выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 10:57   #1 или 286248
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
смешались в кучу кони, люди...
народ, ну вы чо, кто ж ротбандом штукатурит? это ж шпаклёвка для зализывания...
Ротбанд - это штукатурка, а ни как не шпатлевка. Минимальный слой у Ротбанда - 5 мм.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.03.2017, 14:27   #2 или 286263
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Ротбанд - это штукатурка, а ни как не шпатлевка. Минимальный слой у Ротбанда - 5 мм.
Я всё не могла понять, чойта меня не понимают ))) Я пропустила слово "как" во фразе про вылизывание. Сорри.
А собссно о чём спор-то? Каждому материалу своё применение. И лучше он или хуже - зависит от условий применения и кривизны рук. У меня ротбандом именно вылизывали стены. Гладкие получились що котовы яйцы ))) Т.е. шпаклёвки не понадобилось.
Что касаемо 5 мм минимальных - ну, в рекламе вон по две таблетки мезима в себя вкладывают, и зажёвывают 2 пластинками орбита )))Не более, чем маркетинговый ход как по мне.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.03.2017, 22:32   #3 или 286191
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Это мне знакомый один херню какую-то посоветовал, касательно такого тонкого слоя штукатурки в 3 мм. Сегодня прошёлся правилом по своим стенам и понял, что как я ни старался класть блоки ровно, огрехи в пике составляют те же 3 мм. Короче, определился на цементной штукатурке ilmax, почитал на мешках, минимальный слой 5 мм. Так что буду использовать обычные железные маяки на 6 мм., а там как пойдёт...
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:47   #4 или 286199
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
Это мне знакомый один херню какую-то посоветовал, касательно такого тонкого слоя штукатурки в 3 мм. Сегодня прошёлся правилом по своим стенам и понял, что как я ни старался класть блоки ровно, огрехи в пике составляют те же 3 мм. Короче, определился на цементной штукатурке ilmax, почитал на мешках, минимальный слой 5 мм. Так что буду использовать обычные железные маяки на 6 мм., а там как пойдёт...
Ну и нахрен она вам ? У вас негде разгрузить известковую штукатурку самосвалом ? Посчитайте сколько нужно, закажите с запасом и цемента в мешках примерно 1/7-1/8, точно не помню, почитайте. Она хоть год будет лежать, ничего с ней не сделается. Мягенькая пластичная смесь, удобно работать, после высыхания достаточно твердая.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 06:41   #5 или 286230
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
...У вас негде разгрузить известковую штукатурку самосвалом ? Посчитайте сколько нужно, закажите с запасом и цемента в мешках примерно 1/7-1/8, точно не помню, почитайте. Она хоть год будет лежать, ничего с ней не сделается. Мягенькая пластичная смесь, удобно работать, после высыхания достаточно твердая.
Ну, сразу отвечу не от себя так:
Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Вобщем известковая хороша если ТЕБЕ штукатурят, а не ТЫ САМ штукатуришь.
А сайчас отвечу от себя
Понятия не имею что это за штукатурка самосвалом... Да и срач у меня такой от разных куч сыпучих материалов на участке, что больше уже и не хочется... В моем представлении штукатурка должна идти в мешках. Известокая - эта та штукатурка с таким желтовато-бледным оттенком, которой штукатурят многоэтажки? Это та штукатурка, которую по моему представлению надо наносить толщиной минимум сантиметр? Тогда видел я ее на стройках многоэтажек... Но с ней сталкиваться боюсь, ибо не имею и малейшего представления о ней, тем более что тут еще пишут о необходимости ее просеивать...
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ну и нахрен она (цементная) вам ?
А что с ней не так? Хреновая?

Последний раз редактировалось trmntr; 20.03.2017 в 07:05.
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:02   #6 или 286238
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
В моем представлении штукатурка должна идти в мешках. Известокая - эта та штукатурка с таким желтовато-бледным оттенком, которой штукатурят многоэтажки? Это та штукатурка, которую по моему представлению надо наносить толщиной минимум сантиметр? Тогда видел я ее на стройках многоэтажек... Но с ней сталкиваться боюсь, ибо не имею и малейшего представления о ней, тем более что тут еще пишут о необходимости ее просеивать...
у вас не полное представление о штукатурках...
известковая как уже отмечали самая распространенная штукатурка у нас. и да ей штукатурят многоэтажки. и что? хреново штукатурят? так это не штукатурка виновата это кривые руки...
не хотите срача на участке? пользуйте ц-и штукатурку в мешках.
я вот такой отштукатурил весь дом. и денег сэкономил и работалось ей без проблем.
http://cementby.com/ru/product/shtuk...ory-outer/217/

причем толщина наносимого слоя от 5мм. и цвет, если это вам принципиально, обычный - цементный.
более того я этой штукатуркой штукатурил и в ванной и в душевой.

гипсовую штукатурку использовал только на верхних откосах окон и на первом этаже отштукатурил потолки.


зы. вот все равно пытаюсь понять почему народ считает что если штукатурка то обязательно цементная...!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:34   #7 или 286192
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
нужно делать капитальный ремонт (с удалением зацвившей отделки, соскребанием до бетона кирпича и т.д.
так не факт, что ротбанд виноват.
у меня во по неопытности когда-то в плитах перекрытия вода скопилась. да ей было пофигу чем я стены заштукатурила или зашпаклевала. клянусь. сверлили дырки и вода спускалась фонтаном.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:52   #8 или 286202
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
так не факт, что ротбанд виноват.
у меня во по неопытности когда-то в плитах перекрытия вода скопилась. да ей было пофигу чем я стены заштукатурила или зашпаклевала. клянусь. сверлили дырки и вода спускалась фонтаном.
Именно факт. Если бы не отделка гипсовыми смесями, то достаточно было бы высущить, а теперь всю эту кашу размокшую и зацвившую нужно до основания соскр*****.
В квартирах хрен с ним, там на лифте возить и есть кому предъявить, если что, кучу раствора на балкон самосвалов не выгрузишь, но мы-то про частные дома разговариваем.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:36   #9 или 286193
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@magari,
ты гипс обжигаешь?
умоляю, не пиши чушь ...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:38   #10 или 286194
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@ister, я не пишу чушь. я просто не смешиваю понятия гипсовой шпаклёвки с гипсовыми формами. это разные вещи.
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
штукатурка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна