выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 20:46   #111 или 118177
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

sansan, Ну да.... Только если это сделают спикулянты становится актуальным вопрос Нахрена тележка для коробок по цене Мерседеса ????
alternativa вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.01.2013, 20:46   #112 или 118178
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

misha, спасибо, если что в личку напишу. Пока попробую у нас раздобыть. Возможно без F. Я так понял из слов профессионалов,, что лучше отдельно взять безударную дрель или шурик помощнее.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:50   #113 или 118179
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня перф правда китай был,а дрель ударная бош.дырки дрелью намного проще крутить.правда в панелях конечно без перфа не обойтись.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:06   #114 или 118183
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Вам да !!Если нужно проковырять сто дырок в месяц и пользыватся им будешь 3 месяца в году то вообще впринципи пофиг А когда по тысяче в день там и начинаются нюансы гарантия сервис сборка наличие представительства и т.д.
1000 в день, это в среднем по два отверстия чуть менее чем за минуту и так всю смену.. не представляю себе такое, разве что идти по ужезмеченому или с приставлением кондуктора

Это я к чему...Брендовая оригинальная вещь хороша по эргономике (как держать во время работы, так и по смене оснастки). Но если нужно работать дву разными диаметрами попеременно, то два менее породистых перфоратора могут дать большую производительность
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:13   #115 или 118184
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Сомневаюсь,... у тех же Бош, быстрее сменить сверло в быстрозажимном патроне, сейчас наверное у всех так, у более старых моделей, даже тех же Хилти, замена сверла была чуть посложнее и более длительна по времени. Производительность тоже, у менее породистого инструмента существенно хуже.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------

Например 2-24DSE был самый быстрый перфоратор в мире, в своём классе видимо, на период 1995 г.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:13   #116 или 118186
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
....если нужно работать дву разными диаметрами попеременно, то два менее породистых перфоратора могут дать большую производительность
сомнительно. менять сверла и менять перфораторы при набитой руке по времени почти одинаково, а вот мощность инструмента, эргономика и и прочие приятности делают свое дело.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:49   #117 или 118188
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Korvet068, Нехочится спорить с тролями некомпетентными в некоторых вопросах "+" "-" 1000 отверстий в день бъется при монтаже потолка из ГКЛ это креплние около 500 подвесов в день Я понимаю что против вашего опыта строительства дачи непопрешь но поверте наслово что это реально
Превидите пример что б небыть голословным про фору двух перфораторов менее породистых перед профинструментом
Ну и можно что нибудь из личного опыта(в идеале про иструмент который имеете) про эгрономику "этого" агрегата посравнению с "тем"
Ну про смену оснастки то же бы
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 22:36   #118 или 118194
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Не про перфораторы, но почти про них. Сосед как-то привёз себе бетон и то-ли его не успели переработать, то-ли лишний оказался, но получилось у него возле дома куча размером с куб-полтора, из хорошо затвердевшего высокомарочного бетона, т.к. куча эта лежала не один месяц. И вот этим летом решил он до неё добраться, нанял работника, взял напрокат какой-то молоток-отбойник, вроде бы отечественного производства. Вообщем парень им наверное неделю моолотил эту кучу, так и не домолотил. Я из любопытства подходил и попробовал им работать. Так вот такое впечатление, что он не бетон молотит, а вся энергия в работника уходит, т.к. трясёшься при этом сам, причём во всех уголках тела, руки устают очень быстро, меня хватило на минут 10-15, я обматерил этот замечательный инструмент, потом ещё отходил от него некоторое время... дальше объяснять нужно?
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 23:02   #119 или 118195
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Korvet068, Нехочится спорить с тролями некомпетентными в некоторых вопросах "+" "-" 1000 отверстий в день бъется при монтаже потолка из ГКЛ это креплние около 500 подвесов в день
А ну если 8мм или тем более (вернее менее) 6мм и на глубину до 60 мм, то да. Но не думаю что на такой лёгкой (для движка) рутине скапытиццо какой ни будь Ритм


Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Превидите пример что б небыть голословным про фору двух перфораторов менее породистых перед профинструментом
Ну и можно что нибудь из личного опыта(в идеале про иструмент который имеете) про эгрономику "этого" агрегата посравнению с "тем"
Ну про смену оснастки то же бы
Работа коронкой в бетоне.
1) по кругу коронки насверливается куча отверстий диаметром 6 или 8 мм более слабым перфоратором, более мощным с вертикальным движком работа коронкой
Можно конечно обойтись и одим мощным перфом весом в 5 кг, но им как-то (особенно когда движок вертикально расположен) непродуктивно вести монтаж потолочных светильников

Имея два перфоратоа это
1. возможность работы двух людей одновременно
2. работая поочерёдно, увеличивается время отдыха для инструмента
3. быстрая смена оснастки, если нужно часто работать пикой и сверлом

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------

У меня Ритм (мощность не помнбю, но более 500 Вт но не более 800), подделка под попсовый синий Бош и Нерц 900 Вт(или 950 уже не помню). Первы себя уже давно окупили и побывали не на одной халтуре, общая стоимость новых в сумме менее 120$ и менять их пока не думаю, ибо для меня это не фетишь и инструмет каждодневного жужания в течении смены

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее было в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Производительность тоже, у менее породистого инструмента существенно хуже.
Имел честь сравнить породистый, но колхозный синий Бош и свой единолично_никаму_недающий Ритм. С Ритмом работалось быстрее

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее было в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Вообщем парень им наверное неделю моолотил эту кучу, так и не домолотил. Я из любопытства подходил и попробовал им работать. Так вот такое впечатление, что он не бетон молотит, а вся энергия в работника уходит, т.к. трясёшься при этом сам, причём во всех уголках тела, руки устают очень быстро, меня хватило на минут 10-15
ХЗ, я с обтойным молотком ни разу не сталкивался, но возможно с ним существуют свои особенности работы, как например при работе с перфоратором, чувствовать сколько ему достаточно, что бы он сам вгрызался, а не излишне давить (аналогично и со сверлением стали, определёные обороты и правильное сверло и стружка самы выбирается без особого давления)

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
polyzadumchivy, вы ссылку на онлайнер смотрели, там чел. указывает цену 2093000 руб. именно на DVF c быстросъёмным патроном. Хотя я не вижу существенного преимущества по сравнению с переходником.
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Переходник немного "гуляет", поэтому сделать им что-то точное проблематично.
Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Ну совсем точное и очень тонкими свёрлами, вообще наверное нужно делать не перфораторами, а более миниатюрным инструментом.
Похоже у моего Ритма похожий съёмный патрон, вместо SDS позволяет поставить потрон для обычных свёрл. В реале биений меньше чем с патроном через переходник вставленым в SDS. Но...реальное применение вижу только при нечастой работе когда перф с собой и нужно мало сверлить обычными свёрлами, либо для сверления древесины сверлом или коронкой большого диаметра, так как движок и крутящий момент у перфа не малые
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:39   #120 или 118806
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Фигня какая-то с этим ценообразованием. Bosch GBH 2-28 DV удалось найти за 252. Такой же но в L-boxx - 310. Москве обычный - 228, в боксе 262. Т.е. там разница 40, у нас 60. При это отдельно данный бокс там - 100, у нас нет вообще.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перфораторы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна