выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 23:50   #121 или 210214
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

royalroof, Литр хорошей водочки и тебя научу ловкость рук и никакого мошенства
Стыков не видно Ваши фламинго вообще на высоте. И не текут.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее было в 23:45 ----------

serega, пусть негры дальше режут
Мне деньги зарабатывать надо, а не ерундой на объекте заниматься.
Не, я могу и ручными композитку резать. Но боюсь, что цена не устроит заказчика.[COLOR="Silver"]
Кim вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.12.2014, 08:23   #122 или 210230
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вот так болгаркой нарежут, быстро просто аккуратно, а потом через 2 года сново их вызывай, потому как все поржавело. Ах да на крыше ржавчину не скоро заметит хозяин. Есть нормы, которые устанавливает производитель и там четко написано что и чем нужно резать, а за халтуру каждый решает платить или не платить.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:06   #123 или 210248
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Вот так болгаркой нарежут, быстро просто аккуратно, а потом через 2 года сново их вызывай, потому как все поржавело. Ах да на крыше ржавчину не скоро заметит хозяин. Есть нормы, которые устанавливает производитель и там четко написано что и чем нужно резать, а за халтуру каждый решает платить или не платить.
Ну так и производители композитки предлагают купить гильотину. 800$ стоит.
И покупают ее раз в год. И мы кроем тоже раз в год.
Если МЧ режется высечными, мы и режем спец инструментом.
А если мне 15 метров ендовой резать, я ручными не буду. Пусть заказчик становиться, и сам режет. Скидку на крышу я дам. Резать надо быстро. Причем сразу нескольким сотрудникам. Я посмотрю, что через 3 часа резки скажет заказчик.

И про болгарки честно предупреждаем.

З.Ы. Сергей, вы полностью контролировали процесс работ на крыше? Т.е всегда были с рабочими рядом?
Кim вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:20   #124 или 210252
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Кim, насчет быстрой резки. там всегда по месту режется или можно заранее разметить и нарезать?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:45   #125 или 210253
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кim Посмотреть сообщение
З.Ы. Сергей, вы полностью контролировали процесс работ на крыше? Т.е всегда были с рабочими рядом?
Когда шла укладка ендов и вальм был на месте.
На 150 квадратов ушло всего 2 ножниц ручных.
Кстати пробовал сам резать - ничего страшного в этом нет - режеться превосходно, просто инструмент нужен не китайчеговский а нормальный.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее было в 11:44 ----------

Кim, кстати если не секрет сколько ваши услуги за квадрат стоят? просто интересно сколько стоит крыша, если ее пилить болгаркой?
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:20   #126 или 210270
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Кim, насчет быстрой резки. там всегда по месту режется или можно заранее разметить и нарезать?

Дают размеры, листы снизу режут.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее было в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Когда шла укладка ендов и вальм был на месте.
На 150 квадратов ушло всего 2 ножниц ручных.
Кстати пробовал сам резать - ничего страшного в этом нет - режеться превосходно, просто инструмент нужен не китайчеговский а нормальный.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее было в 11:44 ----------

Кim, кстати если не секрет сколько ваши услуги за квадрат стоят? просто интересно сколько стоит крыша, если ее пилить болгаркой?
Окей, приезжайте ко мне, я вам листов 10 размечу и дам отрезать. Даже не композитку, а модульную. Только чур ровно, красиво, без заусенцев.
Ножницы дам хорошие, не "китайчеговые".

Вы попробовали, скорее всего по прямой. Отрежьте лист наискосок. И потом пишите. Прямо отрезать и мне труда не составляет.

Все зависит от сложности вашей крыши. От композита в последнее время отказываемся. И болгарками режем, и вообще жопорукие
Кim вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:33   #127 или 210273
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Кim, Вы откровенно отходите от технологии, заведомо гоните брак и этим хвастаетесь? Я в шоке, правда у нас в стране достаточно наивных людей, которым можно лапши на уши навесить и бабосов срубить.
Болгаркой ровно, а ножницами у меня с заусенцами получается. Странно как то звучит, специалист однако! Ничего не скажешь. Еще советы мастер давать, я бы конечно с осторожностью к таким советам относился.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:18   #128 или 210292
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Кim, Вы откровенно отходите от технологии, заведомо гоните брак и этим хвастаетесь? Я в шоке, правда у нас в стране достаточно наивных людей, которым можно лапши на уши навесить и бабосов срубить.
Болгаркой ровно, а ножницами у меня с заусенцами получается. Странно как то звучит, специалист однако! Ничего не скажешь. Еще советы мастер давать, я бы конечно с осторожностью к таким советам относился.
Сергей, я не понимаю сути наезда?
То, что перед началом работы с композиткой, мы предупреждаем заказчика о том, что у нас нет инструмента правильно его резать, это не правильно?
Ручными ножницами я резать не буду.
Заказчик либо принимает либо нет.

Никто никому по ушам не ездит.

Услышьте меня, Сергей!
Вот вам еще раз мой посыл!
Никто втихаря от заказчика болгарской не режет. Честно и откровенно перед началом работ с композитом говорим, что режем абразивным инструментом. Говорим что это не правильно, и не по технологии.Мотивируем тем, что нет у нас спец. инструмента. Заказчик либо соглашаеться, либо нет. ВСЕ! Никто никого не обманывает.

Если еще раз до вас не дошло, выпейте коньяка и ложитесь спать. Всего доброго.
Кim вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:43   #129 или 210296
Orange
Пионэр
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 115
Репутация: 10
По умолчанию

Кim, прикольно) каменщики : "у нас нет инструмента, как хотите, а мы кладём на пену"
Может проще предложить заказчикам оплатить инструмент, включить в стоимость работ, чем потерять заказ? Зачем прям так категорично?
Нам резали электроножницами (если я правильно называю), муж присутствовал и контролировал и на кровле. Получилось ровно. И ультиматумов кровельщики не ставили. Вообще речи не шло, чем резать, ясен пень, что не болгаркой.
Orange вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.12.2014, 22:57   #130 или 210655
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Orange, не путайте холодное с горячим

Вам резали электроножницами что? венецию? композитку?

Если венецию, то и я режу ее только электроножницами.

Если говорить про композитку, то не буду я ее резать ни элетроножницами, ни ручными.

Еще раз, для Вас специально, если тяжело прочитать всю тему.

Композитка не распространенный кровельный материал. Ее у продавцов покупают "разы в годы", а к нам обращаются вообще крайне редко, да и у нас укладка композита не вызывает восторга. Под нее нужен специнструмент, который стоит ДОРОГО! И включать стоимость инструмента в стоимость работы я тоже не буду. Заказчик не поймет откуда взялись лишние 800$.

Когда все повально начнут укладывать композит, как металлочерепицу, и у меня будет 10-15 заказов в год на этот материал, я потрачусь и куплю специнструмент для него, и не буду включать в стоимость работ цену инструмента.

Сейчас большинство кроет или металлом или керамикой. Для работы с этим материалом и для того, чтобы заказчик не терял гарантию на материал, у меня есть весь необходимый инструмент.
Кim вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изготовление водосточки и доборки по кровле, металлочерепица, проф.лист Palmalena Услуги. Предложение 1 07.02.2019 15:43
металлочерепица "№1 в Польше и Беларуси - blachy pruszynski Кровельные материалы, водосток 25 16.12.2015 10:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11
Изготовление водосточных систем и доборных элементов по кровле, металлочерепица Palmalena Услуги. Предложение 0 27.04.2012 10:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Модульная металлочерепица Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна