выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 20:03   #441 или 145137
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
No name больше года без проблем.
на РБУ исполюзуют воздушную известь. (она долгограющая в отличии от гидравлической) она твердеет только при наличии 2 факторов сразу: когда влажная ( не мокрая) и наличия доступа воздуха (т.е. углекислого газа).
если хорошо накрыть пленкой, то хранится очень долго. а в замоченном состоянии в воде может хранится долгие годы
Понимаю, что поднимаю старую тему, но прочитав ее всю, пару раз натыкался на ваше, Pavel_GGS, утверждение, что на РБУ используют негашеную известь. Вы бы не могли указать источник?
Насколько я знаю - известь может быть гашеная и негашеная. Вторая используется практически только для получения первой (по википедии - еще для производства кирпича). Негашеную, на сколько я знаю, в растворах не используют. Более того, плохо гашеная (не до конца прореагировавшая) - причина брака при штукатурке. От воды в растворе происходит ее гидрация и на стене вылазят белые пузыри.
А информацию про разницу в поведении гашеной и негашеной извести я так и не смог найти. Хотя это и понятно - невозможно сделать известковое тесто из негашеной извести.
Но я подозреваю, что могу ошибаться...
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.05.2013, 22:14   #442 или 145152
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Я уже всех ньансов не помню
просто та негашеная что я покупал относится к быстрогашеным. в течении 8-9мин процесс заканчивается. только воды надо поболей.
у меня весь дом полностью заштукатурен ручными замесами на этой извести. ну и цемента трохан.

Про РБУ.
я имел ввиду что эти составы приготовлены из воздушной извести. ее погасили перед замесом. в моей цитате выше написано что применена воздушная а не гидратная. т.е подразумевал что замес делают не на гидратной ибо здохнет смесь за пару часов. поэтому и применяли на РБУ негашенную ибо она бесконечно готова к применению при двух условиях. не теряет влагу и закрыт доступ воздуха. иначе бы штукатурные станции уж очень бы были забиты и испорчены
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:38   #443 или 145155
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Я уже всех ньансов не помню
просто та негашеная что я покупал относится к быстрогашеным. в течении 8-9мин процесс заканчивается. только воды надо поболей.
у меня весь дом полностью заштукатурен ручными замесами на этой извести. ну и цемента трохан.

Про РБУ.
я имел ввиду что эти составы приготовлены из воздушной извести. ее погасили перед замесом. в моей цитате выше написано что применена воздушная а не гидратная. т.е подразумевал что замес делают не на гидратной ибо здохнет смесь за пару часов. поэтому и применяли на РБУ негашенную ибо она бесконечно готова к применению при двух условиях. не теряет влагу и закрыт доступ воздуха. иначе бы штукатурные станции уж очень бы были забиты и испорчены
Понятнее не стало.
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:48   #444 или 145156
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

короче 2 вида извести. воздушная и гидратная. это типа способ твердения.
На РБУ бадяжат из воздушной т.е она после контакта с водой не твердеет т.е это не означает что ее не гасят. просто после гашания она долго может быть в неактивном состоянии.
Я может где в терминологии попутал и ввел в заблуждение?
почитаю отпишусь. чую гдето слажал по поводу не гашения, а воздушной и гидратной

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 30.05.2013 в 23:05.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:28   #445 или 145401
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
короче 2 вида извести. воздушная и гидратная. это типа способ твердения.
На РБУ бадяжат из воздушной т.е она после контакта с водой не твердеет т.е это не означает что ее не гасят. просто после гашания она долго может быть в неактивном состоянии.
Я может где в терминологии попутал и ввел в заблуждение?
почитаю отпишусь. чую гдето слажал по поводу не гашения, а воздушной и гидратной
И...?
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:00   #446 или 146020
ga-83
Карапузо
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Pavel_GGS,

Подскажите, объем работ по штукатурке 300 м2:

- посчитал вариант если использовать Ежики-люксы-оптималы (т.е. готовую), то уйдет где-то 6 тонн (грубо 20 кг на м2 толщина 1 см, т.е. где-то 1,5 где-то 0,5) или 240 мешков (25 кг) по 30 тыс - итого 7,2 млн. руб (и это при минимальной толщине - хотя реальнее среднюю толщину считать см 2 я думаю, ну и ценник умножать на 2).
- если закупить с РБУ: м3 стоит 516 тыс. 1 м3 известково-песчаной смеси весит 1,6 тонны (инфа с РБУ). Если придерживаться пропорции 7:1 (ИПС:цемент), то на 6 тонн штукатурки надо 5,1 тонна ИПС (5,1/1,6=3,2м3) и 0,86 тонн цемента (18 мешков по 50 кг). По цене выходит так: 3,2 м3 ИПС * 0,516 + 18 * 0,062 = 1,7 + 1,1 = грубо 3 млн. руб.

Как бы очевидна выгода, следующий вопрос (гашенная/негашенная) на РБУ сказали - цитата: "слегка гашеная, гасится будет в процессе работы" - не стал уточнять, что это значит, т.к. сам не сильно владею вопросом. Но суть не в этом: мне эти 3,2 м3 просто выгрузить под дом под пленку (от дождя и кислорода подальше) - штукатурить планирую сам в течении месяца. Ничего с ней не станется?

Заранее спасибо Всем поСоветовЪавшим.

Последний раз редактировалось ga-83; 06.06.2013 в 12:11. Причина: забыл спасибо сказать
ga-83 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:54   #447 или 146027
Carassius
Пионэр
 
Аватар для Carassius
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: где-то возле бывшей границы :-)
Сообщений: 139
Репутация: 10
По умолчанию

ga-83, у меня сосед в начале весны приволок ЗИЛ такой, сгрузил ее возле дома, накрыл, еще всю не использовал, штукатурит потиху. Говорит, нормально )))
Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:18   #448 или 146030
ga-83
Карапузо
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Carassius, иногда и на стройке по месяцу лежит - и штукатурят
ga-83 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:48   #449 или 146045
Serguei
Карапузо
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

я себе тоже считал - привезти самосвалом, но надо клеенка + доставка зарядили порядка 100 уе, и как не укрывай, все равно потом комочки будут, взял известковую, но не магазинную фасованную в мешках по 40 кг. но думаю, что вес приблизительный, брал по 14000 за мешок. привезли доставка за 3,5 тонны была 200 тысяч. затянул в дом и штукатурь потиху, да и в мешки можно и мусор и прочее пригодятся. штукатурка была хорошая. брал 2 раз - под дождик попала, уже отличается. камней не было. посчитал - для меня так было удобней.
Serguei вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:01   #450 или 146047
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ga-83 Посмотреть сообщение
Pavel_GGS,

Подскажите, объем работ по штукатурке 300 м2:

- посчитал вариант если использовать Ежики-люксы-оптималы (т.е. готовую), то уйдет где-то 6 тонн (грубо 20 кг на м2 толщина 1 см, т.е. где-то 1,5 где-то 0,5) или 240 мешков (25 кг) по 30 тыс ...
сейчас она по 25тыш. брал в апреле 215 мешков по 19 тыш. мешки сложил по этажам на поддонах и обматал стрейчем. на всякий случай хотя сами мешки с полиэтиленовым слоем. штукатуркой доволен. купил миксер и корыто пластиковое. закинул мешок перемешал и пошел дальше... сейчас заканчиваю первый этаж...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
штукатурка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна