выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 68 Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 00:41   #531 или 213008
LilySuboch
Карапузо
 
Аватар для LilySuboch
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
со стеклопакетом описывали проблемы Славка, Кузбар, еще знаю, есть у некоторых... почитайте тему...
У родителей моих стоит пластиковая со стеклопакетом, одна из бюджетных (производителя не помнят).Есть проблемы с тем что в дождь реально подтекает под ней. Еще была проблема в прошлом году что замок в сильные морозы замерз и ключ не поворачивался пару недель. Но эта дверь не основная, ей пользуются редко, особенно зимой.

Т.к. дверь была не дорогая, скорее всего использовались не слишком качественные материал и сравнивать ее с современными дорогими наверное смысла нет. Дверь у них уже лет 10 стоит.

Вторая дверь у родителей деревянная, на подобие межкомнатной. Стоит много лет, в принципе мне нравится. Но в сильный ветер со щелей дует жудко..

Тему читала , и эту и на вашдом. Но мнений столько.. Помню про пвх писали что постоянно нужно регулировать, могут быть вопросы с провисанием.

Когда касается покупки двери себе хочется сто раз спросить/переспросить/посоветоваться, что бы не ошибиться.
LilySuboch вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.01.2015, 08:58   #532 или 213018
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в теме писал.. у меня пластиковая, ламинированнная, с "полосатым" стеклопакетом. поставил вместо металлической.
плюсы - тепло, не дует, прилегает плотно, внешний вид.
минусы - не убедительный замок хотя дверь закрывается нормально. просто там немного другая система, надо привыкнуть.

дверь шириной 1м. провисания дверного полотна нету.
с моей дверью производитель немного накосячил - приезжали исправлять уже три раза.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 16.01.2015, 10:27   #533 или 213024
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LilySuboch Посмотреть сообщение
я рассматривала этот вариант. Но сегодня приезжал замерщик ( ставим окна пвх ), и что-то отговорил. Говорит что на стандартный размер если взять хорошую по качеству то это в районе 2 тыс. долл.

И вообще говорит что снег будет заметать в щели. Как то так.. Звучало жудко.
Если замерщик говорит, что в ПВХ дверь будет заметать в щели, нужно подумать, стоит ли в такой фирме заказывать окна.
Стоимость качественной двери на ваш проем из ПВХ профиля Рехау (70 мм) с двухкамерным стеклопакетом с энергостеклом в различных вариантах не превысит 6 000 000 рублей (не считая замка и монтажа).
Даже из теплого алюминия она будет значительно дешевле "2 тыс. долл."
Сравните двери в магазинах: в одних они болтаются, как сосиски, в других - работают как положено.
Как видим, цена совсем не вляет на качество.
Основа вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.01.2015, 15:16   #534 или 213072
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Основа, поясните как специалист, из-за чего выгибается дверь сверху и снизу? Лечится только лишними точками прижима?

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее было в 15:12 ----------

Напомню пример http://www.domsovetov.by/showthread....522#post198522
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.01.2015, 16:13   #535 или 213075
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Основа, поясните как специалист, из-за чего выгибается дверь сверху и снизу? Лечится только лишними точками прижима?
Иногда и нескольким специалистам тяжело поставить однозначный диагноз.
Причиной может быть тонкое армирование (особенно учитывая ламинированный профиль), дешевая и/или неверно установленная/отрегулированная фурнитура, использование тонкостенного профиля В-класса, возможно с коэкструзией, неправильное изготовление (сварка, возможно на одноголовом сварочнике), нарушение геометрии и плоскостности, нарушения или ошибки монтажа.
Основа вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:51   #536 или 213080
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

По монтажу вопросов нет. Про армирование производитель божится что тонкое не используют. Фурнитуру регулировали и проверяли не один раз, но как она может влиять на изгиб профиля не понятно. Запорную фурнитуру поменялм на другую, с запорами еще и сверху и снизу двери, чтоб дожимало. Но это'полумера,, интересна причина и кого стрелять
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:02   #537 или 213081
LilySuboch
Карапузо
 
Аватар для LilySuboch
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Основа Посмотреть сообщение
Если замерщик говорит, что в ПВХ дверь будет заметать в щели, нужно подумать, стоит ли в такой фирме заказывать окна.
Уже 7 из 10 окон установили. Осталось еще 2 больших (в полный рост) и одно небольшое в кукушку. Думаю теперь как быть. С установленными окнами в принципе все нормально, есть вопросик по небольшом по ним. Но это в теме окон.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее было в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
в теме писал.. у меня пластиковая, ламинированнная, с "полосатым" стеклопакетом. поставил вместо металлической.
Спасибо, хорошая дверь. Мне нравится. Сориентируйте по цене, пожалуйста.
Сколько времени стоит?
LilySuboch вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:23   #538 или 213085
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Основа, у меня беда аналогичная Славкиной. Профиль Salamander Streamline 76 мм, большой дверной, как положено. Класс А. Фурнитура 100% - хорошая, Maco. Армирование - без вопросов, при сверлении убедился, что не менее 2 мм. 2 года простояло все хорошо, на третий отошли углы сверху и снизу - подсифонивает. Буду менять замок на многозапорный с прижимом по трем сторонам.

В чем причина и как избежать такой проблемы? Неужели, это конструктивный косяк и его не избежать никак?
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:33   #539 или 213086
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

У нас входная деревянная дверь со стеклопакетом. При закрытии плотно прижимается, не дует, не подтекает, но нужно привыкнуть так закрывать. За два года не просело, не перекосило, не замерзал замок, но в морозы на личинке был конденсат, оставляли ключ в скважине. Тамбура нет. Теплый пол.
Из плюсов дополнительный свет в прихожей.

Последний раз редактировалось no name; 16.01.2015 в 19:18.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:45   #540 или 213087
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

voffka, при замене замка обрати внимание на его глубину.

После установки кучи запоров закрыть дверь на террасу у дочери не хватает сил.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее было в 18:44 ----------

no name, 'входной стеклопакет' это что такое? К стеклопакету прикрутили петли и сдеоали в размер двери?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
входные двери


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межкомнатные двери Alex GR Окна, двери 458 09.11.2022 10:59
наружные откосы slava111 Наружная отделка 50 03.09.2017 13:15
Двери ПВХ Славка Окна, двери 25 02.07.2012 22:58
История про двери. dima1821 Конкурс "Строительная история 2011" 1 22.08.2011 13:31
Противовзломные двери seeker Окна, двери 11 26.05.2011 19:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Входные наружные двери Рейтинг:5.00 из 5 на основе 68 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна