выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 23:00   #11 или 141632
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
Итак, разговор о саженцах с леса несколько переместился на тему плодородный слой под подом... Выравнивайте тему в нужное русло!

Kuzbar, идти к леснику и просить - это для меня унижение, уж лучше украсть или "замочить" лесника! А чтобы не было ни первого или второго варианта потому и хотелось бы спросить сведущих об юридической стороне вопроса... Мне нужен категорический ответ - можно или нельзя... Если никто не знает точно, то готов обратиться письменно в соответствующее Министерство с сообщением типа " Прошу письменного разрешения на выкапывание дикорастущего саженца сосны обыкновенной (ориентировочно возраст 2 года, рост 70 см), расположенной в районе 25 км дороги Минск-Могилёв по правую сторону в 78 метрах от дороги.... Прошу выслать ответ в установленный Законом об обращения срок". Понимаю, что издёвка над чиновниками, но всё-же интересно...
Конкретный ответ - нельзя. Даже на своем участке что бы вырубить дерево по закону надо получать разрешение (но вы видели кого нибудь кто получал такое разрешение на частных подворьях? ...есть законы, которые в обиходе не исполняются... К примеру государство должно обеспечить население питьевой водой и т.п... Скважины нельзя больше определенной глубины бурить - запрещено...но кто же ее мерять будет. Если у вас нет воды и государство не обеспечивает по закону - то вы не будете без воды сидеть..., а государство закроет глаза на глубину вашей скважины....
Если для вас идти к леснику и просить это унижение..., то тогда ничем вам помочь не могу...Я подразумевала нормальные человеческие отношения...Вот проезжаю я в деревне мимо домика егеря...увидела он во дворе приостановилась поприветствовала, медку прикупила и спросила как быть. Он и ответит выкапывай, пересаживай...(или скажет я тебе сам привезу что тебе надо?) или скажет нет не надо у нас особый контроль , запрет... и т.д. Даже на рыбалке на озере на котором всегда бесплатно рыбу ловили - ввели как то платный лов. Самим собирающим плату было не удобно - подходили извинялись объясняли что распоряжение... так и так... и такое бывает...Сказал АГЛ что рыбалка это удовольствие,а за удовольствие надо платить и вот вам - результат Есть Водный Кодекс РБ , Лесной Кодекс РБ http://www.tamby.info/kodeks/lk.htm. Изучайте и будет вам счастье...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 03.05.2013 в 23:55.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.05.2013, 23:05   #12 или 141634
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вырубить нельзя только если это дерево больше определённого диаметра,

а пересадить - это другой совсем вопрос...это не уничтожение зелёных насаждений...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:11   #13 или 141635
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Издевки над чиновниками может не получиться: есть письма, на которые они отвечать не обязаны. К оным принадлежат написанные явно по приколу, явно бессмысленные (а много ли у нас смысленного?), заведомо ложные, издевательские и тому подобный набор букв и слов.
Так что ответа можно не дождаться, а сезон пересадок пройдёт. Уже прошел.

Вообще, в лесу самостоятельно добывать деревья нельзя всегда, к кустарникам это не относится, если речь не идет об особо охраняемых территориях.
Всё как перед Новым Годом: 29 декабря ничем не отличается от 29 марта или июля.
Ссылку дать не могу, могу только совет и даже 2.

1. Не надо считать унижением разговор с лесником. Он может много посоветовать. "Поделись улыбкою своей - и она к тебе не раз ещё вернётся". (с)
2. Выше я привел неполный перечень найденного для живой изгороди.
Гуляю летом с ежатами, примечаю в округе кой-чего на сезон пересадок... министерства не отвлекаю....
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:30   #14 или 141639
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Издевки над чиновниками может не получиться: есть письма, на которые они отвечать не обязаны. К оным принадлежат написанные явно по приколу, явно бессмысленные (а много ли у нас смысленного?), заведомо ложные, издевательские и тому подобный набор букв и слов.
Так что ответа можно не дождаться, а сезон пересадок пройдёт. Уже прошел.
Закон об обращения (последний) указывает конкретные случаи, когда отвечать не следует... Тонкости уже забыты, но почитаем и подправим контекст...

Вожык, да я то накопаю и так, просто мне стало интересно именно "за мой вопрос в той форме в какой он мной задан"...
Хм, в Министерсво не пиши, с лесником любезничай... Хм, народ, что вы под себя "хороших" всё меряете, я же ещё тот "патоген" - у меня повышенный "вампиризм" и если кто-то в течение дня не словит инфаркт от меня - я спать спокойно не буду, а потому лирику прочь...
Вожык, а ты ранее где-то читал что кустарники типа можно? В прессе или в нормативных документах? Если да - читал в "нормативках", то сам тогда буду искать нормативную базу...


Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
вырубить нельзя только если это дерево больше определённого диаметра,

а пересадить - это другой совсем вопрос...это не уничтожение зелёных насаждений...
Мне нравится эта позиция! Т.е. я ведь ничего не уничтожаю, я делаю пересадку в другое место... Но может быть приравнено к краже

Последний раз редактировалось vangelis; 03.05.2013 в 23:41.
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:54   #15 или 141648
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

хм.... читал....
Чукча не читатель, чукча - целитель-опытник. )))))

Поговори с лесничим: он "читал". Или с лесником: он если и не читал, то лесничего слушает.
.
А если вампиризм прихватил - читай Пушкина перед сном, классный пацан был: и вампиризм и лирика, даже если прозой. ))) Того и глядишь - лесник не покажется страшен, не леший, однако... Может за вырубку кустарников ещё и денег дадут.

Вот ежели деревья можно было валить под настроения граждан, я бы себе.... Вы даже не представляете, сколько может унести на колючках один условный ёж.... Всё национальное достояние партизаны перешинковали бы на дрова за 3 года. Превратились бы в Монголию.
Подорвали бы экспорт страны, а без него как?
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.05.2013, 00:15   #16 или 141657
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
А если вампиризм прихватил - читай Пушкина перед сном, классный пацан был: и вампиризм и лирика, даже если прозой.
Да. свой пацан был, каждый вечер перечитываю "Люблю грозу в начале мая, как еб..нёт из-за сарая..." А из раннего каково? "Я Вас любил, а х.ли толку, е..ться хочется как волку..." Учи правильную классику студент по жизни!
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 00:22   #17 или 141659
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
Да. свой пацан был, каждый вечер перечитываю "Люблю грозу в начале мая, как еб..нёт из-за сарая..."
Я там в предыдущем сообщении вам ссылку на нормативку дала. А если лесника "замочите" - это уже Уголовный Кодекс РБ регулирует..., а не Административный ...
Для меня например общение с лесником - это прежде всего общение с человеком занимающимся отличным от моего видом деятельности... а не унижение. Интересно узнать об экологической, эпидемиологической обстановке в районе...интересно купить меда не в магазине, а с пасек и ульев которые вот они - настоящий лесной мед
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 00:33   #18 или 141663
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

vangelis, э, аллё, Вам вроде Вожык всё по делу подсказал. Давайте не будем. Ок?

Смотря где копать, кстати. Могут так взъерепенить, что мало не покажется.
На нормативку сослаться не могу. Звиняйте. Зато случаев оштрафованных - немеряно.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 00:42   #19 или 141664
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Kuzbar, спасибо! Не заметил её, ибо когда начинаете сюси-пуси- мёд и лирика, то я сразу не читаю... А ссылочка в конце, оказалась. Пойду изучать...

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее было в 00:37 ----------

magari, за то что "по делу" - за то спасибо, а то что шлак и лирика - в унитаз, как и твоё "не будем"- это эмоции, бабские эмоции, а потому шлак...
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 00:46   #20 или 141667
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
как и твоё "не будем"- это эмоции, бабские эмоции, а потому шлак...
Вроде на брудер не пили. Эмоции свои сами знаете куда засунуть. Поэтому поаккуратнее. Я всего лишь посоветоветовала. Так понятнее?
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

В лес за саженцами... Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна