выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 17:02   #11 или 41093
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gagarin61 Посмотреть сообщение
в том то и дело, что надо поднимать не на 5-10%, а хотя бы до 50% (а при утепленной квартире + батареи при хорошем раскладе около 15-20%, чаще ниже)
вариант от seeker неплох, но проблему не снимает
у меня у знакомых стоит аквариум, тоже решение
а зачем на 50%????
какая у вас сейчас влажность???
нормальная влажность в помещении 40-60%....

или вот почитайте.. http://lerk.ru/art290.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlagnost_vozduha.jpg
Просмотров: 1301
Размер:	55.1 Кб
ID:	10541  
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.12.2011, 17:07   #12 или 41097
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я купил 2 месяца назад увлажнитель скарлет. он еще со встроеным ионизатором.
430 000 р
когда было холодно то гигрометр при нем показывал 500 влажность .сейчас не больше 30 при ежедневной работе с выбросом в 1-1,5литра в день.
замел то что мгновенно младший перестал чихать и кашлять. и при уборки квартиры жена заметила что совсем по другому убираются ковры.
но хочу поставить другое место. поэкспериментировать. а то при открытой двери поток отклоняется.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.12.2011, 23:11   #13 или 41180
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
для увлажнения воздуха итальянцы на батареи навешивают емкости с водой - корытца с крючками.
Это к сожалению полная туфта, купил брату такие в германии. Он долго с ними экспериментировал, но эффект никакой. Пользует дальше полотенце. Всё дело в площади испаряемой поверхности поверхности, а она там мала.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:30   #14 или 41287
Пух
Пионэр
 
Аватар для Пух
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 130
Репутация: 12
По умолчанию

Pavel_GGS, по поводу увлажнителей, почитай про легионел.
Пух вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:34   #15 или 41288
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Pavel_GGS, по поводу увлажнителей, почитай про легионел.
чтото читал раньше.
в принципе увлажнитель распыляет без подогрева воду. ультра звук. прикольно наблюдать как валит на подобии пара холодная вода.
заливаю воду всегда с заказных бутлей питьевых. чтоб меньше (чтоб небыло) разводов.
ди и раз в месяц в корпус можно налить горячую воду для профилактики. сколько там кто помнит больше 60 градусов. да наверно много что можно придумать. может прокварцевать или еще что (чисто рассуждения). темболее чаша с водой съемная и с клапаном. можно либо промыть спец составом либо вынести на мороз. наверно же поможет
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:43   #16 или 41289
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я думаю из пылесоса с водной фильтрацией Томас вылетает гораздо больше
спор плесени. там её вымыть начисто невозможно. а пылесосят часто.
а тут чистая вода. желающие могут добавить пару капель из зеленых банок , что продаются в вет аптеках (их все врачи пользуют на руки и столы.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:34   #17 или 41326
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
желающие могут добавить пару капель из зеленых банок , что продаются в вет аптеках (их все врачи пользуют на руки и столы.)
лучше помереть от легионелл, чем от той гадости, что в этих зелёных банках находится помимо "спирта".....руки облазят..
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:57   #18 или 41331
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Кратко про легионелл:

Несколько рекомендаций помогут вам защититься от этой болезни

Первоначальные симптомы легионеллеза, прозванного «болезнью легионеров», проявляются в виде общего недомогания, болей в мышцах и небольшой головной боли.

Болезнь вызывается бактерией Legionella Pneumophila и может привести к тяжелым последствиям – пневмонии и лихорадке Поньяка (симптомы схожи с гриппом).

Болезнь носит эпидемиологический характер, однако считается, что она не передается от человека к человеку. Больше всего заболеванию подвержены люди среднего и пожилого возраста, изредка – дети.

Основные источники заражения легионеллезом – водоемы со стоячей грязной водой, системы водоснабжения, кондиционеры в больших зданиях, души и фонтаны.

Живут бактерии в каплях воды, которые и являются переносчиком заболевания. Время активности бактерий – жаркое время года, когда температура воды превышает 20°C.

Риск заражения возрастает, если в системах охлаждения и водоснабжения используются органические материалы, например, картон или дерево.

В Великобритании было зафиксировано несколько случаев заболевания легионеллезом в связи с обработкой и заливом компоста. Болезнь может представлять опасность также для дачников, которые пользуются шлангами при поливе огорода.

Особенно уязвимы для заболевания престарелые люди с ослабленной иммунной системой. Риск подхватить болезнь легионеров при работе с компостом не высок, как считают специалисты.

И все же, соблюдая ряд правил, вы оградите себя от неприятностей:

* надевайте перчатки при любой обработке земли, особенно если вы работаете с компостом или удобрениями;
* не следует держать голову низко над компостной кучей или баком, если вы его открываете;
* проявите осторожность при поливе небольших участков земли;
* смочите сухую компостную массу перед рыхлением или использованием;
* при обработке компостной кучи лучше воспользоваться респиратором;
* избегайте хранить компост в теплицах: там идеальные условия для размножения бактерии Legionella;
* остерегайтесь брызг воды при поливе: с их вдохом бактерия может попасть в легкие;
* содержите контейнеры для хранения воды в чистоте, опорожняйте и чистите их хотя бы один раз в год, накрывайте их светоотражающим материалом в жаркую погоду, чтобы избежать нагрева;
* не следует использовать воду, которая хранилась в баках при температуре выше 20°C;
* всегда мойте руки после любых садово-огородных работ.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 14:59   #19 или 41341
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я так понял, увлажнитель за 200 отличается от за 50 как раз предподогревом воды до безопасных 80°С
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:07   #20 или 41342
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

там скорее всего замут на обслуживании большего помещения. встроеного ионизатора и еще очищение воздуха.
написано что подогрев пара. но никак необозначен зачем.
а кстати прочитал зачем подогрев

В последнее время все большую популярность обретают паровые увлажнители. Их мощность значительно превышает приборы холодного действия и составляет от 200 до 500 Вт. Однако энергопотребление тоже вырастает. Принцип действия такого устройства состоит в испарении воды вследствие ее нагрева
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

климат оборудование Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна