выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 13:50   #1 или 58191
News
Глашатай
 
Аватар для News
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 12
По умолчанию Жители минского микрорайона Уручье-2 выступают против строительства высотных домов в


Конфликт длится с 2005 года. Он возник в связи с планами городских властей снести две детские площадки на пересечении улиц Шугаева и Руссиянова и застроить зеленую зону двумя многоэтажными домами для сотрудников полка милиции специального назначения. В качестве довода местные жители указывают на то, что показатели плотности населения и жилищного фонда в микрорайоне намного превышают установленные нормативы. Было проведено семь общественных обсуждений данной проблемы, организованных местными властями. Люди выражали свой протест путем сбора подписей, которые направлялись в различные инстанции. Но планы по строительству жилых домов не отменены.

Очередная встреча общественности с представителями администрации Первомайского района состоялась 15 февраля. Как сообщила член инициативной группы жителей микрорайона Валентина Малютина, собрание было инициировано властями. "Меня, как члена инициативной группы, пригласили на него всего за несколько часов до начала, жители никак не были оповещены. Тем не менее, мы созвонились, и в актовом зале школы № 177 собралось около 100 человек", - рассказала Малютина.

По ее словам, "половину зала заняли переодетые в гражданскую одежду милиционеры". В ходе собрания "были жаркие споры и дебаты, администрация района давила на жителей, говоря, что мы бесконечно протестуем, а людям негде жить", рассказала женщина. В свою очередь жители пытались объяснить, что существующая застройка микрорайона Уручье-2 не позволяет никакого дополнительного жилого строительства. "Других участков просто нет, все уже давно сверхплотно застроено, но наши доводы о несоответствии проекта генплану и санитарным нормам не воспринимаются и нам не показывают документы об соответствии", - подчеркнула Малютина. В результате, по ее словам, никакого решения принято не было.

Общественная активистка напомнила, что в прошлом году жители микрорайона собрали под коллективной жалобой более 3 тысяч подписей. "В ответ нам говорят, что это не весь микрорайон, который насчитывает 17 тысяч жителей, говорят, что следует заверять все подписи у нотариуса. В общем, всячески игнорируют наше мнение", - заявила Малютина.

"Мы будем продолжать обращаться в различные инстанции, в том числе в Комитет госконтроля, в генпрокуратуру", - сообщила представитель инициативной группы.

БелаПАН 9
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uruchie.jpg
Просмотров: 3065
Размер:	49.6 Кб
ID:	14168  

Последний раз редактировалось Славка; 16.02.2012 в 20:28.
News вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.02.2012, 18:01   #2 или 58281
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

да уж... уручье за последние годы пополнилось домами в большом колличестве.. Но! 1 детская поликлиника, 2 взрослые (в которых нехватка врачей), детские сады и школы не достраивались! А садики переполненные... 1 муз. школа... танцами -гимнастиками детям вообще негде заниматься..... зато уже торговых площадей и бизнесцентров у нас.... тьма! ну и еще гиперов друг около друга понатыкали..
давайте еще скворешников понастротим!! и детей в садиках будем ложить по 2 на кроватку.. вальтами....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:19   #3 или 58289
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

В прошлые годы в связи с нехваткой детей детсадики в Уручье перепрофилировали под другие нужные учреждения. Один пошел под пограничную заставу, еще один или два-под детские центры, спортивные и художественные. Нынешняя нехватка мест вызвана пиком рождаемости и отсутствием детсадов в военном городке.
омон обижать не позволят.Это люди нужные, зарплаты не высокие. К тому же сданных 2010 г. двух 16-ти этаж. домов в военном городке им на всех не хватило. Не в каменную горку же их заселять.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:28   #4 или 58292
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

adf, я не против людей..... я против того, что инфраструктуру не развивают!!!!!! а те центры творчества, что сделали в детских садах - полный фуфел! и не для детсадовских детей, а для школьников
и вообще нас же настраивают на высокую рождаемость... так вот, пожалуйста, родили... и что дальше? у меня племянница дома сидит, т.к. мест в саду нету... живет на 9 км, где есть 1 садик, но в него ездят и из Колодищ, и с 8 км.. а брат в военной академии работает...но мест для его дочки нет..
с нашего 9 км в детскую пол-ку можно доехать только на 2 транспортах, т.е. с пересадками... раньше детей в школу возили школьные автобусы. А потом решили, что и на общественном транспорте дети доберутся..
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:43   #5 или 58294
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Садики и поликлиники подождут. Тем более что волна детишек схлынет через несколько лет.В первую очередь надо дать жилье самым нужным и малозарабатывающим,к которым относятся омон и военные.
Если для военных целый микрорайон на 8-м км достраивают, то чем омон хуже?
С 8 км детей в уручские садики возит специальный автобус.
В тех центрах от детей не протолкнуться. На улицу их выбросить?
ПС. вы переехали обратно в город?
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:13   #6 или 58298
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

моя ходит в такой центр.с трудом попали.да и школа её теперешняя в бывшем садике располагается.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:36   #7 или 58302
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

adf, мы на 2 дома живем, т.к. в нашей деревне с инфраструктурой вообще полная ж...
и вообще я пишу о том, что наболело!!!! у нас в группе в саду 21 место. Детей уже 22 в группе...
про автобусы в садик - впервые слышу! что, серьезно такое есть?? и где он их собирает?? действительно интересно стало...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:44   #8 или 58305
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

про детские центры - у меня мама работает в 191 школе. Работает в эстетическом блоке. Раньше школа снимала какие-то классы в близлежащем центре.... мама видела их работу... и сказала, чтоб я даже не думала туда свою дочку отдавать.. мол, полная халтура...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:51   #9 или 58308
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Автобус в 7.10 и 7.40. забирает детишек с родителями по пропускам ,выданным детсадом, от ост. ГДО на 120 дивизии. Идет по Никифорова и поворачивает возле Первомайского налево на Руссиянова до торгового центра Уручье\Рублевский.Вечером везет обратно в военный городок.
21 чел. в группе -не критично.
ПС. эстеты-это богема,им не угодить.
Почти как у строителей. Каждый последующий хвалит работу предыдущего.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:02   #10 или 58309
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

adf, это вы зря так сравнили!!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
уручье

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DOLBO.BY против ... DOLBO.BY Доска НЕпочёта 368 17.07.2017 21:51
Жители аквариумов Семиход Животный мир 26 14.11.2014 16:04
Карта застройки Минского района VAR Организационные вопросы 13 24.01.2012 00:37
Срок завершения строительства жилых домов и дач ограничат тремя годами Tiger Новости 50 23.11.2011 14:23
за и против bullet_fox О работе форума 45 08.06.2011 18:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Жители минского микрорайона Уручье-2 выступают против строительства высотных домов в Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна