выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 14:34   #1 или 18676
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию выбор бойлера ГВС

пишем всё про бойлеры.
у кого какие .
особенности.
запчасти-(аноды магний , титан прочая фича), термодатчики
теплоизоляция , удобство
размещаем проспекты. ну только на те , что можно у нас купить.

P.S. Здесь особенности БКН разных производителей.
А схемы включения в системе отопления, автоматика обсуждаются в ветке Бойлер косвенного нагрева (раздел Отопления)

Последний раз редактировалось santeam; 09.02.2012 в 23:56. Причина: наличие параллельных тем
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:21   #11 или 18953
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

много теплой воды не бывает.
Санек , срочно вскрыть и описать Галмета.!!
(ну можно не срочно , но не забудь. и скока отдал денёг .)
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.08.2011, 13:21   #12 или 18960
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
много теплой воды не бывает.
Санек , срочно вскрыть и описать Галмета.!!
(ну можно не срочно , но не забудь. и скока отдал денёг .)
опишу, но болгаркой резать не буду))))))
Внешнее впечатление приятное...приятнее, чем от Юнкерса и дражицы. адекватных размеров по диаметру и высоте (юнкерс узкий и высокий). Снаружи отделан кожзамом нежно-серого цвета, на молнии. Регилируемые по высоте ножки. Дно утеплено пенопластом. Сверху пластиковая крыша в тон обшивке. под обшивкой что-то вмеру мягкое. на передней поверхности: термометр, фирменная табличка, блок управления электронагревом(2кВт, кабель, регулятор). на задней- отверстия для обвязки, закрытые цветными пробками, и гнездо для датчика.
Вобщем, впечатление пока положительное.

да....тяжёлый он, вдвоём очень неудобно переносить...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 14:26   #13 или 18963
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

на задней поверхности есть наклейка с обозначением подключений и указаны диаметры..
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 18:54   #14 или 18970
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

теперь про анод , материал железяки и его покрытие изнутри.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 20:59   #15 или 18971
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
теперь про анод , материал железяки и его покрытие изнутри.
не распиливал...не скажу.....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 21:18   #16 или 18973
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Водонагреватель (бойлер) косвенного нагрева с электрическим нагревателем - КОМБИНИРОВАННЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ GALMETSGW(S)200Skay
Водоводяной водонагреватель для работы от системы отопления(котла). Совместим со всеми типами и видами котлов. Водонагреватель напольной установки (ножки поддаются регулировке – 3 см). Литраж: 200 литров. Боковое подключение гидравлики: справа от лица. Боковое подключение электро: слева от лица. Серия SKAY представлена в облицовке из искусственной кожи для практичности использования в котельной, а также для разумного удешевления позиции. Базовый цвет Skay – серый.

Габаритные размеры: 670 / 1110 – диаметр / высота. Расчетная мощность теплообменника, при теплоноситель - 80град., входящая температура бытовой воды - 10град., подъем температуры бытовой воды - на 45 град., проток теплоносителя 2,7 куб. м.: 45кВт.

Производительность в л/час., при таких показателях - 1070 л/час. - сопоставимо с проточным водонагревателем.

МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛИЧНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ (ЗАМЕНОЙ) ГАЗОВОЙ КОЛОНКЕ, Т.К. КОЛОНКА ТРЕБУЕТ ЕЖЕГОДНОГО СЕРВИСА СПЕЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ.

Мощность нагревательного элемента - 2 кВт.

Теплоизоляция достигает 70 мм, такие показатели вдвое превышают толщину изоляции в бытовых водонагревателях других марок.

Возможность погружения температурного датчика в бак (имется глухая гильза), если котел имеет такую опцию.

ТАКЖЕ КАК СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ GALMET SGW(S)200Skay МОЖЕТ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К РЕЦИРКУЛЯЦИИГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, СПРАВА, ОТ ЛИЦА.

ГАРАНТИЯ НА ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ GALMET СОСТАВЛЯЕТ 4 ГОДА – ВОДОСОДЕРЖАЖИЙ БАК. ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ - 2 ГОДА.

Все водонагреватели Galmet проходят эмалировку жидким способом (центрифуга-печь-850 градусов); состав представляет собой Титано - кобальтовая эмаль "EXTRA GLASS". При таком способе эмалирования эмаль заполняет стыковые места, достигает труднодоступные стыковые места. При таком способе эмалирования эмаль распределяется уже на стадии "центрифуга", производители бытовых водонагревателей, нанося эмаль сухим распылением порошка, достигают распределения только на стадии "печь-850 градусов", что не тотально скрывает огрехи нанесения методом распыления порошка. При жидком способе эмалировки эмаль обретает необходимую эластичность и адгезию со стенкой бака.
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 23:20   #17 или 18990
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Galmet Neptun 140л. Ценник в феврале этого года у дистрибутора 863836 руб. Больше сказать нечего )
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 00:33   #18 или 18996
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У меня Biawar Mega Solar W-E 300.82 бивалентный на 300 литров. Очень простая конструкция, отлично разбирается для переноски (весит 160 кг). Стальной эмалированный бак, в комплекте - 2 магниевых анода, которые нужно менять раз в 18 мес. Есть возможность замены на титановый "вечный". Возможно установить электронагреватель. Выбрал именно такой, потому что не имею возможности установить бОльший солнечный коллектор, чем для нагрева такого бойлера. Только два небольших ската в моем доме выходят на юг. Купил в конце прошлого года в Польше. С растаможкой обошелся в 2,3 млн.

Обсуждение использования солнечного тепла вынесено в отдельную ветку
Нагрев ГВС солнечным коллектором

Последний раз редактировалось santeam; 05.02.2012 в 12:40.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 00:37   #19 или 18997
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

санёк , скока денёг ? в далярар , примерно.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 00:39   #20 или 18998
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

460ев
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор газового котла VAR Отопление 2151 11.05.2023 17:46
Выбор кухонной мойки sanyok Мебель 157 30.01.2020 11:39
Выбор радиаторов adf Отопление 376 26.03.2019 17:30
выбор между балками деревянными и плитами железобетонными пионер Перекрытия 165 09.04.2013 12:01
Выбор гидрофора polyzadumchivy Водоснабжение и сантехника 12 08.10.2011 21:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

выбор бойлера ГВС Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна