелегально. В стране введен необычный налог на «тунеядцев». С другой стороны, очень многие предприятия и фирмы столкнулись с серьезными проблемами по реализации своей продукции и вынуждены увольнять своих сотрудников. Поэтому государством делается все, чтоб максимально заретушировать реальную статистику по безработице и наличию реальных вакансий. О сложившейся ситуации сайту «Белорусского документационного центра» рассказал один из читателей, на своем опыте столкнувшийся с проблемой поиска работы:

- Я состою на учете с 31 марта. Уволился в конце февраля. Месяц я «прогугял» — рассчитывал найти работу своими силами, но ничего найти не удалось, и я стал на учет в центр занятости. Стал я туда по двум причинам: чтобы они помогли найти работу, и чтобы не попасть под указ о «тунеядстве». На своей предыдущей работе я отработал 11 лет. Но, к сожалению, фирма «сдулась», как и многие предприятия сейчас: склады завалены продукцией, а продавать ее некуда. Последние 2 месяца задерживали зарплату, платили частями — давали миллион на оплату коммуналки, чтобы народ не бунтовал. Я закончил БГУИР, работал на должности инженера по наладке и испытаниям. По такой специальности я и хотел найти работу. Оставлял резюме на разных сайтах, ставил желаемую зарплату 6 млн., или 600 руб. новыми белорусскими рублями, потом уже ставил хотя бы 3-4 млн. У меня ребенок — инвалид, моя жена не работает — ухаживает за ним.

В службе занятости я даже пособие не получаю — так как я уволился «по соглашению сторон». Пособие по безработице выплачивается только в том случае, если предприятие обанкротилось, или человек попал под сокращение. К инспектору службы занятости я должен приходить раз в 25 дней. Инспектор выдает мне «направления на работу», там указано, что по месту предложенной работы я должен явиться в течение 5 дней. В случае моей неявки — снимут с учета. Так, меня отправили в Национальную библиотеку на должность инженера-наладчика. Начальник сектора сразу мне сказал, что ему нужен человек предпенсионного возраста — подкручивать замки в дверях и собирать стеллажи. На мой вопрос: «А почему вы такую вакансию выставляете — инженер-наладчик?» — «Так надо».

Направили меня на «Интеграл». 20 лет назад я проходил там практику. Я думал, что за это время что-нибудь там изменилось. К сожалению, перемен не произошло — завод в таком же упадочном состоянии. Они «искали» специалиста по микроэлектронике. Я приехал, и начальник мне сказал, что им нужен менеджер по продажам. У них за 4 месяца поменялось 3 менеджера. Мы посмотрели друг на друга — посмеялись и разошлись.

Один раз меня отправили даже в отдел Министерства по налогам и сборам Фрунзенского района — они выставили вакансию на должность системного администратора и предложили зарплату 3.5 миллиона неденоминированных рублей. Но там надо было сдавать квалификационный экзамен — идеология, Конституция, тест по специальности. Также они меня попросили предоставить им сведения о моей недвижимости и отчет по доходам. От этой работы я отказался.

Самый смешной случай — служба занятости меня отправила на работу в… службу занятости соседнего района. На полной ставке там зарплата 1,7 миллиона — мне предложили устроиться к ним на полставки! Такой зарплаты мне на все платежи и проезд не хватило бы.

Потом был Республиканский центр инновационного и технического творчества. Я — к начальнику отдела кадров, он: «Вы ж поймите, у меня было 305 человек, сейчас — 268. А до 1 сентября я должна уволить ещё 70 человек! — мне пришло распоряжение «сверху».

Я посещал еще Минский тракторный завод, Минский завод колесных тягачей, Минский маргариновый завод, завод имени Козлова, завод им. Вавилова, «Агат»… Везде одно и тоже — их обязывают вывешивать вакансии — по 10-15 штук! Но в отделе кадров отвечают, что вакансий у них нет, но убирать вакансию с сайта Минского горисполкома они не могут. В направление они ставят «Вакансия на рассмотрении» или «Не соответствует квалификации». Что же это за иллюзия стабильности? Людей массово сокращают, не выплачивают зарплату, а вакансии они выставляют, хотя на самом деле, они не то что принять на работу не могут — они и своих работников увольняют. Служба занятости переполнена — но какой в ней смысл, если они не трудоустраивают?

Похоже, что, как предусмотрено при плановом хозяйстве, государство спускает предприятиям одновременно план и по свободным вакансиям, и по сокращению кадров. А служба занятости делает со своей стороны все, чтоб вставать на учет было не только хлопотно, но и бессмысленно. После такого хождения по мукам, наверняка, большинство безработных просто перестает ходить по этим "фейковым" вакансиям.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.08.2016, 13:36   #825 или 269419
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@Oska, страна-иммитация
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:18   #826 или 269421
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

.............
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:21   #827 или 269425
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

В Беларуси в первом квартале на 90% перевыполнили план по созданию новых рабочих мест.
Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков на заседании президиума Совета министров «О ходе работы по выполнению в 2016 году заданий по созданию новых рабочих мест и трудоустройству на них граждан». Но из-за неполной занятости «на предприятиях сохраняется социальная напряженность, особенно в организациях промышленности и строительства», уточнил премьер-министр.

Напомним, в первом квартале на вновь созданные рабочие места трудоустроили почти 16 тысяч человек. Это на 7,5 тысячи больше, чем прогнозировал Совмин. Но некоторые регионы провалили план по трудоустройству безработных на новые предприятия.
«Не обеспечили выполнение задания в первом квартале концерн „Белнефтехим“, Гродненский, Минский и Могилевский облисполкомы», — отметил Андрей Кобяков.
И хотя план по созданию новых рабочих мест в целом по стране перевыполнили, «пока не удалось достигнуть желаемого результата» в трудоустройстве белорусов, заявил премьер-министр.
— Пока желаемый результат не достигнут, несмотря на перевыполнение задания почти в два раза, информация, поступающая в правительство, по-прежнему свидетельствует о сохранении социальной напряженности в ряде трудовых коллективов, вызванной неполной занятостью работников, особенно в организациях промышленности и строительстве, — констатировал премьер-министр.
Премьер-министр попросил на местах предоставлять «достоверную информацию по количеству трудоустроенных граждан на новые рабочие места».
По словам премьер-министра, нужно найти причины проблем с трудоустройством белорусов. «Наиболее очевидная кроется в качественных характеристиках создаваемых рабочих мест. Чтобы решить проблему занятости, необходимо создавать высокоэффективные и востребованные рабочие места, которые действительно нужны организациям и не станут для них впоследствии своеобразным балластом. Выполнение поручения главы государства по созданию 50 тысяч новых рабочих мест не должно реализовываться за счет иных мер по повышению эффективности работы предприятий», — уверен Андрей Кобяков.
Напомним, планы по созданию новых рабочих мест Александр Лукашенко озвучил 25 марта на совещании, посвященном пенсионной реформе. «Имейте в виду, что это железное решение президента! 50 и больше тысяч рабочих мест должны быть созданы», — сказал президент.
В апреле премьер-министр Андрей Кобяков, представляя в парламенте проект программы социально-экономического развития Беларуси до 2020 года, подтвердил, что создание 50 тысяч рабочих мест — задача сложная, но, по предварительным оценкам, вполне выполнимая.
Отметим, что предприятия по-прежнему активнее увольняют сотрудников, чем принимают новых. В январе-марте по всей стране уволили 147 416 человек, а приняли на работу на 30,6 тысячи меньше. В статистику не входят микроорганизации и малые организации без ведомственной подчиненности.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news505761.html
Основа вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:41   #828 или 269426
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
https://realt.onliner.by/2016/07/20/minchane-4
продолжэние истории
Цитата:
После своего ухоженного и отремонтированного дома смотреть на эти стены больно, —



https://realt.onliner.by/2016/07/26/shok-2
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 18:01   #829 или 269429
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ситуация знакомая.
если не считать серьезного прокола в первом предложении(другой дом на дом)
(надо было дожимать.)
то данные квартиры вполне съедобные.(не каменная горка ).
у меня туй таких нет.
но бодаться надо уметь.
(а тем более с нападающим команды ТНП)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 12:39   #830 или 269896
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

http://news.tut.by/society/507895.html

Беспредельщики.

И да. проходной бал в Академию МВД здесь гляньте: http://www.academy.mia.by/index.php/...n-vo/ball-2016
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна