выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.40, голосов 5 Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 19:11   #951 или 302038
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вот такая у меня система отопления бани , теперь период у меня заготовки дров , пришлось перемещать сухие , на их место влажные и тд. Часть перебралась в баню.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.01.2018, 00:45   #952 или 302062
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

выглядит нормально.
...
собственно это как на вырост.
пожил-добавил чего не хватает.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:04   #953 или 302071
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Снял сегодня в работе
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.01.2018, 13:33   #954 или 302143
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Jotul I18 в кафеле. Объект в Бресте.




nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.01.2018, 13:55   #955 или 302614
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Всем доброго дня!!! Ребят скажите модет кто сталкивался , конденсат который немного стёк с дымохода, попал наружу на переходник 150 на 180 что на печке F8, скажите ржавчину на переходнике чем можно убрать не критично но всё же, ещё для тех кто моет стёкла химией, мы пользуемся этой, но иногда я попробывал бумажные салфетткой, но без золы, слюна и салфетка, около шнура копоть счищается на ура.

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее было в 13:48 ----------



---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее было в 13:52 ----------

rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 18:51   #956 или 302633
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я стекло протираю обычной влажной детской солфеткой. Потом сухой тряпкой. Но это на домашнем камине. В бане ещё ни разу не протирал.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.01.2018, 00:17   #957 или 302668
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

У нас джотул F8 топим стекло темнеет, чистим иногла бумажными салфетками и слюна иногда химией, печуркой довольны жили на даче в 21 пару дней дача не утеплена первый этаж 35кв.м всё прогревалось норм до 20ки, второй этаж 25кв.м монсарда, там изолированая.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 17:38   #958 или 303713
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Всем доброго времени суток!!!! Скажите кто сталкивался Печь камин JotulF8 Режимы топления, может она работать не при полной загрузке подкидывать иногда по 2 три полена целый день? У нас дача, на даче водопровод не сливали, и соответственно протапливаем, но иногда приходится переночевать, и топим по чуть чуть подкидывая весь день, для комфортного пребывания, отразится на чугуне такой режим или нет? И ещё вопрос шибер у нас срезан, т.е. закрывается с щелью, мы его не закрываем когда находимся на даче, а когда уезжаем и остаётся немного больших красных углей закрываем, правильно ли делаем? И ещё вопрос к этой печке я так понял на форумах почитал не пиидусмотрен подвод воздуха, на Forumhous подпимали тему как одна семья или чуть не угарела, или кислород весь сожгли, а притока не было, скажите у нас на даче тоже вентиляци нет только через окна микровентиляцию, я чувствую что в такие холода когда окна почти не открываются кислород выжигается. Домик блок 30см поштвкатурен не утеплён, внутри рейка на блок и вагонка, балки перекрытия 150 на 200 между ними вагонка, на балках доска 30ка утеплителя между монсардой нет, на доске усб плита и ламинат будет. Какой выход проводить канал подвод кислорода или открывать чаще окна, но тогда комфортного тепла не будет. Подскажите знающие кто сталкивался с этим.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 20:31   #959 или 303724
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rogivil Посмотреть сообщение
отразится на чугуне такой режим или нет?
не отразится

Цитата:
Сообщение от rogivil Посмотреть сообщение
шибер у нас срезан, т.е. закрывается с щелью, мы его не закрываем когда находимся на даче, а когда уезжаем и остаётся немного больших красных углей закрываем, правильно ли делаем?
шибер специально срезан - что бы вы случайно не перекрыли дымоход
оставлять ли печку с углями - на ваше усмотрение. если что - все равно виноваты вы сами


Цитата:
Сообщение от rogivil Посмотреть сообщение
Какой выход проводить канал подвод кислорода или открывать чаще окна, но тогда комфортного тепла не будет. Подскажите знающие кто сталкивался с этим.
чудес не бывает - если нет притока воздуха, как он будет обновляться?
решайте сами как удобней, без хорошей вентиляции жить в помещении все равно не комфортно.

печка ваша по сути своей греет воздух
- те у вас воздушная система отопления
- она сама по себе не очень комфортная
- именно по тому что, теплоноситель - воздух в помещении - проветрили и стало уже значительно холоднее.
с этим бороться никак, только постоянное поддержание огня в печке или добавлять всякие теплоаккумуляторы...
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 12:59   #960 или 303783
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peligrin Посмотреть сообщение
печка ваша по сути своей греет воздух
Не совсем так. Хоть конвекционные потоки и возникают, из-за очень большой температуры на корпусе, говорить о том, что F8 греет только воздух не правильно. В первую очередь она греет всем своим корпусом по средством инфракрасного излучения.
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Jotul Club BLR Рейтинг:3.40 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна