выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 10:16   #21 или 35072
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
их можно выбрасывать бросать на объекте по завершению работы
А еще можно оставлять на объекте типа в залог, брать предоплату за работу и
Помню, как сосед бегал по улице искал перфоратор, когда у его молодого кЕтайца провернулось в SDS-се и заклинило сверло в кольце канализационного колодца. Я своим 10-летним синим освобождал беднягу. Стаж у моего - два дома - сверление плит перекрытий, ФБС, стен в 1,5 кирпича.
Конечно, помощницей у него зеленая дрелька швейцарка, она у меня даже постарше синего, который ариец. Заметил, что сделанные в этих странах у меня еще 2 (б и мал) болгалки и лобзик служат как надо, а венгерский рубанок уже доремонтировался. Так что не уверен, что сказанное выше относится к Бошу других заводов (ос-но Китая).
santeam вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.11.2011, 10:22   #22 или 35075
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

еще, бывает, замечательные кЕтайские болгарки (ушм) загораются в руках.

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
я же не в 8-ми часовой ДОЛБО-рабочий, которого необходимо снабдить надёжным, с большим ресурсом и желательно ещё в противолюмпенском исполнении агрегатом
про профинструмент я речь вообще не веду, это совсем другой разговор.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:45   #23 или 35203
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
про профинструмент я речь вообще не веду, это совсем другой разговор
Это даже не разговор, а сравнение по типу таскания прицепов с песком трактором и жигулями...

Не так уж и плохи некоторые китайцы( я о первораторах, ударные дрели вообще не вспринимаю, безударную дрель кстати сейчас очень сложно выбрать, скуден выбор)
Ну или мне просто повезло пока... Хотя, допускаю, что убрендовых, при одинаковой мощности, может быть выше КПД и опять же..50китаей и 70 польский бош, есно нет смысла экономить, а вот нечто мощное и тяжёдле китайское за 95 и или Бош свыше 200, тутуже задумываешься, особенно когда такой агрегат для редкой работы нужен.
А по поводу Интерскола, который держал в руках, был восхищённ именно габаритами, мал золотник да дорог, и этот Интерскол, совсем не дешёвый
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:02   #24 или 36397
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

в далёком 2002 году приобрёл на барахолке в Беластоке у поляка перфоратор БОШ PBH-220 RE за очень небольшие деньги с расчётом, что его хватит на годик-другой. Пользвался год-два-три.... Коробку поставил, электрику провёл, перегородки сносил, плиты долбил, окна поставил, как шуруповёрт использую, подвальные стены бил для ввода-вывода коммуникаций сверлом 25(только упираться хрошо нужно и спине потом больно). Единственной, что перфоратор требует-это замена щёток 2 раза в год. Смазываю свёрла смазкой ЛИТОЛ перед каждой работо(т.е. ту часть, которая в пвтрон крепится). До сих пор работает. Странно!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4271.jpg
Просмотров: 1171
Размер:	179.5 Кб
ID:	9669  
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 19:14   #25 или 36488
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Год назад приобрел, периодически использую для бытовых и строительных целей, за время эксплуатации нареканий не было, поставленые задачи выполнял , хоть и сделан в китае.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2103.jpg
Просмотров: 1082
Размер:	91.7 Кб
ID:	9685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 1056
Размер:	64.1 Кб
ID:	9686  
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:31   #26 или 36592
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Год назад приобрел, периодически использую для бытовых и строительных целей, за время эксплуатации нареканий не было, поставленые задачи выполнял , хоть и сделан в китае.
У меня тоже такой. Пока всё нормально. Брал в Швейцарии, сделан в Китае.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:57   #27 или 38424
Алекс
Карапузо
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiper
Может кто подскажет, перфоратор и ударная дверь, это две большие разницы?
Если да, то чем они отличаются?

Dolbo.by: да. две большие разницы.

в перфораторе ударно-вращательное движение бура. удар дается электро-механическим способом и передается бойком.

в ударной дрели (если правильно понимаю)) вращательное движение с эксцентриком, т.е. на один оборот бура - добавляется удар.

з.ы. перфоратор при бурении отверстий в бетоне во много раз эффективней.
__________________
Странный ответ "профессионала", за исключением последней строчки (после ЗЫ...) все абсолютно неправильно!

Перфоратор использует принцип пневмо удара: двигатель вращает кривошип (эксцентиковый механизм), кривошип вращается и через шатун приводит в движение поршень, который сжимает воздух в камере и чаше всего через еще один промежуточный поршень наносит удар по бойку. Сам боек имеет форму стакана, ему от того-же двигателя передается и вращательное движение, которое можно отключить скользящей муфтой. Поэтому боек может: вращаться, вращаться получая пневмоудары и просто получать пневмоудары без вращения.
Ударная дрель использует принцип ХРАПОВИКА, Это две круглые шайбы с нанесенными на фланцы зубьями, которые при взаимном проскальзывании зубьев передают небольшие поступательно-возвратные движения. Для ощутимости удара зубья на этих шайбах выполняют не треугольными а волнообразными.
Надеюсь что понятно.... если нет,- дам ссылку на видео где в "ренгеновском" режиме видно как взаимодействуют механизмы
Алекс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.11.2011, 01:08   #28 или 38427
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Алекс, я очень рад, что здесь наконец то появился настоящий профессионал по инструментам.
буду внимательно внимать
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:10   #29 или 38485
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiper Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, перфоратор и ударная дверь, это две большие разницы?
Если да, то чем они отличаются?
Про теоритическую разницу уже написали. Будь моя воля, ударные дрели запретил бы как класс, перфоратору проигрывает в силе удара (перф 500Вт сверлит долбая бетон, а дрель 550Вт воет долбая по мозгам, а в стену
вгрызается в разы хуже), а относительно безударных дрелей, проигрывает им по биениям.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:36   #30 или 38882
Алекс
Карапузо
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Может народ и посмеётся, но я юзаю 1,5 кВт перфоратор WATT, думал размолочу ФБСы и выкину (тогда стоимость была около350 тыс), но работал китаёза, тогда и лестничные проёмы в ПК и в сплошной бетонной заливке попробивал, дышит, стену снес.... Может попался упрямый, может просто любит работать и быть смазанным перед работой, так что не всё косоглазое-кривое, хотя многое из "Сделанно в КНР" выкинул не жалея
Алекс вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перфораторы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна