выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 15:17   #1 или 171529
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию Модульная металлочерепица

Бродя по просторам интернетов, слушая стенания и зубовный скрежет по поводу битумки, на которую я уже было положил глаз, случайно наткнулся на сайт продавцов некой модульной металлочерепицы. Позволю себе цитату:
Цитата:
В продаже появилась новая металлочерепица - модульная металлочерепица от двух европейских производителей BudMat с покрытием X-matt (формуется в Польше из Шведской стали SSAB с полимерным покрытием) и Ruukki с покрытием Пурекс (Финляндия, техническая гарантия 40 лет). Модульная металлочерепица имеет минимальный процент обрезков даже на сложных кровлях. Монтируется подобно обычной металлочерепице .
Выглядит модульная черепица изумительно. Она практически неотличима от импортной керамической черепицы. Если в обычной металлочерепице Монтеррей визуальная толщина - 14мм, в металлочерепице Альтер, и в польских металлочерепицах - 20мм, в композитной металлочерепице МетроБонд - 25мм, то в модульной металлочерепице Budmatt и Ruukki - 35 и 30 мм соответственно!
Еще одно принципиальное отличие модульной металлочерепицы от обычной листовой - это изящное окончание листа. Листовая же металлочерепица оканчивается своеобразным фартуком, который смотрится неэстетично.
Наболее заинтересовала выделенная часть. Как думаете, правда? И интересно, какая цена на монтаж будет. Если вообще найдутся монтажники на нее.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:21   #2 или 171532
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Финнеру от Руукки использовал Carden в своей кровле (здесь есть его тема). Теоретически второй и последущий ряды можно не привязывать к линиям вертикальной стыковки первого ряда. Тогда утверждение выделенное жирным справедливо. К сожалению в инструкции производителя вальмовые кровли не отражены. Подтвердить документально трудно.
По поводу монтажа. Монтаж не сложнее обычной, плюс возможность работы в одиночку благодаря модульности также присутствует. Конечно есть нюансы монтажа и крепления, но в инструкции это все отражено.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 18:39   #3 или 171534
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Если принцип монтажа как у Метробонда, то надо строгое выставление шага обрешётки. Я своим кровельщикам кондуктор варил
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.01.2014, 21:51   #4 или 171717
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Если принцип монтажа как у Метробонда, то надо строгое выставление шага обрешётки. Я своим кровельщикам кондуктор варил
Можно поподробнее? Кондуктор на обрешетку (брусок 50*50) вдоль стропил? Собираюсь сам крыть Метробондом, вот и вылавливпю ньюансы...
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:26   #5 или 171723
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
Можно поподробнее? Кондуктор на обрешетку (брусок 50*50) вдоль стропил? Собираюсь сам крыть Метробондом, вот и вылавливпю ньюансы...
Славка называет кондуктор, я называю это шаблоном или струбциной

Да, брусок вдоль стропил. Плюс-минус милиметр отклонения, и вся обрешетка пошла плясать, композитка начинает не ложится, или играет по всей плоскости.

Как то так.

З.Ы. Бейте гвозди легким молотком, граммов на 300. Сильно не замахивайте, ибо пальцы посбиваете все Я не шучу.
Кim вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:55   #6 или 171535
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

стремное это.
у соседа метробонд поддувает снегом.
уж больно руки прямые нужны.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:59   #7 или 171538
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Так и для обычной МЧ надо шаг соблюдать.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:44   #8 или 171541
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Так и для обычной МЧ надо шаг соблюдать.
Ну, плюс-минус. Можно под МЧ даже делать из необрезной доски, если не геморрно выискивать более-менее центр досок. У Метробонда, да и у модульной вряд ли так получится.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 20:07   #9 или 171542
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

в связи с тем что обрешетка лежит под нижней частью волны, то и в случае с модульной также можно использовать необрезную, только шаг центров досок должен быть, в частности у финнеры - 330, а не 350 как у обычной МЧ. Страшного в ней ничего нету, а вот удобство есть.... жаль дорого. Именно поэтому свою вальмовую и накрывал обычной МЧ, несмотря на все преимущества модульной и реальный пример использования соседом.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:10   #10 или 171543
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Если принцип монтажа как у Метробонда
Принцип монтажа как у обычной МЧ.
Вложения
Тип файла: pdf Инструкция Финнера.pdf (4.94 Мб, 1296 просмотров)
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изготовление водосточки и доборки по кровле, металлочерепица, проф.лист Palmalena Услуги. Предложение 1 07.02.2019 15:43
металлочерепица "№1 в Польше и Беларуси - blachy pruszynski Кровельные материалы, водосток 25 16.12.2015 10:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11
Изготовление водосточных систем и доборных элементов по кровле, металлочерепица Palmalena Услуги. Предложение 0 27.04.2012 10:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Модульная металлочерепица Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна