выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 14:03   #651 или 219422
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
заткнуть-заварить трубы сверху..
обязательно иначе сгниет быстрее, нежели просто непокрашенный.
serega вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.03.2015, 14:10   #652 или 219426
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Для любого забора бурите ямы подстолбы не меньше глубины промерзания.
И какой от этого кармический смысл? Может кто посчитает давление грунта от морозного пучения на столбик 60 мм? ))

Посмотрите на ж/б заборы. У них длинна "пятки" 60-80 см и максимальное закапывают на 60 см.

С каких пор кровельные саморезы дешевле заклёпок? Цветная заклёпка 13000 за 50 штук, т.е минимум в 3 раза дешевле. И забор получается почти мёртвый, а не вскрываемый ключом с трещёткой за 30 секунд.

На 200 метров забора 18 кг электродов? Это шутка такая?
80 столбов = 160 стыков*2 = 320 швов по 6 см = 19,2 метра шва. Да пусть 20 метров. Расход электродов ф3 на 1 метр 0,234 кг = 4,68 кг!!!! Да пусть 2 раза больше, типа залипли электроды и т.д. 10 кг ушли сварщику домой?

Трубу 1,5мм варить сложно ???? Может это руки такие у сварщика? Сгниёт через пару лет в отличии от 2 мм вообще улыбнуло. Может сразу 5 мм брать? И варить легче и дольше гнить будет Так вот 1,5/2= 0,75 мм гниения в год, то 2 мм сгниёт через 2,7 года.

Ещё интересно нах на перекладину 40*40, если можно 40*20? Прогиб по ребру у неё больше не будет, а может быть и меньше. Играть будет? А приварка к столбикам тогда зачем? Ещё хотелось бы посмотреть на тех, кто крутит забор на профиля от ГКЛ

0,06 куба бетона это цилиндр высотой 1,2 и диаметром 250 мм (стандарт мотобура).
Но опять же нах 1,2 и нах всё бетонировать? Могу пригласить к себе на участок и попробовать вырвать пару труб от старого забора. Они не то что не забетонированы, они даже не закопаны с засыпкой щебнем! Они просто забиты в землю на 80 см! и нафиг ещё песок если вся ямка залита будет бетоном.

И ещё что за умножение цены метра на 1,15? Стандартная ширина 1,20, рабочая 1,15, поэтому умножать надо на 1,05. А это ещё 10% профиля в карман прорабу.Кстати и м2 профлиста весит 4,5-5 кг, а никак не 7. Ну если конечно мы не берём 1 мм А судя по цене мы его не трогаем

Считал себе на 250 метров, влажу в 60 млнов, а тут 70 за 200.

работа 5 баксов за м2 под ключ... хм пролёт 2,5*2=5*5=25 баксов*15000=375000 за пролёт... Это один столбик, приварка 2х труб и прикрутить 2 листа профиля...
За 30 пролётов (75 метров) можно нанять двух разнорабочих на месяц, которые кроме забора будут ещё много чем заниматься!


зы. А ещё в соседней Рашке профлист минимум на 20 тысяч с метра дешевле
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:12   #653 или 219429
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Нефига се у вас цены на электроды кто то явно хочет И это при том что 2 пачки как минимум можно с****ить.
Специально позвонил в три фирмы по stroyka.by - ниже 55 000 за мр-3 ф3 ленинградского производства нет, белорусские 48 000. Это те которые торгуют от пачки.

Опт от 37 000 и 32 000 с НДС соответственно, от 50 кг.

Может где-то есть дешевле. Где - подскажите ?

Расход реальный. Не забывайте чтобы приварить перекладины нужно сделать 320 варок + приварить крышки + чтобы приварить арматурку с столбам (если забор без ленты). А еще прибыватье к этому монтаж калитки, ворот - получится больше.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:14   #654 или 219431
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Нефига се у вас цены на электроды кто то явно хочет
Электроды МР- 3 ф3мм (уп. 1кг) "Оливер" уп 25 600

Скромно в 3 раза.

Это называется экономическое обоснование высокой цены готового изделия
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:17   #655 или 219434
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
freeze, заткнуть-заварить трубы сверху..
Пока висят стаканчики от йогуртов Никак не могу найти заглушки под 50мм трубу и приварить(они вообще существуют?).
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:29   #656 или 219438
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

freeze, в оме были элиптические. А ещё вроде донышки от кока-колы подходят... ну или баллон пены в помощь
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.03.2015, 14:35   #657 или 219439
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

lexarum, по вашему расчету - почти полностью с вами согласен.
На чем сэкономил я - опишу позже.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:59   #658 или 219440
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Электроды МР- 3 ф3мм (уп. 1кг) "Оливер" уп 25 600
Скромно в 3 раза.
Я неделю назад по безналу в ОМЕ оливер брал, 120 тыр за 5 кг (для работы не кто не будет брать по 1 кг).


Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Расход реальный. Не забывайте чтобы приварить перекладины нужно сделать 320 варок + приварить крышки + чтобы приварить арматурку с столбам (если забор без ленты). А еще прибыватье к этому монтаж калитки, ворот - получится больше.
Расход нериальный... ну или для очень криворукого сварщика возможно (я таких не встречал).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:59   #659 или 219441
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
И какой от этого кармический смысл? Может кто посчитает давление грунта от морозного пучения на столбик 60 мм? ))
Можно было бы не отвечать, достаточно показать фотографии повалившихся столбов. Ну да отвечу.

Кроме морозного пучения имеет еще значение ветровая нагрузка. Причен нагрузка идет не на столбик, и даже не на пролет в 2-3 метра. На на всю сторону забора, которая редко когда бывает меньше 20-30 метров. Расчетная величина ветров в республике до 30 м/с. Откройте програмку и посчитайте на какую глубину нужно устанавливать столбики 40х60 с бетонным основанием диаметром 200, чтобы не завалить от ветра сплошной забор высотов 2 м и длинной в 30 м.п.

А если эти столбики предварительно чуть расшатать от морозного пучения. Будет совсем весело.

Ах да можно конечно выполнить бетонное основание диаметром 600 (и глубиной в 60 см). Вот только насколько это основание будет дороже ?

А можно с целью экономии металла - просто залить основание не вставляя в него столбики. Заанкерить на него пятку из листа и к ней приварить столбик, только нужно не забыть еще укрепить такое основание косынкой. А теперь посчитайте сколько денежек Вы съекономили ? А сколько будет стоить работа ?

Цитата:
Посмотрите на ж/б заборы. У них длинна "пятки" 60-80 см и максимальное закапывают на 60 см.
Покажите мне ровый бетонный забор. Хотя бы один ?
П6 ВК не считается - у него основанием является бетонный стакан, который должен стоять на буронабивной свае ф400 L1500.
Я имею в виду легкие бетонные заборы с плитами 206х50.
Когда увидите ровный такой забор. Попросите владельца разрешить откопать столбик. И Вы увидите, что, где стоит ровный забор либо столбик будет длиннее, либо широкое бетонное основание.
Я ведь ветровая нагрузка на такой сборный бетонный забор считается по другому.

Цитата:
С каких пор кровельные саморезы дешевле заклёпок? Цветная заклёпка 13000 за 50 штук, т.е минимум в 3 раза дешевле. И забор получается почти мёртвый, а не вскрываемый ключом с трещёткой за 30 секунд.
Внимательно читайте.
Если крепить профнастил на кровельные наморезы не нужны сверла. Сколько стоит нормальное сверло ф4,2 из настоящей HSS стали ? Сколько им Вы просверлите отверстий в трубе, пока сверло не затупится ? Сколько времени Вы потратите на его заточку ? А если свело сломается ? А Вам нужно просверлить не ного ни мало 2000 отверстий под заклепки - 50 сверл убъете как минимум.
А теперь посчитайте, что дешевле.

Цитата:
На 200 метров забора 18 кг электродов? Это шутка такая?
80 столбов = 160 стыков*2 = 320 швов по 6 см = 19,2 метра шва. Да пусть 20 метров. Расход электродов ф3 на 1 метр 0,234 кг = 4,68 кг!!!! Да пусть 2 раза больше, типа залипли электроды и т.д. 10 кг ушли сварщику домой?

Трубу 1,5мм варить сложно ???? Может это руки такие у сварщика? Сгниёт через пару лет в отличии от 2 мм вообще улыбнуло. Может сразу 5 мм брать? И варить легче и дольше гнить будет Так вот 1,5/2= 0,75 мм гниения в год, то 2 мм сгниёт через 2,7 года.
Отвечал Выше.
Еще раз какие 6 см шов ? 4+2+4+2 = 12 см шов. 320 стыков = 38, 4 м.
Еще раз - крышки крепить будем, или пускай дождик льется в столб ?
Еще напишу: В реальности приходится работать на участках где еще НЕТ электричества. С генератором, с перепадами электричества - насколько увеличится расход электродов ?
В реальности приходится работать на дачах и в деревнях, где варить даже электродом диаметров в 3 мм не попучается - вышибает трансформатор. Насколько расход электродов увеличится если варить 2-кой ?
В реальности приходится работать с трубами которые где-то надыбал заказчик. А у этой трубе, которая пролежала лет десят у кого-то на складе - стенка уже заржавела. И вместо 1,5 мм металла осталось 0,5 м.

Цитата:
Ещё интересно нах на перекладину 40*40, если можно 40*20? Прогиб по ребру у неё больше не будет, а может быть и меньше. Играть будет? А приварка к столбикам тогда зачем? Ещё хотелось бы посмотреть на тех, кто крутит забор на профиля от ГКЛ
Где 40х40. Труба 40х20х2 весит 1,69 кг на м. п.

Цитата:
0,06 куба бетона это цилиндр высотой 1,2 и диаметром 250 мм (стандарт мотобура).
Но опять же нах 1,2 и нах всё бетонировать? Могу пригласить к себе на участок и попробовать вырвать пару труб от старого забора. Они не то что не забетонированы, они даже не закопаны с засыпкой щебнем! Они просто забиты в землю на 80 см! и нафиг ещё песок если вся ямка залита будет бетоном.
Писал Выше. А Вы попробуйте засыпать и нормально уплотнить полметра ПГС в яме диаметром 250. Я посмотрю, сколько ям у Вас обыпится при этом мероприятии. И сколько это займет времени.

Цитата:
И ещё что за умножение цены метра на 1,15? Стандартная ширина 1,20, рабочая 1,15, поэтому умножать надо на 1,05. А это ещё 10% профиля в карман прорабу.Кстати и м2 профлиста весит 4,5-5 кг, а никак не 7. Ну если конечно мы не берём 1 мм А судя по цене мы его не трогаем
В реальности будет все 15%.
Что касается веса. В наличии была машинка грузоподьемностью 2,5 тонны. Когда грузал 2,5 тонны цемента она чуть приседала. Решил привезти профнастил на 450 м. забора. Всего порядка 1000-1100 кв. метров профнастила 0,5 мк. Пришлось возить 3 раза - не могла поднять.

Цитата:
работа 5 баксов за м2 под ключ... хм пролёт 2,5*2=5*5=25 баксов*15000=375000 за пролёт... Это один столбик, приварка 2х труб и прикрутить 2 листа профиля...
За 30 пролётов (75 метров) можно нанять двух разнорабочих на месяц, которые кроме забора будут ещё много чем заниматься!
На практике 200 метров забора делает бригада из 3 человек.
По времени:
1-2 дня разметка, установка столбов. Это если нет кустов, деревьев, колдобин высотов в полметра. В общем, если не нужно ровнять землю под забор.
2-3 дня приварить, зачистить перемычки.
2 дня загрунтовать и покрасить трубы. Это если они не сильно ржавые и если не приходится покрывать вторым слоем краски. А так прибавьте день очистить от ржавчины и день на слой краски. И это если не идет дождик.
4 дня поставить профнастил.
Итого в среднем две недели чистого времени. Нормальные заборщики меньше чем за 50 уев в день в прошлом году работать не хотели.

Я за сезон ставлю довольно много заборов из профнастила. Так что желания, от реальности отличить могу.

Что касается столбов и перемычек из профилей от гипсокартона, то в Минске есть пару таких фирм. Цена где-то на 10% ниже чем у остальных. Заборы видел. Как ругались на них заказчики на второй-третий год тоже слышал.

Просто в Минске цена на забор из профнастила установлена ниже плинтуса, конкуренция большая. Вот и ищут способы снизить себестоимость. ИМХО зря.

Ну и на споследок о ЦЕНАХ на мелочевку. Доллар поднялся, российский рубль упал, минторг запретил поднимать цены, зимой стройки практически не работаю. В магазинах пока еще можно найти какие-то стройматериалы по старым. Но чтобы будет через месяц-другой когда наснется сезон ?
И сколько Вы потратите времени и сил выискивая эти самые товары по старым ценам ?

Последний раз редактировалось lexarum; 12.03.2015 в 15:11.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:01   #660 или 219443
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Доска у меня была не шлифованная, но сухая и строганная. Причем покупал занедорого, совсем - но 5 метровая. Выбирал каждую доску. Привез кубов 6 вроде как. Остатки продал (куба 1.5), часть еще куда-то пошло. Покрытие - пропитка бесцветная от тикурилы, потом два слоя кроющей краски от той же тикурилы. Надеюсь на 10 лет хватит.

Термососна стоит как ДПК. Кстати ДПК купили за 38уе за м.кв. по оптовой цене.

Веранда и беседка у меня из ДПК - осенью тока настелил. Не доделал торцы. В связи с чем у меня вопрос по ДПК - как вы их крепили, намертво к столбикам саморезами? У меня специальные пластиковые штуки, в паз к доске, чтобы она могла "гулять". Меня предупредили, что на мою доску в 4м.п. расширение летом до 10мм. В связи с этим вопрос - можно ли их намертво прикручивать???

Последний раз редактировалось wilson; 12.03.2015 в 15:12.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим забор! Славка Статьи 7 03.01.2012 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Забор Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна