выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 20:21   #1441 или 156789
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paradise Посмотреть сообщение
Заблуждение!
Во блин. Спасибо, что просветили. Пойду погуглю.
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.09.2013, 21:44   #1442 или 156792
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paradise Посмотреть сообщение
гыыыыыы)))) у моей кабачки и огурцы - как конфеты!
Мои едят сырые: картошку, кобачки, тыкву, капусту, огурцы, помидоры, моркву, яблоки, груши
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:18   #1443 или 156801
Paradise
Дипутат
 
Аватар для Paradise
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 449
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Пойду погуглю
только сразу настраивайся что будет ужасно гадко, там их СТОЛЬКО видов и эти гады ПОВСЮДУ
Paradise вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:20   #1444 или 156802
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Paradise, дёрнула меня нелёгкая это сделать перед ужином. Закрыла сразу же вкладку. Просто буду знать и всё. Без деталей. )))))))))))))))
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:35   #1445 или 156806
Paradise
Дипутат
 
Аватар для Paradise
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 449
Репутация: 12
По умолчанию

magari,
зато теперь появится желание гонять этих "милых" тварей каждые полгода, как у собак, так и у себя и всех домашних!
Paradise вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:36   #1446 или 156807
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Paradise, гоняю. Да.
Стремлюсь к идеальному: раз в полгода. Порой забываю. Напоминалку поставить, что ли.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 01:09   #1447 или 156820
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

не знаю как у собак... но у человека могут быть такие виды гельминтов, которые надо гонять какими-нибудь другими таблетками... т.е. одной универсальной таблетки от всех видов глистов не существует. Зато таблеточки эти жутко вредные... я уж всего не помню, но погуглить тоже можно, еси мне кто не поверил...
и что выходит? мы точно не знаем, есть ли у нас глисты. Мы точно знаем, что вида глистов мы не знаем. Но регулярно, не забывая ни в коем случае мы травим свой организм... жутко травим... а потом ссылаемся на иммунитет, экологию...
все-таки мое мнение, что уж если решились травиться, то уж хотя бы сдать все возможное и не возможные анализы перед этой экзекуцией... при чем желательно как положено, троекратно... глядишь, и таблетки пить передумается...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:15   #1448 или 156841
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

врачи паразитологи имеют мнение, (вкратце)-
-что при наличии разных паразитов, человек от собаки может заразиться только токсопарозом. но не бытовым способом, а вдыхая пыль от экскрементов.
( Все собаки заражены токсокарозом на 100%. Уберечься в наших условиях возможности нет. У взрослых собак токсокароз протекает в форме личинок во внутренних тканях, которые время от времени переходят к паразитированию в кишечнике. Рекомендация Американской ветеринарной Академии - противонематодный препарат каждые 3 недели. Во всяком случае, так поступают грамотные заводчики с племенными собаками." )

-у кошек общих паразитов с человеком нет.

-продающиеся на рынке внутренности проверяются дважды (на заводе и в рыночной лаборатории), они безопасны.

-после приема стандартных противогельминтных лекарств женщине планировать беременность можно не ранее чем через полгода.

Последний раз редактировалось Dafna; 19.09.2013 в 14:48.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 19.09.2013, 15:27   #1449 или 156847
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

сорри-
"При изучении антигельминтного действия Декариса было обнаружено, что он повышает общую сопротивляемость организма и может быть использован как средство для иммунотерапии.

В связи с этими свойствами, Декарис был предложен для лечения различных заболеваний, в патогенезе которых придают значение расстройствам иммуногенеза: первичные и вторичные иммунодефицитные состояния, аутоиммунные болезни, хронические и рецидивирующие инфекции, опухоли и др.

Наиболее изучено действие препарата при ревматоидном артрите. Декарис относится к базисным средствам, действует при длительном применении; эффект развивается медленно (начиная примерно с третьего месяца). Назначают препарат внутрь в суточной дозе 150 мг ежедневно (иногда дают прерывистыми курсами по 3 последующих дня в неделю).

Терапевтический эффект Декариса отмечен также у больных с хроническими неспецифическими заболеваниями лёгких, получавших по 150 мг Декариса через день или по 100 мг в день. Выраженные клинические результаты и положительные сдвиги в иммунологических показателях отмечены у больных хроническим гломерулонефритом и пиелонефритом, принимавших Декарис по 150 мг 3 раза в неделю.

Включение Декариса (2,0–2,5 мг/кг в сутки в течение 3 дней с перерывами между курсами 5–6 дней; всего 2–4 курса) в комплексную противоязвенную терапию благоприятно влияло на клиническое течение и рубцевание язвы двенадцатиперстной кишки у больных с неблагоприятным, часто рецидивирующим и затянувшимся течением заболевания. Помимо неблагоприятного течения заболевания, показанием к применению препарата служило снижение клеточного иммунитета.

Имеются данные о положительном действии Декариса в комплексной терапии токсоплазмоза (в случаях хронического токсоплазмоза) со вторичным иммунодефицитом, связанным с нарушением активности Т-лимфоцитов и В-лимфоцитов.Таким больным назначали Декарис по 150 мг 3 дня подряд с перерывами 1 неделю между циклами, всего 2–3 цикла. Также использовали препарат для лечения кожных болезней — вульгарных и розовых угрей, псориаза.

Положительный эффект отмечен при применении Декариса в комплексной терапии больных с трудно поддающимися лечению формами шизофрении.

Декарис, как иммуностимулируюший препарат может быть эффективен в комплексной терапии различных заболеваний. Однако, применять его необходимо с осторожностью и при соответствующих показаниях, в первую очередь, при показанном уменьшении активности Т-системы иммунитета. Дозы должны быть тщательно подобраны, так как при превышении доз, возможно не иммуностимулирующее, а иммунодепрессивное действие, причём в некоторых случаях от малых доз Декариса."
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 16:28   #1450 или 156853
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

elena5432, Токсоплазмоз — паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами Toxoplasma gondii. Источник инвазии — различные виды (свыше 180) домашних и диких млекопитающих (кошки, собаки, кролики; хищники, травоядные, грызуны).

Заражение человека происходит при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку. Не исключена возможность заражения при попадании возбудителя на слизистые оболочки и повреждённые кожные покровы, трансмиссивным (см. Трансмиссивные болезни) и др. путём. Наблюдается и внутриутробное заражение. Факторы, которые могут способствовать появлению в организме паразита и повышают риск возникновения токсоплазмоза:
Контакт с заражёнными животными
Использование в быту не мытых после уборки кошачьего туалета или любого другого контакта с кошачьими экскрементами рук.
Употребление в пищу сырого или не до конца приготовленного мяса, особенно свинины, мяса ягнёнка или оленины.
Контакт с сырым или непрожаренным (непроваренным) мясом.
Пересадка органов или переливание крови (очень редко).
Наличие токсоплазмоза у родителей.

Во время беременности дважды отправляют на сдачу анализа на это заболевание.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна