выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 12 Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 22:15   #1 или 163002
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию Италия или заметки о поездке в Милан

В один спокойный семейный вечер зашли разговоры о поездке в Италию. И конкретно в Милан. И чтоб там быть 3 ноября.... Чего только не сделаешь ради семьи Билеты на самолёт куплены, отель забронирован через http://www.booking.com и мы пакуем чемоданы и отправляемся в путь!

Вылет из Киева, и помня о прошлой гонке на самолёт в Испанию, выехали гораздо раньше. Совсем рано В Киеве нас ожидал парковочный сюрприз.
Все прекрасно знают, что парковки в аэропорту Борисполя платные, но товарищ, приехавший буквально за неделю до нашего выезда, утверждал что в связи с окончанием сезона парковки пустые и цены на них снизили до 25-30 гривен в сутки. Первая парковка у терминала вылета встретила нас ценой в 15 гривен... в час! Суточный тариф отсутствовал. Едем на рекомендованную парковку. Цена 36 гривен в сутки. Более чем приемлемая, но... "Мест нет! Не хватает даже своим!"... Едем дальше... 80 гривен в сутки - полупустая... считаю что дорого 10 баксов в день..
Парковка за 10 гривен. Стоит одна машина, парковка не работает... Рядом 25 гривен, пустая, но "Мест нет". Дальше по 50 гривен, полупустые, шлагбаум закрыт, "хозяев" нет... В итоге под грузовым терминалом паркуемся за 60 гривен на полупустой площадке. Не халява, но хоть более менее....
Аэропорт, зал ожидания, вылет, бутерброды на борту самолёта, очаровательные стюардессы, прилёт...

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее было в 20:49 ----------

Милан... Нет! Не Милан! Ещё только аэропорт Мальпенза и находится он км в 70 от Милана. Как читал в интернете добраться в город можно на электричке до станции Кордоба. Но нам нужен был центральный Вокзал, а про электричку на него был всего один отзыв. Пройдясь по аэропорту я убедился, что электричка до "Станцие Централе" есть и отправляется она через 40 минут, билет 10 евро. Так же в интернете все указывают альтернативный транспорт в виде автобусного экспресса "Мальпенза Шатл". Он ходит каждые 20 минут, поэтому решил ехать на нём.
Вернувшись к жене сказал на чём едем, та со словами "Надо купить билеты" ламонулась в кассу напротив... Только успел крикнуть "Бери туда-обратно", как билеты были на руках. К слову билет стоит те же 10 евро, но если "туда-обратно", то 16 евро. Лишние 12 евро ещё никому не вредили, но... Потом я вижу, что это билеты не на разрекламированный "мальпенза шатл", а на "мальпенза (или милано) экспресс бус"... и тут мысли начинают бегать толпой о больших интервалах движения и т.д.. Расписание движения этого экспресса меня успокоило Загрузились и через 10 минут отчалили... 50 минут пути и здравствуй Милан!

Последний раз редактировалось Славка; 11.11.2013 в 18:35.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.11.2013, 22:25   #2 или 163004
Катеринка
Кому няка
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГОМЕЛЬ, Романовичи
Сообщений: 394
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

А дальше?
Катеринка вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:28   #3 или 163005
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

ничиво пока нипанятна, но читать интересно..)))
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:35   #4 или 163006
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

УРа! Приехали! Милан! ууу ) Осталось только добраться до отеля...
Теперь немножко об отеле. Критерий его поиска было не много: удобное транспортное расположение, приличный и недорогой. Им на мой взгляд оказался отель "Demo" три зорачки Недорогой, по отзывам приличный, в нём даже выставки картин проводят и удовлетворял моему пониманию транспортного удобства.
От центрального вокзала до отеля максимум 10 минут на раслабоне с чемоданами, те не надо было думать о такси, трамваях, автобусах и т.д. Кстати, такси здесь не принято ловить на дороге. Только со стоянки или по вызову. По вызову оплачивается приезд к подаче.
Что ещё немаловажно, на вокзале находится станция метро, на две ветки, а нам одной из них предстояло пользоваться. Да и от отеля до торговой улицы "Буэнос айрес" буквально минут 15-20 по прямой пройти.
На ресепшене нас встретил приятный мужчина итальянско-мароканской внешности с ломаным английским языком. Русскоязычная девушка как раз сдала свою смену. Получив ключи от номера мы отправились распаковывать чемоданы. На второй этаж... Хрен там! Не было нашего номера на втором этаже В Италии оказалось как и во Франции не считают первые этажи Поэтому мы жили на третьем! Номер не большой, но вполне уютный. Шкаф, сейф, стол, телик и кровати. Ну и картина ) В с/у кабинка 80ка, очередной раз подтвердившее моё мнение о неудобности маленьких кабин и необходимости большой в своём доме, умывальник, биде и естественно унитаз...

Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 08.11.2013, 22:40   #5 или 163007
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
В Италии оказалось как и во Франции не считают первые этажи
Почти во всем мире не считают, кроме как в совдепии...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:40   #6 или 163008
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
В Италии оказалось как и во Франции не считают первые этажи
в польше тоже
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:42   #7 или 163009
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

батарея прикольная))))
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:43   #8 или 163010
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Saburoff, Не во всём мире, а во многих европейских странах

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее было в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
батарея прикольная))))
Такую как то Семиход искал
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:44   #9 или 163012
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

почему не спилил и не привёз сувенир другу Семиходу?
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:46   #10 или 163013
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

В Швеции первый этаж может быть под землёй, а в Испании между 0 и 1 ещё и этаж Е бывает В любом случае я не ожидал приехать в лифте не на тот этаж )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
италия , милан

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История об одной поездке в Россию Семиход Путешествия и отдых 15 25.08.2013 20:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Италия или заметки о поездке в Милан Рейтинг:5.00 из 5 на основе 12 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна