выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 10:07   #1161 или 302794
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
В 5-этажке сделаны параллельно 5 независимых каналов в одной трубе, начиная с 1-го этажа и так далее, самый короткий на пятом. Но они никак не сообщаются. Это всвязи с этим вопрос и возник. А в доме, ну хз, не думаю, что например приналичии в санузле второго этажа, какой-то из каналов первого начнёт работать как притяжной. Щелей же и так хватает, точнее они должны быть, а иначе да, не будет и вытяжки.
У сына в новострое в квартире 2 вент.канала. Так вот если закрыть окна, одна вентиляция начинает работать как приточка и в квартиру летит холодный воздух. Была куча комиссий ( дебилов) это не оскорбление - это диагноз. Говорят живите с открытыми окнами. Прищлось ставить обратные клапана с вентиляторами. Так, что несколько вент.каналов тоже могут преподнести сюрприз.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.02.2018, 10:18   #1162 или 302796
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Дом не квартира, в нем вентиляция работает немного по другому, т.к. по всему периметру где-то может быть подсос, вероятности больше чем в квартире найти приток, даже если он не организовван. В многоэтажках непонятно как работает лестничная клетка с площадками, иногда через щели во входных дверях может быть не приток, а вытяжка, да и если приток, то это уже может быть не чистый воздух, а соседей снизу. Слишком много уровней, кто кого пересилит. В домах проще, проблемы на мансардах и вторых этажах, если каналы невысокие. В двухэтажках лечится межетажной дверью с порогом, предусмотренной изначально в проекте. В мансардах как повезёт, мансарда изначально зло.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:07   #1163 или 302819
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

ПО вентканалам мансарда тоже самое что двухэтажник, с чего такое мнение что на мансарде по другому?
У меня высота вентканалов 8 метров, у какого 2-х этажника будет значительно выше? Ну максимум +1 метр не более это не значительно.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:15   #1164 или 302821
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
@AlexanderGr, или Грейте летом пол или не ложите плитку.
Если ТП гидро, а не электро, то летом их можно греть и от СК

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее было в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
У сына в новострое в квартире 2 вент.канала. Так вот если закрыть окна, одна вентиляция начинает работать как приточка и в квартиру летит холодный воздух. Была куча комиссий ( дебилов) это не оскорбление - это диагноз. Говорят живите с открытыми окнами. Прищлось ставить обратные клапана с вентиляторами. Так, что несколько вент.каналов тоже могут преподнести сюрприз.
А по Вашему мнению откуда должен быть приток при закупорке помещения?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:01   #1165 или 302837
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Что есть ск ? Я и грею от контура гвс
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:16   #1166 или 302839
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
ПО вентканалам мансарда тоже самое что двухэтажник, с чего такое мнение что на мансарде по другому?
У меня высота вентканалов 8 метров, у какого 2-х этажника будет значительно выше? Ну максимум +1 метр не более это не значительно.
Каналы, которые идут именно с мансардного этажа, а не с первого этажа мансардного дома.
Канал с полноценного второго этажа выше, т.к. над ним еще полноценный чердак, т.е. высота такая же, как в одноэтажном доме. По нормам для нормальной работы вент. канала минимальная высота 3 или 3,5 метра, сейчас точно не помню. У мансарды потолок это уже практически кровля, а канал раскрывается под потолком. Конечно, если раскрыть канал где-то посередине мансарды, где есть еще маленький псевдо чердак, можно как-то подойти поближе к норме, но это не у всех получится по планировке, да и 3,5, все равно, не получится, это нужен угол скатов очень острый, т.е. чтобы конёк был высоко и трубы выводить над кровлей выше, чем можно было бы. Я говорю про общий случай.
У вас 8 метров от потолка первого этажа до конька ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 01:57   #1167 или 302870
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Нет, это высотная отметка. И не до конька, а до конца канала. 5,5 от точки вскрытия канала. Один открыт прямо под потолком мансарды, до грибка от этой точки 3.2 метра. Тянет нормуль.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее было в 00:56 ----------

Можно просто проекты сравнить и все станет понятней
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 01:57   #1168 или 302871
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

дубль
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 09:35   #1169 или 302883
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
И вот у меня вопрос кто уже живет не первый год с такой "системой" : кто живёт в таком варианте, на сколько это уютно иметь в гостиной например плитку? И "уютно" это пол вопроса, а что вы делаете летом когда на улице 20-25 градусов тепла, в доме соответственно где-то так же и плитка в таких условиях на босу ногу или в носках весьма холодна на "ощупь" - круглый год греете пол?
у меня весь первый этаж в плитке. Зимой теплый пол. Но иногда теплого пола мало. Включаю контуры теплых стен. Летом плитка прохладная, ногам не холодно, тапки не одеваю, жена зимой и летом в тапках ходит. Так ей привычнее. Когда отопление выключено осенью подогреваю дом камином. От камина плитка тоже нормально греется. А вот на втором, где нет теплого пола, ламинат холодный, иногда жалею, что не сделал везде теплый пол.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 09:47   #1170 или 302885
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У меня второй этаж пробка. Холодной не бывает.
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход проводов Славка Электрика 32 22.11.2011 19:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расход топлива в отопительный сезон. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна