выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 23:00   #1 или 190284
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию Путешествуем по Беларуси

Известно что в Беларуси есть много мест которые стоит посмотреть. И исторические места и природные и просто посмотреть города... Я бывал много где но сказать что объездил всю Беларусь сказать не могу... в Беловежской пуще не был, в Гродно не был, пардон, в Несвиже не был... так уж получилось...
Напишите о тех места куда стоит съездить или в которых вы были и вам понравилось.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.06.2014, 23:22   #2 или 190288
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Присоединяюсь...то же очень хочется побывать в интересных и познавательных местах ...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:36   #3 или 190296
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Гервяты. Хоть и далеко, но оно того стОит.
Мосар. Лучше в то время года, когда все цветет.
Сарья. Невероятной красоты архитектура! Но, тож очень далеко...
А совсем из поближе - мне очень нравится костел в Красном, ( в сторону Молодечно) - хоть и сравнительный новодел, но место у него очень удачное - ощущается одновременно прстор и величие... А прямо за ним - Фольварк Ракутевщина - музей усадьба М.Богдановича. Он маленький совсем, но какой-то очень атмосферный, гуляя по нему и его окрестностям живо чувствуется откуда поэт черпал свое вдохновение...
Залесье. Усадьба Огинских. Там великолепный парк и вроде бы уже отреставрировали усадьбу. Здесь нужен хороший экскурсовод или самому в нете поискать жизнеописание Огинских и все, что у них связано с этим местом - место очень харизматичное, это чувствуется, если еще и знать его историю.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 09.06.2014, 00:44   #4 или 190316
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

гервяты и залесье стоит конечно посетить. Но как для путешествия маловато. Тут целиком надо: В тех местах еще и Гольшанский замок, кревский замок. Кушляны, Жупраны. курганные захоронения и городища на территории Островецкого района. Ворняны. В принципе, на день - два.

Так и ездить по частям. То самое и в районе Новогрудка, и озеро Свитязь (шикарное кстати), и замок в Новогрудке. Дом-музей Адама Мицкевича, гора Миндовга. тут все рядом. Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь, замок в г.п. Любча. Мирский замок в коречсков районе. Там уже и Несвиж недалеко вроде. Лида: Лидский замок. В Слонимском районе Жировичский монастырь. Ну сам Гродно. Тут за день не посмотришь все. В смысле если голопом, то можно. Тут даже не памятники интересно, сколько сам центр. Августовский канал, отдельно можно в Коробчицы попасть.

Последний раз редактировалось Prosto; 09.06.2014 в 00:54.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 09.06.2014, 01:05   #5 или 190319
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Prosto, или кто у нас тут из Гродно подскажите что можно и стоит посмотреть в городе, возле города, где побывать, где лучше перекусить и где лучше остановиться (не 5 звезд конечно но и не клоповник)!?

Последний раз редактировалось VAR; 09.06.2014 в 01:28.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 01:59   #6 или 190323
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

В Википедии забанили? Вводим название поселения, читаем разделы "История" и "Достопримечательности".
Так я узнал, что строюсь на месте кратера образовавшегося около 42,3 ± 1,1 млн лет назад, при падении астероида, при взрыве которого выделилась энергия эквивалентная взрыву примерно 25 000 000 бомб, сброшенных на Хиросиму и заполненного ледниковыми отложениями четвертичного периода.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 09:09   #7 или 190327
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Prosto, или кто у нас тут из Гродно подскажите что можно и стоит посмотреть в городе, возле города, где побывать, где лучше перекусить и где лучше остановиться (не 5 звезд конечно но и не клоповник)!?
по остановке: гостиницы : "Славия" http://www.hotel-slavia.by/, "Неман" http://www.hotel-neman.by/, "Семашко" http://hotel-semashko.ru/ по одной цене и одного класса. В "Беларусь" и "Гродно" дешево, но поганенько. В "Кронон парк отель" http://kronon.by/ круто сильно, 4 звезды, 1200000 Br самый скромный номер. Можно переночевать в охотничем домике в Коробчицах на берегу озера, но с завтраком там проблемы. Есть еще пару агроусадеб. Типа таких http://www.karalino.by/cat/. А вот еще гостиница "турист", минчане там останавливаются. От центра далеко. http://tourist.grodno.by/

В гродно из памятников истории, это центр, замки, синагога, костелы, Каложа, вид на центр со стороны ул. Гагарина. Монастырь, Вот в принципе и все. Августовский канал со шлюзами. Коробчицы. Правда. кто что ищет. Кому то понравиться только пиво пить, кому то на пони кататься. Кто-то по веревкам лазить, кстати, тоже есть. Аквапарк некоторые посещают. Зоопарк. Кстати, и в Коробчицах зоопарк есть. И На этой неделе деревянную "железную" дорогу детскую откроют. А 14 июня будут шашлыком всех угощать, сделанным на 2,5 метровом шампуре. фото еще нигде не показывал. Эксклюзив для ДС.

Последний раз редактировалось Prosto; 09.06.2014 в 09:29.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.06.2014, 10:47   #8 или 190336
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Станьково (моя малая родина, так сказать).
Кроме того, что просто очень красивое место, это:
- родина Марата Казея (есть музей, но работает ли - не знаю)
- владение графа Чапского (создатель пива "Аливария") - очень красивый парк
- на станьковском озере снимались сцены фильма "Дубровский" (там-же снимался клип Полины Смольной, звезды белорусской эстрады)
- несколько лет уже работает зверинец (страусы, дикобразы и т.п.) и детский парк отдыха (вроде уже и Дед Мороз поселился, но я еще не видел)
- несколько лет работает музей ВОВ, с танчиками, блиндажами и фОшистами

В Станьково размещался военный городок (ракетная часть), поэтому в советское время деревня была известна на всю республику. Асфальт на всех улицах, несколько магазинов, в которые за дефицитами съезжались со всей области (как сейчас помню: пятница - день привоза товара ), два кинотеатра, два детских садика, школа и школа-интернат...
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.06.2014, 12:33   #9 или 190347
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

artexpress, Станьково - это почти напротив Марса?
Еще в доцифровую эпоху сделал классный снимок в непогоду "Марсианский пейзаж".
Надо будет найти и отсканировать.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:25   #10 или 190354
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество жизни в Беларуси Тимур Оффтоп 4358 11.05.2023 12:09
Путешествуем по странам и городам Irsanka Путешествия и отдых 233 20.10.2021 20:23
металлочерепица "№1 в Польше и Беларуси - blachy pruszynski Кровельные материалы, водосток 25 16.12.2015 10:49
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Путешествуем по Беларуси Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна