выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 17:15   #31 или 47606
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
На полотенчике от ТП при 30гр. носки сгниют раньше,чем высохнут.
У меня нет окна в ванной на южную сторону, периодически теплый полотенчик не мешает.
Котел и бойлер в подвале, циркуляцию сделал и ее наличием доволен.
Не знаю что там при 30 гр., но я топлю минимум 45, включая ТП. Полотенчик более, чем теплый. Можно руки греть )))
Правда пока не живу, может когда босиком буду ходить, то и 35-40 хватит.
Павел вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.01.2012, 17:30   #32 или 47615
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

При 45 на ТП у вас 15 в комнате?
Не знаю,как там у вас, я сугубо из личного. Сейчас на ТП до 30гр.и считаю это маловато для полотенчика.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 18:53   #33 или 47645
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

я вас цифрами пугать-успокаивать не буду, т.к. в этом не сильна совсем... Покупали эллектро, т.к. летом (!!!) забадало меня каждый день полотенца для рук в стирку кидать... ванна хоть и с окном, но солнышко попадает только вечером.. Банные полотенца так вообще не просушивались. Я даже думала, что этот полотенчик будет больше для лета, чем для зимы. Боялась, что сильно дорого будет... Так вот, включив в первый месяц ПС, я ожидала большей оплаты за свет. Но я даже не заметила разницы... она, конечно, была, но не существенна.
Потому ПС у нас греет постоянно. Я его не выключаю, лень. Посмотрим, что будет с новыми нормами.... Раньше меня он совершенно не парил....
По-поводу таймеров - конкретно в нашей фирме-производителе (Сунержа) есть таймеры. Их покупают отдельно. Удовольствие не дешевое (не помню цену, но мы сразу не стали покупать), но, если будет дорого обходиться постоянное включение ПС - будем решать и этот вопрос. Он усанавливается непосредственно на ПС.

http://www.sunerzha.com/productions/...R&IP=829&IS=82 вот такой у нас.
http://www.sunerzha.com/productions/...=122000&IS=101
и вот такие 2 крючка.

в общем, если кого-то заинтриговала - стучитесь! расскажу где купить и, может, даже скидку дадут, т.к. мы у них постоянные клиенты ))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 19:40   #34 или 47660
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
до 300 Вт в час. Пусть на средней мощности 150 Вт работает. Имеем: 0,15*24*30= 108 кВт в месяц.
Не знаю какой там тариф при превышении лимита будет, но средняя цена "по себестоимости" для юрлиц 1700-2000 за кВт. Итого в ближайшей перспективе за электрополотенцесушитель возможно придётся платить от 180 000 в месяц.
Вообще-то я об этом и говорю - полотенцесушитель жрет примерно столько-же, сколько жрет циркуляционный насос. Электро-ПС стоит недороже обычного. Получается, что циркуляция только ради ПС - неразумно.
Я себе работу электро-ПС представляю так - тискнул на кнопку (должны быть специальные, для ванных комнат) - реле включило его на 30-60 мин.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 19:56   #35 или 47667
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Есть примитивные таймеры - вставляешь его в розетку и полотенчик в таймер. На таймере выставляешь время. Стоит 10 баксов.

А вообще можно и любую другую автоматику прикрутить, в том числе и такую как для циркуляционного насоса.

Мы говорим про недорого и сердито. Я не отрицаю, что вариант и бойлера и циркуляции ГВС неплох, но это все значительно дороже и вряд ли экономнее.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:27   #36 или 47676
murava
Пионэр
 
Аватар для murava
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 155
Репутация: 15
По умолчанию

Что касается водяных сушек, то есть всего три способа эксплуатации их в коттеджах:

1. Повесить на рециркуляцию. Классика жанра, много ума не требует, требует только соображалки чтобы не сделать их проходными, чтобы не нарваться на "опаньки", когда перекрыл одну - и рециркуляция сдохла.

Материал сушки - только нержа, латунь или медь. Сталь умирает, превращаясь в сито, через 2-5 лет, несмотря на некоторые ухищрения производителей как полимерные покрытие и прочие веселые марки сталей (эти грабельки прошел лично)

2. Повесить сушки на отопление или ТП как радиаторы. Хорошая идея сэкономить энергию бойлера, тем более если таких сушек в доме больше 3х и еще не приведи Аллах - они большие.
Материал сушек могет быть любой, хоть пластиковые вешай. Стальным тут раздолье.

3. Повесить сушки на отопление или ТП, что идеально на зиму , НО.. вкрутить элекрический тен на лето. Прекрасный вариант, тем более что буржуйская промышленность и дизайнеры придумали эти тэны (как и великое множество сушек и дизайн-радиаторов) в таком прекрасном дизайне, что подобрать можно любое-рябое по вкусу, со встроенным термостатом и прочими свистелками-перделками в нереальном количестве.

Типа так....
murava вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.01.2012, 20:29   #37 или 47677
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
При 45 на ТП у вас 15 в комнате?
Конечно, термостат выше не даст, выставлено 15 гр.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:01   #38 или 47693
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Есть примитивные таймеры - вставляешь его в розетку и полотенчик в таймер. На таймере выставляешь время. Стоит 10 баксов.
Повторюсь. Этим таймером ты включишь обычный ТЭН, но не нормальный специально для этого предназначенный.
Посмотри фотку от Сунержи. Видишь три кнопочки? Одна из них "вкл". Пока не нажмёшь ручками, не заработает.

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Вообще-то я об этом и говорю - полотенцесушитель жрет примерно столько-же, сколько жрет циркуляционный насос.
Мощность насоса UP 15-14 25 Вт это одинаково с 300 ?
Это в 12 раз меньше!

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
3. Повесить сушки на отопление или ТП, что идеально на зиму , НО.. вкрутить элекрический тен на лето.
Считаю вот этот вариант более близким к идеальному.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:11   #39 или 47701
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вернёмся к нашим баранам )) Полотенцесушителям точнее ))

Железные пока не будем рассматривать.

Латунные полотенцесушители.

Из того что у нас распространено - это Артёмовские и Тульские.
Тульские мне не понравились из-за тонкостенных труб и хитрых американок с метрической резьбой.
Артёмовские довольно добротные. Хорошая хромировка, американки в комплекте. И крепление тоже, правда почему-то кольца у них великоваты.
Минус только один - классические "М"-ки

Полотенцесушители из нержавеющей стали

Вот эти бывают различных моделей и конфигураций. Хоть в виде знака $.

Мой ТОП 3:

1) Сунержа
2) Авангард
3) Двин

В зависимости от моделей могут комплектоваться американками и креплениями. Причём у первых двух из нержи.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:15   #40 или 47703
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вот мой в квартире.
Нержа. Авангард. Подключение на угловых американках по диагонали.



Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Банковский вопрос: кому выгодна "двойственность" валютного рынка News Новости 5 27.08.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Полотенцесушитель, или "змеевик" Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна