выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.08.2019, 16:07   #41 или 321811
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

@polyzadumchivy, можно ничем не накрывать, оно само коркой покроется, это трудновозгораемый материал и замедляет распростронение огня, пожарники уже вроде давно ничего не смотрят)
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.08.2019, 16:08   #42 или 321812
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
ага слуховые окна на чердаках, издревле делали исключительно для голубей и тайной полиции
Делали, потому, что не было перфорированных софитов и кровельных аэраторов.
Делали не всегда даже на двускатках, а на вальмовых, мне, вообще, интересно, куда их всовывали.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 16:16   #43 или 321813
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
не было перфорированных софитов и кровельных аэраторов
Юра, объясни мне, зачем тратиться на эту фигню, если под кровлей не будет жилой мансарды?
Сквозняк на чердаке полезен ещё и тем, что в случае незначительной протечки крыши, влага будет не накапливаться на конструкциях внутри дома, а выводится в виде пара
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 16:39   #44 или 321814
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Platon Lebedev Посмотреть сообщение
ГСБ считается теплоизоляционным до плотности D400

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее было в 14:58 ----------



Это единственный ваш аргумент против керамзита?
Кем считается? Теплопроводность эффективного утеплителя находится в районе 0,03-0,045. Для газобетон 400 плотности для условий эксплуатации Б, т. е. при эксплуатационных влажности =0,16 Вт/(м*К) . И это не кладка, а чистый материал.
Кто ещё расскажет, что гс это теплоизоляционных материал? Тогда и все гнилые срубы довоенного времени построены из теплоизоляционного материала, там примерно такая же теплопроводность. А мужики то не знали, что теплоизоляцию из леса тягают.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее было в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Юра, объясни мне, зачем тратиться на эту фигню, если под кровлей не будет жилой мансарды?
Сквозняк на чердаке полезен ещё и тем, что в случае незначительной протечки крыши, влага будет не накапливаться на конструкциях внутри дома, а выводится в виде пара
Ты в курсе, сколько стоит 2 пластиковых кровельных аэратора и сколько стоит 2 окна с отливами и сетками, плюс устройство и отделка двух фронтонов или кукушек?
Сквозняк, может и хорош, но только в жару, а потом опять лезь и закрывай, чтобы косым дождём не накидало.
Давай уже про чердак не тут. Тут человек хочет чтобы его кто нибудь убедил, что утеплять не нужно, а мы полемику развели на стороннюю тему

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее было в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Platon Lebedev Посмотреть сообщение

Это единственный ваш аргумент против керамзита?
Вы определитесь, вам нужно, чтобы вам посоветовали или вам нужно отстоять свою точку зрения? Если точку зрения, так вы тут никому не здались, утепляйтесь хоть соломой, всем пофигу. Вам говорят, что керамзит это мало эффективный утеплитель, тем более такой толщины, вы начинаете спорить. Вам говорят использовать пенопласт на стены, вы продолжаете говорить про вату, да и вообще сделать это потом, если понадобится. Зачем, тогда, спрашивать?

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее было в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
у керамзита теплопроводность в 5 раз больше чем у эковаты. Хорошее утепление холодного чердака это 30 см эковаты. Чтобы достичь тех же показателей керамзитом надо соответственно 1.5 м керамзита. Я бы на вашем месте просто добавил бы еще 20 см эковаты сверху вашего утепления.
Да не хочет он ничего добавлять, ищет поддержку для этого, чтобы сказали, что ничего делать не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее было в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
@a.yenzh, а что надо по эковате делать сверху? Или можно не накрывать? И как пожарные на это смотрят? Надо чем-то утеплиться, вот думаю
Эковата реально для чердака самое то. Дороже чем дешёвой мягкой минватой, но оно того стоит. Только имеет первичную усадку в течении года, а потом не садится, в отличии от рулонной минваты. Зато во все щели сама залезает и любые стойки-выступы облегает. Пароизоляции не нужно.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 23.08.2019 в 18:40.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 11:51   #45 или 321824
Platon Lebedev
Карапузо
 
Аватар для Platon Lebedev
Регистрация: 20.08.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Да не хочет он ничего добавлять, ищет поддержку для этого, чтобы сказали, что ничего делать не нужно.
Я сюда не за поддержкой пришел, а послушать мнение и реальные примеры участников форума по моему вопросу(утепление внешней стены). Вас я услышал, благодарю за участие
Platon Lebedev вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 12:12   #46 или 321825
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Реальные примеры чего?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 13:04   #47 или 321826
Platon Lebedev
Карапузо
 
Аватар для Platon Lebedev
Регистрация: 20.08.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Реальные примеры чего?
Несколькими постами выше Елена привела пример и высказала свое мнение по вопросу. И давайте не будем пустословить. Ваше мнение я понял. Спасибо
Platon Lebedev вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 15:39   #48 или 321829
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Platon Lebedev Посмотреть сообщение
Несколькими постами выше Елена привела пример и высказала свое мнение по вопросу. И давайте не будем пустословить. Ваше мнение я понял. Спасибо
Так я же и написал, какие примеры вы ждёте и объяснил почему. А вы мне про пустословие. Я помочь хочу, сократить время ненужного обсуждения.
Наковырять вам ещё таких примеров для окончательной убежденности?

Вот по насыпному керамзиту таких примеров привести не смогу, у него теплопроводность 0,14-0,18 Вт/(м*К), т. е. такая же как у газосиликата. Только это показатель в условиях А, а в условиях В будет сильно заходить за 0,2. В общем, там все печально, особенно если будет гулять воздух в насыпном слое, а это очень вероятно. В этом случае он совсем не работает как теплоизолятор.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 24.08.2019 в 16:07.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 17:38   #49 или 321830
Platon Lebedev
Карапузо
 
Аватар для Platon Lebedev
Регистрация: 20.08.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Так я же и написал, какие примеры вы ждёте и объяснил почему. А вы мне про пустословие. Я помочь хочу, сократить время ненужного обсуждения.
Наковырять вам ещё таких примеров для окончательной убежденности?.
Давайте забудем на время о моем чердачном перекрытии, я не с этим сюда пришел.
Господа, прошу высказываться по сути заданного мною вопроса, если у вас есть примеры из личного опыта и вашего окружения. Спасибо
Platon Lebedev вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 18:15   #50 или 321831
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Если грубо обобщить информацию из всех подобных тем на форумах, то утеплённые дома или просто дома из досок и утеплителя имеют следующие показатели, при условии постоянного проживания и условного отсутствия каких либо нюансов, для самого холодного месяца в среднем по выборке за последние годы: 100-150м2 - - - 280-380м3. 160-220м2 - - - 380-530м3.
Это очень грубо и зависит от кучи вводных. Разница на каждый градус внутри или снаружи заметно изменяет показания в одном и том же доме, точно так же, как площадь и ориентация остекления, интенсивность работы вентиляции, привычка хозяев к сквозному проветриванию, частота открытия входных дверей, наличие камина, ситуация существующей застройки и рельеф, материал покрытия пола и его тон(цвет) и ещё куча факторов. Так что смысла читать о расходах довольно мало. Некоторые даже корректно цифру назвать не могут, делят по среднему или ещё как нибудь. Нужно сравнивать по месяцам одного и того же года или брать годовой расход одного года с одной и той же даты отсчёта.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газосиликатные блоки "Береза" 1 кат D500 по цене 81,5 руб. за 1куб Минск Александр Хадатович Стеновые и фасадные материалы 0 17.01.2018 13:16
Так делать не нужно Консультец Моя стройка! 27 03.05.2016 14:26
Нужно ли вам биде? Крис Канализация 29 01.06.2015 15:42
Керамзитобетон. Несущая стена. 400мм 1 блок или 500мм в два блока 300+200. vuser Стены 17 23.11.2014 00:11
НЕ утеплять фронтон dmhr Утепление и изоляция 30 02.06.2012 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

В замешательстве.Нужно ли утеплять ГСБ D500 400мм? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна