выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 20:40   #201 или 218851
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Андрей.80, не знаю... жизнь показывает другие реалии...
откуда информация про текущий процент брака и статистика количества поломок с 2007 года ?
у соседки из соседнего подъезда Атлант накрылся по гарантии так даже не сразу приехали....а в течении недели... сказали что у них очередь.... она продукты раздавала на хранение.....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.03.2015, 20:42   #202 или 218852
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у мужика через год после покупки нового фольксвагена стали гнить пороги...! по судам и ремонтам тоскался фиг знает сколько...

я не защищаю атлант и допускаю что могут быть ляпсусы. но тол и меня техника любит то ли я ее таких проблем не бывает ни с атлантом ни с кем либо другим ну и все же изначально предвзятое отношение к отечественному у нас намертво засело в голове.

зы. в законе о защите прав потребителей есть четко прописанные строки и обязанности всех сторон... если бы продавец и или изготовитель не соблюдал их то могли бы начаться судебные претенденты и прочие воздействия... никому этого не надо...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.03.2015, 21:15   #203 или 218856
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

VAR, по работе вижу. Часто люди обращаются за помощью. В общежитии от уч. заведения 6 холодильников из одной партии навернулось с одними и тем же дефектом и что самое обидное, две недели как гарантия прошла. Новые холодильники двухнедельной эксплуатации умирали. Меняли холодильники по гарантии и другой холодильник через месяц уходил. Люди забирали деньги и брали импорт. У моей родственницы месяц назад крякнул атлант, ремонт не возможен (возможен, но внешний вид пострадает и цена половина стоимости от нового). Сестре сегодня заправил двухкомпрессорный Атлант(5лет). В среднем 5-7 лет потом чудеса. Себе 8 лет назад купил LG, простейшей комплектации без системы "без инея" и дисплея на дверях. Сейчас бы брал с нофростом. Ночью слышу как отключается, когда рядом чай пью. Очень тихий холодильник. Само исполнение с технической стороны очень аккуратное и грамотное.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:16   #204 или 218857
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Атлантов в процентном отношении как всех остальных вместе взятых или даже больше. Так чего страного что слышиш как они постояно ломаются и что на ремонт очередь. Думаю что и у сервисантов ферари в РБ работы немного.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.03.2015, 21:21   #205 или 218860
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вик, складывается впечатление что на людях эксперимент проводят. Что ни новая приблуда в виде эл.блоков управления или импульсных соленоидов, то косяк на косяке. Три года назад заходил в "Рембыттехнику", цех заставлен был магазинными экземплярами которые так и не включились. ОТК у них есть?
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:03   #206 или 218868
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у нас 4 холодильника
техникс или панас/ хз у родаков- 25 лет
минск 20 лет 2х двер
панас- 20лет
минск старый 24 лет.
аристон ларек 400-500л- 20года (тока осень-весна работает..отломал ручку. пришурупил шланг вместо)
только на "свежем" минске менял фильтр и фреон.(2 года назад...и я его не размораживаю. )
в остальном-только тряпочка и мыло.
..........
подозреваю , что просто гавнокитайские комплектухи пошли косяками на все заводы.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 23:50   #207 или 218896
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Андрей.80, та ты представь что и мерены постояно по гарантии отзывают. Ну а так если брать тот же атлант то будь там и 0,1% брака всёравно цех ремонтный забют под завязку. Особено если накануне некризис случился (1 из 5 купленых в прок холодильников загнулся... горе то какое).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 01:11   #208 или 218900
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

а мыть холодильник внутри не пробовали? ))))) это я про запахи внутри

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее было в 01:08 ----------

Андрей.80, уж сколько я про Атлант твердила, а всё равно....свои шишки набивать слаще )))
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:35   #209 или 218907
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Сейчас на атланты ставят китайчеговские компрессоры, впрочем как и на все холодильники сделанные в Росии. Когда начал анализировать, думал либхер брать, но вот беда частьь сборки либхер перенес в Болгарию, а там руки такие же как и ... Однако один момент есть, либхер вслучае, если нельзя починить заменяет холодильник на новый. AEG и Elektrolux - вариант разумной цены- качество, еще можно Гнусмус, тока корейский, либо уже чистого Китайца. Качество индезитов и аристонов упало, когда они перенесли производство в Рашу и Украину. Про Беку я уже помоему писал, у меня хорошая знакомая держит ремонтную мастерскую, так вот плиты хвалят, а холодильники напротив не очень. В любом случае какой вариант не выберете, все равно -функции свои он выполнять будет, вопроскак долго и как надежно.
serega вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 14:20   #210 или 247278
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ultra829 Посмотреть сообщение
Помогите выбрать холодильник beko.
Помогаю. Кругом, и подальше от них!
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Холодильник Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна