выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 09:43   #11 или 81169
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

культиваторы в принципе плотную землю не берут.
с травой-тем более- он её наматывает на вал.
короче фигня аппарат. тока гряды встряхнуть.
мы уже это описывали.
лично я устал его держать за уши....только отпустишь- он побежал.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.05.2012, 10:30   #12 или 81178
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Не согласен, у меня сосед траву скосил и за четыре прохода земля превратилась в пух. Для себя решил, что стоящая вещь, а чтоб не убегал на нем есть зуб -его в землю и вперед потихому пашет.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:48   #13 или 81294
LAV2000
Окцибрёнок
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию

Чтоб не убегал всего лишь надо научиться его использовать правильно. У меня два дня побегал, и уже четыре сезона я им командую и козлом он у меня не поскачет. Но в целину МК весом до 70-100 кг лучше не лесть. Если площадь небольшая просто вскопайте один раз лопатой.
LAV2000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:47   #14 или 81314
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

LAV2000, расскажи секрет. как управлял.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:11   #15 или 81320
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
короче фигня аппарат. тока гряды встряхнуть.
Мне именно грядки и нуно перемалывать, как основное направление
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:21   #16 или 81326
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я целину рыхлил. но это была земля влажная.
оно см 10 рыхлило у меня в труху. (ну и я не пахарь- ....)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:24   #17 или 81327
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sergN, электрическим агрегатом рыхление целины производилось?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 01:34   #18 или 81344
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

бензой , арендованной на день. весил около 30-40 кило.
в багажник складывал.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:27   #19 или 81347
LAV2000
Окцибрёнок
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию

30-40 кг это не для целины, так помучить себя и аппарат. Ну если арендованный, то не жалко ни сцепления, ни редуктора. Мощи в них во всех хватает, а веса нет. Тяжело с целиной воевать. Да и бывает, так, что из земли какая дрянь выскакивает. У меня такой случай был. Отец около яблонь пружины от стараго матраса зарыл, типа им железа не хватает. А я туда с МК, а они между фрезой и редуктором застряли. Вообщем трос сцепления через недельку после этого поменял, а был совсем новый. Если целины не много, то я бы рекомендовал один раз лопаткой пройтись. Опять-таки, от стройки и сейчас, то где гвоздь 150-ка, а то и больше вылезет, то еще что. Если МК свой, то надо помнить о цене его ремонта, если его вообще у нас сделают, особенно ходовой части.
LAV2000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:14   #20 или 102559
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Итак, мини отзыв (отчёт напишу долгими зимними вечерами) о работе с электрокультиватором мощностью 1,4 кВт (6 фрез диаметром около 20см, ширина 40 см). Пока удалось немного поработать, всего 4 дня ( от 3,5 часов до 2-х часов в день)

Про обработку уже используемых грядок писать не буду, тут всё ясно, думаю для этих целей и 800 Вт агрегата будет достаточно


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
культиваторы в принципе плотную землю не берут.
с травой-тем более- он её наматывает на вал.
короче фигня аппарат. тока гряды встряхнуть.
мы уже это описывали.
лично я устал его держать за уши....только отпустишь- он побежал.
брал плотную землю, но это медлено и долго, но всё же БЕРЁТ
для борьбы с травой, (для начала её нужно скосить и убрать скошеное) всегда при работе с культиватором висит на поясе нож в ножных, переодически очищаю от травы, пароидально чисто уже не чищу, главное подрезать в районе редуктора
по поводу лёгкости (12 кг) и прыжков..если фреза попадает на булыжник, то аппарат потпрыгивает, тем самым не клиня двигатель, на очень плотном грунте аппапат скачет, но не так уж и сильно. Отпустишь-убежан, не про эту модель по двум причинам, во-первых конструкция кнопки не позволит движку работат с отпущеной ручкой, а во-вторых не такое уж там и большое тяговое усилие фрез

Несколько хитростей в работе полученое опытным путём.
1) в даное время опробываю такой метод, по целине быстро поверхностно прохожусь быстрым шагом (фрезы в землю идут на сантиметр, если не меньше), дабы подрезать сами стебли у основания, а потом через неделю приступить к основному глубинному культивировнию
2) для облегчения нагрузки на движок, целину ГЛУБОКО обрабатываю только крайней фрезой, путём наклона культиватора, да и в таком режиме меньше травы наматывается в районе редуктора
3) обработку произвожу путём перемещения агрегата вперёд-назад, постепенно углублясь.
4) прокультивированую поверхность, в последующий этап обработки (на следующий день, а то и через неделю) прохожу перпендикуляно первичным проходом

Засёк время, площадь примерно 8х15 метров, до этого уже первично прокультивированая местами глубоко (как позже выяснилось было много пропусков), ушло чуть менее 2-х часов на
1) нанёс тонким слоем доломитовую муку при помощи тележки-распределителя (учитывая маленькие калёса этой тележки и то что была свежая пашня, да ещё и не разровненая, тележку приходилось дваигать не продуктивно)
2) перемолол нанесёный слой муки с землёй, при этом треть площади пришлось ещё культивировать в глубь.
Думаю, что повторная операция по нанесению доломитки и её перемешивании заёмет от силы минут 40.

P.S. Уточнение по поводу целины. То, что называю целиной, это те места где лично мы ничего не делали как приобрели участок (3 года), то что там делали прежние владельцы - ХЗ, в одном месте у них была крубника, в другом бурьян, в третьем хозпроезд. Самое сложное для меня оказалось место где была клубника, но можеь бытьпо тому, что по хозпроезду было работать из-за того, что сверху на дорогу (прямо по траве) мной было высапано летом грунта сантиметров 5-8 толщиной (перемалывал и насыпной грунт и то, что под ним)

Общий вывод - агрегатом доволен
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бензо- и электро- пила sanyok Оборудование и инструменты 203 17.04.2017 09:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ЭЛЕКТРО культиватор. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна