выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 12.05.2017, 19:18   #581 или 289951
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

я б использовал винтовые зажимы.

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее было в 19:17 ----------

а где бублики продают?
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.05.2017, 19:53   #582 или 289957
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Scorpy, блин..лежат же в коробке винтовые. ..вот же невниматочный я...
бублик люм.=
https://ledpremium.by/catalog/lampy-...nye-kolycevye/

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее было в 19:39 ----------

@Dimbes,
ок.
собсно панелька/блин должна пахать лет 5.
......
кстати (скажу по секрету старая на 3 вата светодиодка на дискретных светодиодах, которую я покупал , когда бацька ещё не думал , шо будет коленька...таки она ещё работает. хоть и вывалилась из цоколя. )
таки гавно все эти smd(всё врут календари)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:41   #583 или 298355
Serg9841
Карапузо
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Интересует такой вопрос: подключил 10 диммируемых светодиодных лампочек gauss gu5.3 по 5вт каждая через светорегулятор легранд 300вт. При максимальной яркости лампочек (регулятор максимально выкручен вправо) происходит мигание света. Причем когда было подключено 5 лампочек такого не происходило. Вопрос: почему лампочки мигают при максимальной яркости?
Serg9841 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 06:04   #584 или 298364
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

вкрути в одну лампу накаливания
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 23:40   #585 или 300321
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
собсно панелька/блин должна пахать лет 5.
......
должна, но... Купил в Миле 5 штук, уже две сгорели (за 3 месяца). Заменил по гарантии. Самое интересное - трансформаторы исправны. Посмотрел панели - там ломаться нечему, лента светодиодная по кругу. но что-то все же сломалось.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

Купил сегодня на пробу лампу с изменяемой яркостью (не диммируемую) - включаешь - светит полностью, выключаешь-включаешь (в течение 5 сек.) - 50 процентов яркости, выключаешь-включаешь (в течение 5 сек.) - 10 процентов яркости. Поставил на место такой https://www.ukrled.com.ua/lampa-Phil...E27-d48336.htm Старая, конечно, даже визуально выглядит солидней. Но люминисцентная. Самое удивительное, сделана не в Китае. сейчас, наверное, такого уже не бывает.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 19:34   #586 или 301014
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

в строительных магазинах полно 2х метровых профилейи дажэ цэны стали нормальными.
а я в кетае взял жменю полметровых с крышэчками и клипсами

Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 21:55   #587 или 303922
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

https://people.onliner.by/opinions/2.../01/mnenie-879

Так вот, рецепторы, которые управляют выработкой — подавлением мелатонина, наиболее чувствительны к синей составляющей спектра, избыток которой мы все воспринимаем как «холодный свет».*Более того, есть множество научных исследований, отмечающих, что холодный свет подавляет секрецию мелатонина и негативно влияет на сон человека.

Светодиодные лампочки с холодным и теплым светом стоят примерно одинаково. А вот энергопотребление у лампочек с холодным светом ниже, чем у тех, что светят теплым. Причем чем свет холоднее, тем меньше требуется энергии. У меня есть основания ожидать, что, собираясь еще больше сэкономить на электроэнергии для освещения проспекта, закупят лампы с холодным светом. С точки зрения элементарных подсчетов, на первый взгляд, это вполне разумно и выгодно. Но если учесть то, что я рассказал вам выше, стоит помнить, что такое освещение негативно повлияет на здоровье многих людей, их продуктивность упадет, понадобятся финансы на восстановление здоровья. В итоге —*убытки в среднесрочной и далекой перспективе.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 11:45   #588 или 303940
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Как человечество вообще дожило до наших дней то. Электрическое освещение изобрели лет 200 назад а используется оно и того меньше. А с масляных фонарей света можно считать и не было.

Интересно что по этому поводу врачи скажут а не физики. И лучше не английских учёных исследования.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 01:02   #589 или 304145
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

............
пилять какой я злой.
светильники с датчиками движения.
русско-китайские выродки продают через беларусских уродов то , что не работает.
спб-2д.
регулировки не работают.ни одна.
сижу и работаю отверткой , как клоун.
поеду после выхов не знаю куда. тли в защиту , толи в белгим.
надо запретить продажу этого дерьма.
реально надо покуать отдельно датчики и отдельно(ясень пень лампашки).
иначе потерянное врямя и лексикон

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее было в 00:57 ----------

светильник всетодиодный sima
белорусский с датчиком.
ну...реально тоже говно. но работает.
регулировок не никаких. на яркость работает . на движение работает не более 3-х метров.
Светодиодные технологии.
..
реально пи-дец какие недоучки и долбое-бы занимаются элементарными вопросами и не в состоянии это сделать нормально.
..
если им поручить туалетную бумагу , то ....лучше лопухом.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 12:57   #590 или 304168
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Интересно что по этому поводу врачи скажут а не физики. И лучше не английских учёных исследования.
http://concepture.club/post/nauka/svet
Цитата:
Помимо всего*атлас проектирует то, что произойдет, если все наружное освещение в Европе поменяют с*обычных натриевых ламп высокого давления на LED-светодиоды с белым излученим и*низким энергопотреблением. Светодиодные фонари выпускают больше света в синей части спектра, чем натриевые. Эти синие световые волны легче*рассеивается атмосферой Земли, чем волны любой другой части цветового спектра, которые обычно наоброт*значительно увеличивают световое загрязнение атмосферы. Еще синий свет лучше рассеивается человеческим глазом, а это значит, что люди при таком освещении люди будут воспринимать небо*ярче. Команда, создавшая атлас,*предсказывает двух-трехкратное увеличение мирового светового загрязнения, если*на глобальном уровне ничего не изменится.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Светодиодные лампы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна