выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 20.05.2017, 16:00   #951 или 290495
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурильщик Посмотреть сообщение
Но думаю им полагалась та же минимальная пенсия в 32 рубля.
У мой бабушки в семидесятые была пенсия 28 руб.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.06.2017, 19:21   #952 или 291785
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

с 1 января 2016 года производитель должен оформлять паспорта на все тракторы. Постановка на учет трактора возможна только с наличием этого документа.

— Уже прошло более полутора лет с момента принятия этого решения, а ПСМ на тракторы, которые покупают для работы у нас в стране, МТЗ до сих пор не выдает.


https://auto.tut.by/news/autobusiness/546201.html

Купляйце беларускае!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.11.2017, 18:46   #953 или 298609
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aKira Посмотреть сообщение



Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
а почему все "новинки" нашего авто-мотопрома показывают ввп??? Это достижение что ли, что вышла новая калина, веста, моты не понятные???
Почему президент сша не приходит смотреть новый форд, GM или еще чего-нить? или перед оф. презентацией дукати надо было устроить закрытый показ их премьер-министру и еще папу римского позвать... и все это по итальянскому тв показать. Дескать смотрите народ италии, чего мы достигли! и это все в условиях санкций со стороны рф!!!

Цитата:
Сообщение от aKira Посмотреть сообщение
Я те больше скажу, наш президент поздравлял диму билана с победой в евровидении... Такое наблюдается практически во всех развивающихся странах(другими словами менее цивилизованных), не только в России. Народные массы в таких странах считают "власть"(как они сами и вполне добровольно называют это образование) чем то сакральным. Ибо с давних времён привыкли жить под сапогом "хозяина". Вот для них и устраивается подобный спектакль, типа смотрите, папа в доме, всё под контролем. Понятно что любому современно человеку такое кажется дикостью и зашкваром.

Это в старом свете, Скандинавии, комонвелфе, Канаде и в меньшей степени в СШАОффтоп большинство людей понятия не имеют кто там ими "рулит", к политикам относятся как к сантехникам, дворникам, официантам, электрикам, то есть как к обслуживающему персоналу, чем они собственно и являются(разве что работёнка по престижней). Платят им деньги в виде налога, за комфортную и безопасную жизнь, а не за указания как жить(как в нашем случае). И знать даже их имена вообще никому не упало. Вы ведь не интересуетесь биографией своего сантехника, или начальника ЖЭК'а?)) Монархии существуют только в качестве красивой декорации, эдакий косплей для потехи самоидентичности. Среднестатистическому, славянину, азиату или жителю Южной Америки понять такой уклад вещей практически невозможно.. На данный момент.
.....
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.11.2017, 17:58   #954 или 299076
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

https://m.pikabu.ru/story/vladelets_...rossii_5497554
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 23:23   #955 или 300520
Бурильщик
Пионэр
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Калодзiшчы
Сообщений: 145
Репутация: 10
По умолчанию


Взято здесь https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
Лица в составе группы дерзко, даже сказал бы коварно, похитили цветок с клумбы. Для гербария. Якобы. Однако бдительные граждане просигнализировали куда надо. Те, кому надо, противоправные действия пресекли. Общественный правопорядок восстановлен. Проклятые расхитители ̶с̶о̶ц̶и̶а̶л̶и̶с̶т̶и̶ч̶е̶с̶к̶о̶г̶о̶ общественного имущества, а именно цветков в количестве 25 шт. на сумму 30 руб., пойдут, туда куда надо. Страна может спать спокойно. Граждане наши бдительны, а органы на страже. Как водится.
П.С. Абсолютно согласен - чужого не тронь. Однако уголовное дело за гербарий... Это как во времена оные за пресловутые колоски... Тут явный перебор... Почему не администратиловка и штраф? Тем более не факт, что уголовку закроют без судимости. Пускай даже и условной. А это клеймо на всю жизнь. Тем более для подростка.
Бурильщик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.12.2017, 23:38   #956 или 300522
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

очиток видный - крупное растение, да и для гербария не подойдёт...
25 штук - это минимум половина тачки ( садовой) по объёму

но и уголовное заводить... там же ущерб незначительный
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 23:40   #957 или 300523
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 00:05   #958 или 300526
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

В СК план горит - конец года, показатели для новых звёздочек надобно.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 09:34   #959 или 300534
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

«Цветки были сорваны на клумбе возле дома местного товарищества собственников. Обращу внимание, что это был конец октября и очиток уже фактически засох и отмирал. Это растение многолетнее, у которого верх отмирает и отваливается, а корни остаются, и на следующий год вырастает новый цветок. Фактически это сорняк — он растет вдоль дорог и на дачных участках. Так вот, женщина и ребенок срезали верхнюю часть этих цветков и унесли.

Женщина, проживающая на первом этаже, засняла, как срезают растения, и отправила запись в СК. Результат — уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК («Грабеж»). Причем дело возбудили как в отношении матери, так и в отношении ребенка [девочка 2002 года рождения. — Прим. Onliner.by]. То есть получается, это грабеж по предварительному сговору группой лиц. Напомню, санкции по этой части предусматривают лишение свободы сроком до шести лет. Я понимаю, если бы это был наркоман, который отобрал у женщины на улице кошелек. Это грабеж. А когда мама с дочкой сорвали засохший цветок с клумбы? Я всякое видел в своей практике, но такое — впервые», — рассказал адвокат.

Сейчас по этому делу ведется следствие. Ребенка поставили на учет в СОП (социально опасное положение) — об инциденте уже знают в школе. Игорь Степанов готовит жалобу прокурору и собирается подать ее в понедельник. В начале следующей недели ситуацию обещают прокомментировать в СК.


Грабёж Карл!!!!!!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 09:47   #960 или 300535
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

У меня всегда в голове было : завладение чужим без насилия или угрозы его применения- кража, с оным- грабеж. Или эти недоучки из прокуратуры то чем они срезали квалифицируют как холодное оружие?
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна