выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 15:06   #31 или 210282
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Славка, в общем нужен подменный котел, а если этот сломается - снимаем и везем назад в Рашку чинить по гарантии
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.12.2014, 23:44   #32 или 210499
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

Много слов но не очень убедительно, ладно гарантия, могут быть ньюуансы. Но я оч сомневаюсь, что наши импортеры все за свой счет ремонтируют и им ничего не возмещается. Если это так, то на эту гарантию при серьезной проблеме надежды мало-отмазку найти всегда можно. А вот с сервисным договором что? Сазать, что у меня нелегальный котел-это бред, сертификация есть и она единая, в чем еще вопрос?
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 23:56   #33 или 210502
Sas
Член Совета
 
Аватар для Sas
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 852
Записей в дневнике: 6
Репутация: 14
По умолчанию

Brownxc, есть закон, что в Беларусь котел может ввезти только юр.лицо.
Чтобы было с кого спросить. Допустим, понравилась вам цена на котел "Мора", вы собрались и привезли этот котел. Кто вам его запустит, обслужит и отремонтирует?
Допустим вы хотите "Бош", модели для разных рынков идут разные, и опять-таки могут быть проблемы с запчастями, сервисом и прочее.
Sas вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.12.2014, 00:13   #34 или 210503
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а автомобиль , сцуко ,может каждая тварь ввезти...
и спросить не с кого...
нормально..
надо эту лавочку прикрыть. срочно.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.12.2014, 16:54   #35 или 210590
Dzoi
Карапузо
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sas Посмотреть сообщение
Brownxc, есть закон, что в Беларусь котел может ввезти только юр.лицо.
Чтобы было с кого спросить. Допустим, понравилась вам цена на котел "Мора", вы собрались и привезли этот котел. Кто вам его запустит, обслужит и отремонтирует?
Допустим вы хотите "Бош", модели для разных рынков идут разные, и опять-таки могут быть проблемы с запчастями, сервисом и прочее.
В целом верно , перед покупкой котла надо договориться об обслуживании с сервисным центром в своем регионе а не героически решать проблемы потом.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее было в 16:49 ----------

К нам постоянно обращаются клиенты с просьбой взять на сервис и это не только котлы из россии но и интернет магазины с левыми гарантийными талонами.
Dzoi вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 10:52   #36 или 210684
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

Sas, Dzoi, вцелом все верно-порядок и контроль должны быть. Но если вы читали что я пишу, то могли заметить, что мой котел, а точнее его серийное производство, сертифицированы на таможенный союз, т.е. это рынок РФ, РБ и КЗ. О каких разных модификациях и эксклюзивных запчастях в этом случае может идти речь? Вроде бы и с сервисом договорился предварительно. Но вот безапелляционные заявления на форумах вызывают опасения. Хотелось бы четко понять есть ли проблема и чем конкретно она мотивирована или это просто общие разговоры с целью "привлечь" клиента.
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:15   #37 или 210687
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Brownxc, я вам привел пример с газовыми счётчиками, даже белорусского производства, но вы всё про "таможенный союз". Ну и что что таможенный союз и сертификат его? В каждой стране свои законы. В соответствии с законодательсвом РБ есть в документах ввезенных из ТС маркировка "СТБ" ? Если есть то ставьте без проблем, заключив договор на обслуживание. Гарантийное или негарантийное. Вот только нет там "СТБ". А ещё у нас закреплена законом обязанность импортёра обеспечить гарантийное и послегарантийное обслуживание ввозимой сложно-бытовой техники. Импортёры организуют свои сервисные центры или заключают договора со сторонними сервисными предприятиями. Соответственно импортёры и оплачивают этим сервисам гарантийные случаи. Поэтому сервисы и берут на гарантийное обслуживание только по гарантийникам импортёра. Смысл им бесплатно ремонтировать чужое? Никакого. Ещё вариант договора с представительствами. Но так как на разных рынках разные условия работы, то дабы защитить тех же официальных импортёров от демпинга неофициально ввозимых и имеется практика региональных гарантийных талонов. Думаю не для кого не секрет, что ценовая политика производителя для разных стран разная.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:40   #38 или 210688
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

Славка, если уж мы говорим про законы, то давайте исходить из того, что зак-во таможенного союза это часть национального зак-ва и по своей силе оно выше чем внутреннее зак-во и оснований его игнорировать просто нет. Приведенный Вами пример-это не зак-во - это внутренние обычаи и традиции с которыми, при желании или необходимости, можно успешно бороться. По гарантии то что Вы написали-вполне понятно и логично в наших условиях, не спорю. По сервисному ПЛАТНОМУ обслуживанию не могу понять в чем проблема.
PS Маркировка "СТБ" означает сертификацию на уровне национальной системы сертификации, т.е. для внутреннего пользования, маркировка ТС - сертификация на весь ТС. Соответственно, если есть маркировка ТС то внутреннюю сертификацию проходить нет необходимости.

Последний раз редактировалось Brownxc; 29.12.2014 в 12:47.
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:43   #39 или 210695
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Импортёры организуют свои сервисные центры или заключают договора со сторонними сервисными предприятиями. Соответственно импортёры и оплачивают этим сервисам гарантийные случаи. Поэтому сервисы и берут на гарантийное обслуживание только по гарантийникам импортёра. Смысл им бесплатно ремонтировать чужое?
А все-таки: кто оплачивает гарантийный ремонт? Поставщик или производитель?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:46   #40 или 210697
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вроде написал про импортёров

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Импортёры организуют свои сервисные центры или заключают договора со сторонними сервисными предприятиями. Соответственно импортёры и оплачивают этим сервисам гарантийные случаи.
И про представительство производителя тоже писал
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические отопительные котлы Paradise Отопление 167 10.07.2019 13:02
ТТ котлы и все, что с ними связано Classic Отопление 111 19.04.2018 12:47
Газовые котлы. Молодечно, Радошковичи, Вилейка. Леонид777 Водоснабжение, отопление, канализация 4 29.01.2015 09:23
Котлы. Бойлеры. Водонагреватели. santehnikoff Водоснабжение, отопление, канализация 0 25.07.2014 13:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

газовые котлы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна