выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 12:50   #41 или 210698
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И про представительство производителя тоже писал
И что? БМВ тоже оплачивает импортер, но импортеру оплачивает завод.
Производитель клотлов вообще платит? Или тупо продает продукцию и бабло считает, а импортеры пусть еб*тся потом как хотят?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.12.2014, 12:53   #42 или 210699
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

Может по котлам как-то все по особенному, но по бытовой технике, в т.ч. и сложнобытовой - импортер все это организовывает, чинит, меняет и т.д., но производитель потом компенсирует прямо или косвенно эти затраты.
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.12.2014, 13:02   #43 или 210700
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Brownxc, тоже самое и по котлам. Компенсирует по официально завезеным

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее было в 12:57 ----------

Nick_Shl, вы хотите обсудить проблемы автодиллеров? Кто кому что оплачивает, сколько компенсируют и каким образом. Можно ещё обсудить почему у одних плановое ТО через 6000 км и стоит 200 баксов, а у других через 10000 и 500.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:17   #44 или 210703
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

Вот отсюда и недопонимание. Для меня, да и по большому счету для производителя, который вышел на рынок ТС - официально ввезенный - это все что въехало на территорию под действующий сертификат. А для импортера, который потом может поиметь (а может и нет) проблемы с возмещением затрат на поддержание гарантии, нах разбираться и рисковать - все что ввез не я - нелегально. По машинам ситуация иная, там производитель. несмотря на разные ценовые условия для разных рынков, следит за поддержанием гарантийных обязательств и в большинстве случаев гарантия поддерживается вне зависимости от места приобретения. По котлам ситуация законодательно ничем не отличается, т.е. все могло бы быть так же как и с авто, да и в цивилизованных странах так наверное и есть. А у нас пока это никому не надо.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее было в 13:13 ----------

Сколько примеров, когда американские авто без проблем принимаются на гарантию у нас. А вот с купленными в россии уже слышал, что дилеры начали потиху буреть и отказывать, хоть и гарантия мировая на авто, а литовцы при этом ждут с радостью и готовы обеспечить как ТО, так и гарантийный ремонт. Многое еще от людей зависит и от их жабы.
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:31   #45 или 210707
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Brownxc, тоже самое и по котлам. Компенсирует по официально завезеным
А какая разница, как завезен котел? Понятно, когда есть какие-то технические различия для разных рынков, которые могут привести к поломке - но применительно к котлам придумать сложно, чем они могут отличатся.
Производитель котел продал, деньги с него получил. Значит и отвечать должен.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Nick_Shl, вы хотите обсудить проблемы автодиллеров?
Нет, я просто привел пример того, что знаю.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:46   #46 или 210709
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Импортёр для обеспечения гарантийного обслуживания своих котлов раздаёт запасные части, привезенные за собственный счёт, в сервисные организации. Например в горгазы, а у последних куча требований по "ремкомплектам". Если договор заключенный между импортёром и производителем не предусматривает гарантийное обслуживание всех котлов, то какой смысл заниматься благотворительностью? А если импортёр "эксклюзивный", то отказывая в обслуживании не своих котлов он защищает себя и свою диллерскую сеть от внешнего воздействия. Например от постоянных демпинговых цен на Украине или выгодных цен из-за скачка бакса в России. У многих производителей есть контроль за рекомендованными розничными ценами, за нарушение которых могут прекратить отгрузку. А что можно сделать человеку, который их прёт хз откуда и здесь перепродаёт? Можно сказать, что своеобразная борьба с "контрабасом".
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:57   #47 или 210714
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Если ... А если ...
Много "если" очень. Вопрос был конкретный. Ответ абстрактный. Не зачет.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А что можно сделать человеку, который их прёт хз откуда и здесь перепродаёт? Можно сказать, что своеобразная борьба с "контрабасом".
Настучать "куда следует" - незаконная предпринимательская деятельность, изъятие всего дохода(а под доходом понимаются все полученные деньги).
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:02   #48 или 210717
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Nick_Shl, заключайте договор с производителем и займите имеющуюся нишу. И будет вам зачет и не будет никаких если.

Я не производитель котлов, так что все вопросы не ко мне. А то только какой то негатив в мой адрес.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:46   #49 или 210724
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А то только какой то негатив в мой адрес.
Где вы увидели негатив?
В общем я не вижу других причин в отказе от гарантии, кроме "обиды" импортера, что за котел ввезенный из РФ он не получил свою маржу.

Кстати, если исходить из закона "О защите прав потребителей", то изготовитель там много чего обязан... а поскольку изготовитель не доступен для нашей Фемиды, то отвечать кому? Правильно - представителю!
Сфера действия тоже у закона интересная:
Цитата:
Действие настоящего Закона распространяется на отношения между потребителями и изготовителями, продавцами, поставщиками, представителями, исполнителями, ремонтными организациями, возникающие из договоров розничной купли-продажи, подряда, аренды, страхования, хранения, энергоснабжения, комиссии, перевозки пассажира и его багажа, груза, возмездного оказания услуг и иных подобных договоров
Нигде не сказано, что договоры должны быть заключены на территории РБ.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:37   #50 или 210729
Dzoi
Карапузо
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
Радость

Мы занимаемся продажей и сервисом котельного оборудования. Из опыта скажу нет смысла брать на гарантию котлы из рф и чинить за свой счет ( представительство не возмещает стоимость зп и ремонта) про импортеров я молчу, на не гарантийное обслуживание берем и контрабанду при наличии у нас зп на эти модели ведь по договору у нас есть 24часа на ремонт.
Машину так быстро не чинят тут отличие.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее было в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Импортёр для обеспечения гарантийного обслуживания своих котлов раздаёт запасные части, привезенные за собственный счёт, в сервисные организации. Например в горгазы, а у последних куча требований по "ремкомплектам". Если договор заключенный между импортёром и производителем не предусматривает гарантийное обслуживание всех котлов, то какой смысл заниматься благотворительностью? А если импортёр "эксклюзивный", то отказывая в обслуживании не своих котлов он защищает себя и свою диллерскую сеть от внешнего воздействия. Например от постоянных демпинговых цен на Украине или выгодных цен из-за скачка бакса в России. У многих производителей есть контроль за рекомендованными розничными ценами, за нарушение которых могут прекратить отгрузку. А что можно сделать человеку, который их прёт хз откуда и здесь перепродаёт? Можно сказать, что своеобразная борьба с "контрабасом".
Давно не раздают запасные части, а только за деньги , правда могут сначала отписать по накладной типа бери так и когда ты наберешь их котлов на сервис попросят заплатить ( привет Евротерму) с котлами дэу.

Последний раз редактировалось Dzoi; 29.12.2014 в 16:01.
Dzoi вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические отопительные котлы Paradise Отопление 167 10.07.2019 13:02
ТТ котлы и все, что с ними связано Classic Отопление 111 19.04.2018 12:47
Газовые котлы. Молодечно, Радошковичи, Вилейка. Леонид777 Водоснабжение, отопление, канализация 4 29.01.2015 09:23
Котлы. Бойлеры. Водонагреватели. santehnikoff Водоснабжение, отопление, канализация 0 25.07.2014 13:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

газовые котлы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна