выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 23:01   #131 или 206117
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
подскажите что дадут вам расчеты при устройстве двускатной крыши на коробке из гсб скажем 400мм. кровельный материал цпч.
хочу посмотреть на такой дом без монолитного пояса под мауэрлат. и интересно как будет организован крепеж мауэрлата к опорным стенам.

зы. и еще вы то уж точно знаете функцию которую выполняет мауэрлат и знаете что этот элемент крыши собственно еще "привязывает" крышу к дому.
Привязать крышу к дому, при наличии монолитного пояса можно и без мауэрлата.

Крепеж мауэрлата к стенам можно выполнить несколькими способами, особенно при отсутствии распора, т.е. при том варианте, о котором мы сейчас говорим.
Можно рассчитать вес любой кровли на погонный метр каждой стены и со снегом , и с ветром. Несущая способность любой кладки тоже известное значение, нагрузка не внецентренная (если захотеть), смятие считать не нужно, какие проблемы ? Через мауэрлат нагрузку от стропил уже можно рассматриать как равномерно распределённую, даже если мауэрлат из кусков. Ну и как писал Консульцец, нефик брать для мауэрлата дваццатьпятку

А, у меня еще и все перегородки из полнотелого кирпича при ленте 300мм. 10 поддонов по 2т уже сейчас стоят на плитах. Так тоже нельзя ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 16.11.2014 в 23:12.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.11.2014, 23:37   #132 или 206118
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вода. ничего конкретного... прикрепить мауэрлат к стене можно по рахному - можно. можно и гвоздями прибить... Можно рассчитать вес любой кровли и несущую способность любой кладки - можно. даже спорить не буду! Через мауэрлат нагрузку от стропил уже можно рассматриать как равномерно распределённую - да будет распределенная. Все это ОБЩАЯ теория и не более того!

Думаю конкретно вы мне и не ответите! Готов с вами спорить, реально, если вы мне покажете дом из гсб с крышей из цпч и все это без монолитного пояса под мауэрлат!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 00:01   #133 или 206123
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

VAR,я написал вам что мне дадут расчеты, они дадут мне то что я увижу справится кладка или нет. Дом конкретный по вашему желанию принципиально считать не буду, хоть и могу, если вы не верите как фома. Если вам так хочется поспорить, то предложите вознаграждение победителю, чтобы просто так не заниматься ерундой.
Мауэрлат, действительно, можно крепить по разному. Даже на последних страницах перечислено 4 способа, зачем мне их пересказывать из за вашей невнимательности ?
Зачем что-то считать, если все уже видно из общей теории ?
На счет дома без пояса, их море. Стоят себе и не знают что там должен был быть пояс. Не недооценивайте возможности центрально сжатой кладки, ей ваша кровля с ЦП как слону дробина. Кусочек на фото способен выдержать в 4,5 раза больше, если бы ГС был B2.5. На фото ГС B5.1, т.е. можно грузить в 11 раз больше чем на фото, т.е. чуть меньше чем 3т.


У кусочка площадь 75см2. Погонный метр вашей стены 4000см2. Ей до одного места 250кг/м от вашей кровли + 400кг/м от снега. Что есть они что нету, можете хоть в 100 слоев свою черепицу положить. Все, не дурите мне больше голову.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 17.11.2014 в 00:22.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 00:20   #134 или 206126
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вы высказались что необходимость пояса определяется видом стропилки. я считаю что далеко не только! привел пример дома с цпц. который считаю в принципе нельзя делать без пояса под мауэрлат.
тот кто будет разбираться с этим вопросом и читать тему будет видеть и как минимум задумается перед тем как с дуру не устроить себе копеешную экономию...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 00:27   #135 или 206128
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
вы высказались что необходимость пояса определяется видом стропилки. я считаю что далеко не только! привел пример дома с цпц. который считаю в принципе нельзя делать без пояса под мауэрлат.
тот кто будет разбираться с этим вопросом и читать тему будет видеть и как минимум задумается перед тем как с дуру не устроить себе копеешную экономию...
Вы считаете, а я вам говорю что можете в 100 слоев положить и еще 2х кратный запас останется. Ваша ЦП, грубо, килограмм 120 добавляет на погонный метр к более лёгкой кровле, так что пример неудачный, да и не пример вовсе, с учетом того что ваша кладка несёт 40000кг/м
Распор это другое, там другая прочность кладки, т.е. на порядок ниже.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 17.11.2014 в 00:40.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 00:33   #136 или 206129
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:36   #137 или 217595
Densy
Космомолец
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Дом мансардный, перекрытие скорее всего плитами. Первоначально планировалось ГСБ 400 мм, почитав форум, решил КБ Новолукомль или Минск. Фундамент монолитная лента 400 мм. Достаточно ли будет под плиты стены из 300 мм КБ по несущим характеристикам или лучше всетаки 400 мм?
Densy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стена с вентканалом и дымоходом, на плите перекрытия jendoss Стены 9 18.01.2014 23:57
подпорная стена dmhr Услуги. Только спрос 0 30.07.2013 22:30
несущая стена aleksei Стены 12 18.04.2013 21:56
Несущая стена на плите перекрытия... dmhr Стены 9 30.03.2012 09:17
Двойная стена в деревянном домостроении. Pilot Статьи 12 27.02.2012 14:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стена из КБ в 400 или 300 пирог ? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна