выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 21:28   #141 или 204793
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Основа Посмотреть сообщение
8.3.1 Место установки блока по глубине проема должно соответствовать проектной документации.
При замене блоков в эксплуатируемых помещениях или при отсутствии проектного решения коробку блока в однородной (однослойной) ограждающей конструкции следует размещать на расстоянии не более 2/3 ее толщины от внутренней поверхности стены, а в многослойных стенах с эффективным утеплителем — в зоне утеплительного слоя.

Понять, что написанное мной не противоречит нормам, - непосильная логическая задача для неуравновешенных дебилов.
Вам не кажется, что вы грубо общаетесь на форуме?

И можно подробнее, про многослойную стену, по вашим словам (или цитате) получается что оконный блок прямо в утеплителе размещать нужно???
У нас русскоязычное сообщество, если ва с не затруднит, переведите свою немецкую картинку, что там говорится об установке окон в утеплителе?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.11.2014, 22:46   #142 или 204806
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

Dobrinia, да.
Я терпеливый и доброжелательный (хотя у меня и нет этого корня в нике), но иногда приходится реагировать.
Если Вы внимательно проследите "дискуссию" на последних страницах, то, надеюсь, меня поймете.
Почему Вы не одергиваете "писателя" с его постом в 22.17.
По какой причине здесь не пишет AlexGR, другие оконщики?

P.S.
Я не приводил никаких немецких картинок.

По многослойной стене лучше спросить "писателя", поработавшего пару лет монтажником, которого порядком поклевали на форумах, но он потом засел за учебники и нормативы, который может подсказать нужный пункт, один из которых я и процитировал.
Мне просто неловко отбирать его хлеб.

Последний раз редактировалось Основа; 01.11.2014 в 23:02.
Основа вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 17:17   #143 или 204837
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
хочу сделать наружные четверти в керамзитном блоке(потом снаружи будет еще утепление 10см пенопласта или ваты). Какие размеры четверти делать посоветуете? 40*40мм достаточно?
Цитата:
Сообщение от Основа Посмотреть сообщение
Внутренняя плоскость рамы доложна быть установлена не дальше 2/3 ширины стены от еее внутренней плоскости.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если дом будет утепляться от 100мм, то не нужны никакие четверти. Окно ставится заподлицо с внешней стороной стены, потом на него как четверть заводится утеплитель. И усё, никокого гемороя с утеплением четвертей. Картинок в нете валом, сами найдете.
2/3 это при однородной стене, т.е. без утеплителя.
Цитата:
Сообщение от Основа Посмотреть сообщение
polyzadumchivy, спасибо.
Проскочила ошибочка.
Исправим.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее было в 19:14 ----------


Юрий, так оно так и выйдет (не более 2/3) при утеплении от 100 мм.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
не важно как оно выйдет, к этой схеме монтажа 2/3 никак не относятся. Дело в конструкции стены и изотермах. В однородных стенах одно, в многослойных совсем другое, в других многослойных третье. Изучайте вопрос, вы ведь окна делаете и , скорее всего, устанавливаете, ай яй такое не знать.
Цитата:
Сообщение от Основа Посмотреть сообщение
8.3.1 Место установки блока по глубине проема должно соответствовать проектной документации.
При замене блоков в эксплуатируемых помещениях или при отсутствии проектного решения коробку блока в однородной (однослойной) ограждающей конструкции следует размещать на расстоянии не более 2/3 ее толщины от внутренней поверхности стены, а в многослойных стенах с эффективным утеплителем — в зоне утеплительного слоя.

Понять, что написанное мной не противоречит нормам, - непосильная логическая задача для неуравновешенных дебилов.
Мозг есть в этой голове ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 19:11   #144 или 204839
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

А ничего, что я отвечал на это:
Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
окно-ж кажись устанавливается в первой третьи стены (от улицы).
Сразу за этим сообщением.
Основа вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 21:14   #145 или 204844
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Нет, ничего
Кстати, если вы умеете понимать написанное, то должны были обратить внимание на условие "При замене блоков в эксплуатируемых помещениях или при отсутствии проектного решения", т.е. даже норма для многослойного варианта не совсем корректна (не безоговорочна) если речь идет о новом строительстве или есть решение. Изучайте материал и "академии" подскажите это сделать.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 02.11.2014 в 22:05.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:33   #146 или 214759
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Агонь баба! И шупуроверт держит, и технологию знает
А створки-то совсем не легкие...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 10:35   #147 или 214806
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

не смотрите это видео, как и другие видео от ТБМ. бред и ересь. стройнадзор бы явно заценил ))))
1м9сек. обратите внимание как запилен штапик

1-20сек. обращаем внимание на растояние между саморезами для армировки
1-30 а подставочник уже не прикручивается на саморезы?
1-50 шморгаем профиля по полу стройки, да еще и пленку защитную уже сняли
2-11 черным маркером да по пластику, она его потом пробывала отмыть? (я пробывал )
2-25 видно что саморез проваливается, значит. диаметр сверла был не тот )))
2-58 может я конечно ошибаюсь, но по-моему опорные колодки ставятся перпендикулярно раме
3-10 чтоб таким модным девайсам как подушки выравнять раму, мне кажется, что они должны быть в каждом углу
3-38 а чего кольцо не на том пальце? ))))
4-39 что-то явно не так с подрезкой угла псула
5-38 и снова черный маркер на профиле, ну ладно на производстве шаблона под ответку нет, так не маркером же на профиле рисовать
6-32 вы же не думаете, что из-под этой колодки будет сифонить?
5-27 а не маленьким ли сверлом сделаны дренажные отверстия
7-30 (нижний правый угол) не снята защитная пленка голубого цвета с сендвича, одно удовольствие ее потом из-под резинка вытягивать
8-10 а по ГОСТУ уже не надо костыли под отливы ставить ? )) ну да, костылей в продаже у ТБМ нет
8-51 это ж на сколько должна пена расшириться, чтоб до подоконника достать, и вы не подумайте подоконник и держаться будет и дуть не будет )))) я уже молчу про стяжку под подоконник
9-00 уххх. подоконник же по ГОСТу должен в стену быть заведен.
9-17 точно АГОНЬ БАБА на глазок 1-2 градуса видит, а по госту уровень то должен быть электронный, а он показывает в градусах
9-58 а щели в боковом откосе снизу и сверху в 5-6 мм это норм? а забыл, ТБМ же вроде силикон продает )))
10-02 под подоконником все нормально, вы не подумайте ничего плохого )))
10-10 и правда силикон продают
10-18 а щель на наличнике справа в верху это нормально, силикон то весь уже на откосы ушел ))
10-28 ну не смотрите вы под подоконник

Последний раз редактировалось Uram; 30.01.2015 в 11:27.
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:35   #148 или 214814
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Uram, В целом ничего сильно отличающегося от ТКП и страшного не увидел.

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
1м9сек. обратите внимание как запилен штапик
1-20сек. обращаем внимание на растояние между саморезами для армировки
5-27 а не маленьким ли сверлом сделаны дренажные отверстия
7-30 (нижний правый угол) не снята защитная пленка голубого цвета с сендвича, одно удовольствие ее потом из-под резинка вытягивать
Какое отношение это имеет к монтажу окна?
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
1-30 а подставочник уже не прикручивается на саморезы?
Смысл? Он, как я понял, вставляется и не плохо держится. Далее через него окно крепится анкером к проему + пена снизу. Куда он денется?
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
1-50 шморгаем профиля по полу стройки, да еще и пленку защитную уже сняли
Это уже детали. Сняли - что бы было красивше. На полу, потому что девочка и снимать удобнее. Смысл от этого не меняется, верно?
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
2-11 черным маркером да по пластику, она его потом пробывала отмыть? (я пробывал )
В конце видео чем-то отмывала
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
2-25 видно что саморез проваливается, значит. диаметр сверла был не тот )))
Я особого проваливания не заметил... но я же дилетант.
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
2-58 может я конечно ошибаюсь, но по-моему опорные колодки ставятся перпендикулярно раме
А что будет если их поставить не так? Большая площадь контакта?
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
3-10 чтоб таким модным девайсам как подушки выравнять раму, мне кажется, что они должны быть в каждом углу
Видео рекламное, что бы клиент думал "У меня же нет подушек, ну нафиг, закажу с монтажом!"
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
3-38 а чего кольцо не на том пальце? ))))
Точно! Весь монтаж на смарку!
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
4-39 что-то явно не так с подрезкой угла псула
Я лично вообще не понимаю зачем этот ПСУЛ. Мнотажная пена имеет не паропроницаемую корку. А если в газобетон ставить, то сами стены паропроницаемы...
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
6-32 вы же не думаете, что из-под этой колодки будет сифонить?
Через внутреннюю ленту? 7-05 видно, что под подоконником пены больше - колодки перекрыты полностью.
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
8-10 а по ГОСТУ уже не надо костыли под отливы ставить ? )) ну да, костылей в продаже у ТБМ нет
Да ну? Не знаю, что там в ваших ГОСТах, а в моем ТКП написано: "При ширине отлива более 150 мм и ширине оконного проема более 900 мм отлив дополнительно крепят к металлическим кронштейнам (костылям)" - Тут ширина проема поменьше 900 мм явно будет. Получается все в соответствии с ТКП.
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
8-51 это ж на сколько должна пена расшириться, чтоб до подоконника достать, и вы не подумайте подоконник и держаться будет и дуть не будет )))) я уже молчу про стяжку под подоконник
10-02 под подоконником все нормально, вы не подумайте ничего плохого )))
10-28 ну не смотрите вы под подоконник
А зачем? В данном случае проем и так ровный, а на стяжку подоконник не ставиться - он ставится все равно на клинья. А пена вообще нужна только для утепления, если почитать наш ТКП. Причем "в соответствии с проектным решением" - может оно у них именно такое
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
9-00 уххх. подоконник же по ГОСТу должен в стену быть заведен.
Тут их косяк. Надо было в штробу от 30 до 70 мм. Видимо просто немного упростили - это всего лишь демонстрация.
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
9-17 точно АГОНЬ БАБА на глазок 1-2 градуса видит, а по госту уровень то должен быть электронный, а он показывает в градусах
По ТКП: "Уровень строительный по ГОСТ 9416, не ниже І группы точности - Контроль горизонтальных и вертикальных поверхностей". 83 год... а были ли тогда электронные уровни?
Зато в ГОСТ описаны уровни, которые имеют вращающийся пузырьковый уровень - можно выставить нужный угол и ровнять пузырек по центру. Никакой проблемы выставить нужные 1-2 градуса уклона нет.
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
9-58 а щели в боковом откосе снизу и сверху в 5-6 мм это норм? а забыл, ТБМ же вроде силикон продает )))
10-10 и правда силикон продают
А мне вообще пластиковые откосы не нравятся... на вкус и цвет... главное что бы заказчика результат радовал
Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
10-18 а щель на наличнике справа в верху это нормально, силикон то весь уже на откосы ушел ))
К концу видео поднесли еще
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:18   #149 или 214816
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Nick_Shl, ой сколько вы букв написали ))))
1) возможен ли качественный монтаж некачественных материалов? качественный монтаж подразумевает входной контроль материалов.
2) а вы бы видели как окна перемещаются по цеху и к машине, без прикрученного подставочника тут никак.
3)они же показывают качественный монтаж, счас все начнут окна на пол класть.
4)мы все этим пробывали отмывать, не отмывается, могу эксперимент предложить, я вам этой херни отолью, а вы у себя дома черным маркером на пластике напишите слово *у* и попробуете отмыть
5) а что если штаны задом наперед одеть, площадь контакта тоже не изменится, но что-то будет не так ))))) да не одобно потом клинья подбивать, чтоб окно по уровню выставить
6)можно много говорить про псул.... лично я с вами соглашусь
7)про сифонить из под колодок.... и запенила она их плохо, и чего она тогда между колодками псул не поставила )))))))
8) открыл свой ТКП про 900 мм ничего нет, от 150 мм крепить обязательно.
9) большое расстояние под подоконником, в моем ТКП это не нормируется, но проектировщики однозначно бы поставили сюда стяжку
10) мне лень искать инфу про уровень, но для сертификации данных работ требуется электронный уровень и ни какой другой
11) мне тоже не нравятся пластиковые откосы ))))

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее было в 12:00 ----------

P.S. просто уж если делаешь видео со словами "Монтаж по ГОСТ", так и сделайте его нормально

Последний раз редактировалось Uram; 30.01.2015 в 12:40.
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:41   #150 или 214827
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Uram
1) Возможен. Будет ли конечный продукт качественным - это уже другой вопрос.
2) А может он и не прикручен был, а отдельно в комплекте
3) Ну так а какие с них взятки? "У нас же чистый пол был, а у вас?". Думать головой все равно надо.
4) Ок. Боюсь стойкого маркера CD-Pen или подобного не найду, а вот детскими фломастерами могу попробовать.
5) А разве после выравнивания клинья поворачивать не надо? Вообще ТКП как-то про расположение клиньев(вдоль или поперек рамы) ничего не говорит.
8) прилагаю мой ТКП. Пункт 8.6.5
9) зачем? раскрутить клиента на лишние траты? Как лежал подоконник на двух клиньях, так и будет на них лежать. Разве нет? Лучше от этого не станет. Потом все равно пройтись штукатуркой под подоконником и готово! Хотя я бы все нафиг запенил - надежнее
10) Мне нужен сертификат, что бы установить себе окна?

Заметил одну вещь... что бы человек у нас не делал, ему обязательно надо зачмырить конкурентов, даже если конкурент не конкурент(сомневаюсь, что эта конторка из видео у нас окна поставляет и ставит).
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тротуарная плитка. инструменты и технология укладки. пионер Дороги и тротуары 319 16.09.2019 06:08
Армояс. Конструкция, назначение, технология изготовления. Семиход Фундамент 28 05.01.2012 22:09
Битумная черепица. Обзор собственного опыта эксплуатации и монтажа. На примере IKO sanyok Конкурс "Строительная энциклопедия 2011" 18 28.10.2011 13:01
Архитекторские решения для Ваших окон. News Статьи 0 14.10.2011 03:09
Ремонт и регулировка окон и дверей Геннадий Брест Окна, двери 19 27.05.2011 00:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Технология монтажа окон Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна