выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 09:51   #81 или 258872
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.04.2016, 10:37   #82 или 258881
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

кстати по теме : вот вариант перемычки, что насчёт соотношения длины/ширины/высоты по ней ?
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 11:20   #83 или 258887
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@ИП_2805, своим крайним постом вы окончательно подтвердили что являетесь обыкновенным балаболом. По этому продолжать диалог с вами считаю бесполезным занятием.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 11:32   #84 или 258892
ИП_2805
Карапузо
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@ИП_2805, своим крайним постом вы окончательно подтвердили что являетесь обыкновенным балаболом. По этому продолжать диалог с вами считаю бесполезным занятием.
не мешало бы извиниться.
можно в этой теме.

п.с вместо "диалога" со мной, лучше бы либо молчали, либо отвечали ТС. только без вредительства для него.
ИП_2805 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:13   #85 или 258893
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
кстати по теме : вот вариант перемычки, что насчёт соотношения длины/ширины/высоты по ней ?
Соотношение высоты и ширины не так важно, как высоты и длины. Не в этом суть. Давайте отделим котлеты от мух, а то тут кое кто сильно много мух накидал или того что мух привлекает.

1. Проверить состояние защитного слоя бетона. Если он НЕ "разрезан" во время схватывания, то пока все в порядке, если, конечно, на готовой балке уже нет трещин, это совсем другой разговор.
2. Замеряем толщину защитного слоя, т.е. расстояние от низа балки до арматуры. Если толщина при просадке опалубки не увеличилась свыше 50мм, то, возможно, можно ничего не трогать, если не желаете перестраховаться. Если 60мм и более, то п.3
3. Усилить существующую балку. На мой взгляд самым простым и рациональным способом будет наращивание балки по высоте. Т.к. наращивать снизу технически тяжелее или, в другом варианте, приводит к увеличению щирины балки, удобнее нарастить сверху, тем более, что уменьшать высоту проёма не желательно.
Добавление 100мм по высоте с новым армированием восстановит несущую способность балки при 60мм защитном слое до того значения (примерно), какое бы оно было при высоте 300мм и защитном 30мм. При этом, не нужно делать такое же армирование верхнего пояса, как выполнено у вас, там достаточно 2 прута 12мм, но дело ваше, можно больше, но не меньше. Арматуру класть 30мм от нового верха. Т.е. ваша существующая верхняя арматура просто хоронится и практически не работает в нарощеной балке.
Сцепление нового бетона со старым, годовалого возраста, уменьшается на 10-20%, где-то это читал, проверяли эксперементально, но это при просто очищеной, помытой поверхности и вибрировании. Точность и достоверность этих данных не сильно важна, т.к. у вас еще молодой бетон + можно избежать этого снижения двумя вариантами:
1) Сделать насечку на поверхности, можно болгаркой, можно просто посбивать перфоратором верхнее застывшее молочко.
2) Сделать отверстия и арматурные шпонки, т.е. повбивать туда коротыши. Их задача предотвращать сдвиг плоскостей, т.е. воспринимать касательные напряжения.
Я бы делал по первому варианту. Делал наращивание кратно половине блока, т.е. с расчетом что сбоку от перемычки будет лежать ряд целого блока, а по перемычке (уже поднятой) наращивать распиленным пополам по высоте блоком, чтобы много не пилить.
Есть и другие варианты, но этот, на мой взгляд, проще и дешевле. Таким же образом наращивают по высоте и плиты.
Конкретной картинкой угостить не могу, но что гугил дал из первого, подкину, просто вариантов очень много. Из них составьте для себя картинку наращивания именно сверху, только сверху.






---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее было в 11:57 ----------

И еще, вы соберите нагрузку-то, а то я ведь на глазок посчитал примерно 1т/м. В каком-то посте пояснил как это сделал, вот примерно по этой схеме соберите. Всё что я писал о "достаточно-не достаточно" именно при 1т/м.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 06.04.2016 в 12:09.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.04.2016, 12:23   #86 или 258896
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@AlexanderGr, мне кажется Вашу балку можно было давно переделать. Разбить кривулю, отделить арматуру от неуспевшего окончательно схватится бетона, надежно выставить опалубку и залить заново.

тем более делают все строители, неумеют сразу
хорошо, пускай учатся.
Из затрат пару мешков цемента..
Икс вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 06.04.2016, 12:30   #87 или 258897
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Икс, ну паррой мешков там не отделаешься, и арматура погнутая уже. Но я бы именно так и сделал. По-крайней мере это значительно дешевле чем потом вообще все переделывать.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.04.2016, 12:34   #88 или 258898
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Икс, клянусь, за минуту до вашего поста мне пришла аналогичная мысль.
Чем тут читать неделю споры, проще озадачить строителей (даже просить не нужно, т.к. они изначально накосячили) и переделать.
Все равно, о том, что все будет "гуд" - никто не подпишется, а только смогут предположить, не неся за это ответственности. А если что-то переделывать или доделывать, то все равно придется канителится. По работам, кмк, проще переделать. По деньгам, да, небольшой попандос.

P.S. Если переделывать, то, естественно, с учетом компетентного мнения насчет сечения балки и ее армирования.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:36   #89 или 258900
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@illarion, клянусь что она мне пришла еще вчера. Тут совокупность факторов - прогиб и недостаточность балки в принципе.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.04.2016, 12:58   #90 или 258901
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

бетон, при такой температуре, за 5 суток набирает 50-60% прочности, так что не так легко будет отделить его от арматуры, да еще на высоте. Легче нарастить сечение, в десятки раз легче. Можно даже сейчас не снимая опалубку нарастить.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
армопояс по периметру и несущим перегородкам Джордж буб Стены 48 04.06.2019 01:01
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Армопояс под мауэрлат Peligrin Крыша и мансарда 180 06.07.2015 22:52
Армирование балки ANBUS Перекрытия 22 25.09.2013 19:12
Декоративные балки на потолке Oksik Дизайн 47 10.12.2012 15:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перемычки, балки, армопояс. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна