выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.12.2016, 17:54   #381 или 279060
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
вот эту часть вообще ни фига не понял... можно разъяснить?
__________________
Грубо говоря, "флешка" с папой HDMI втыкается в задницу телика маму HDMI, получаем в итоге внешний источник сигнала в виде андроидного компьютера.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее было в 17:53 ----------

З.Ы. Лично я уже без телика (от слова вообще) более 3-х лет и как-то по нему не скучаю
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.12.2016, 18:10   #382 или 279063
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@misha, не знаю что там за спец, но медиаплеер поновей и чуть подороже 4к видео спокойной переваривает. Видео онлайн такое может не выйдет смотреть, потому как неоткуда, но никто не мешает скачать даже блюрей с торента и с локалки спокойной смотреть его. Все будет отлично работать.

Обычное HD видео простым медиаплеером будет показывать и полно мест откуда смотреть. Есть и много мест где за пару баксов можно смотреть и эфир телепередач.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 18:24   #383 или 279065
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

если ияток лет назад мне было всё более менее понятно ,
то сейчас даже прочитав и почти поняв всё-я в ступоре.
............
начну с простого.
1/люблю смотреть скаченные филымы (сначала качаю , потом с винта смотрю)
те мне надо NAS/ (туда же видеонаблюдение)
2/кстати-а кто нить смотрел как HD апкселируется для FullHD //или фул до ультры?
это есть или этого нет(те надо перекачивать старье в новом разрешении)
3/в телеках есть DLNA (Lan с адаптером)
4/Есть wifi
5/есть 4-х ядреные процы.
куда теперь со всем этим бежать...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:24   #384 или 279067
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@sergN, в правильно заданных вопросах уже половина ответа.
1) да правильней использовать NAS, но тут есть моменты.
Сколько у вас будет камер наблюдения и сколько мегапиксель? Самые простые НАС торенты и пачку камер могут и не потянуть. Надо поискать калькулятор и посчитать. Но вероятно 2 или даже 4 дисковые может понадобится брать. Просто писать видео мало. Нужна еще возможность поиска. synology и Qnap хорошие готовые решения предлагают, НО просят докупить лицензии на камеры. Да и сами они прилично денег стоят. Это решение если готовы заплатить деньги на решение из коробки.

Если денег мало, то можно самому собрать. Можно долларов за 300 купить hp microserver gen8. Это настоящий сервер, но маленький. Туда можно поставить до 4 веников и процессор там намного быстрей большинства аналогичных NAS в которых до 4-х веников.
Выйдет заметно дешевле. Но самому надо поставить винду, торрентокачалку и видеонаблюдение. Один минус - будет потреблять 50-60 ватт.

Еще очень посоветую поставить https://www.plex.tv/ (есть и в виде плагина для многих NAS) но в НАС дохлые процы и транскодинг не будет работать.
Транскодинг нужен когда видео скачено в формате который старый планшет или телек или еще что-то почему-то не понимают. Видео на лету перекодируется в тот формат что понимается проигрывателем.

2) С меньшего разрешения на весь экран нормально и планшеты и телевизоры покажут. Абы кодек поддерживался. Но чудес не бывает и если совсем качество исходное плохое, то будут и квадратики видны и размытости.

3) DLNA позволяет по простому увидеть источник с видео коим будет НАС и просмотреть папки с видео и запустить просмотр. Все смарты думаю его поддерживают. Это очень простой стандарт.
Если на телеке или свистке будет Плех, то все будет намного красочней - картинки для фильмов, описания и рейтинги и еще много чего автоматом скачается.

4) вифи это если не проложили кабель. А так может сбоить и подвисать, хоть за городом и менее актуальна эта проблема. может и вполне стабильно работать. Если свисток в телек включать, то надо чтоб в свистке был вифи, а в самом телеке он уже не нужен.

5) Многоядерность и прочие навороты часто просто маркетинг. Если в телевизоре есть HDMI и телевизор фуллХД то думаю на остальное можно не смотреть. Там есть конечно много разных технологий и 400 Гц и может и больше и разные сглаживания картинок. Даже кто-то разницу видит хорошо..
Но если скачивать фильмы в изначально хорошем качестве то и на выходе будет хорошая картинка. А 4 проца с плохого качества ничего не сделают.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:37   #385 или 279068
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

по ходу сейчас у @sergN, будет второй ступор... ну и у меня, уже...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:57   #386 или 279069
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 20:16   #387 или 279070
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
правильней использовать NAS, но тут есть моменты.
являюсь недовольным покупателем наса, там куча моментов, особенно если в руке стакан виски
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 20:53   #388 или 279071
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
осталось адекватно это спроектировать для xPON белтелекома.
вообще без разницы что будет на выход в интернет. Так или иначе все заканчивается роутером с одной стороны которого xPON провода белтелекома или еще что, а с другой уже своя локальная сеть и все остальные железки.

Синолоджи как готовое решение проще.
На микросервер можно еще поставить фактически тоже самое но бесплатное. Думаю это будет самый простой из сложных вариантов - http://xpenology.com/forum/viewforum.php?f=5 и вроде как там если поискать то есть вариант с 15 камерами на халяву чего точно хватит. А так лицензия на 8 камер вроде больше 500 баксов стоит (((

С самого простого решения для видеонаблюдение xPON не нужен. нужен сервер куда писать и ему интернет и не нужен.
Вот камеры много денег будут стоить. Надо искать как из китая купить. Там по 100 с небольшим очень приличные камеры выйдут.
Провода (витая пара) от камер в одно или несколько мест протянут и там поставить свитч с POE (питание на камеры чтоб попадало) типа такого на 4 порта с ПОЕ https://catalog.onliner.by/switch/tp_link/tptlsf1008p или https://catalog.onliner.by/switch/dlink/dldgs1008p
Ну и где-то поставить или сервер или можно и отдельную коробку с веником заточенную под видеонаблюдение.

До 8 камер нормально будет работать с https://catalog.onliner.by/dvr/hikvision/ds7108nisn сюда только веник на 3-4 ТБ прикрутить и камеры прописать. Самый простой вариант. И если такую из китая взять то и дешево и хватит пока дом достроится. Потом купишь уже НАС.

По тому как все развести довольно просто. смотрим где камеры повесить. От них тянем витую пару. Если не очень далеко то в одно место. там ставим свитч или несколько с ПОЕ.
Или тамже или где в другом месте надо сервер поставить. Там веник, может вентилятор. Но будет чуток шуметь. Рядом со спальней лучше не ставить...
И между всеми этими местами кинуть по проводу или даже два про запас витой пары. Предусмотреть подвод электричества. Можно подумать и кинуть отдельные провода на них чтоб потом повесить все на бесперебойник и НАС и свичи и соответственно камеры.
Будут провода а уже железки можно просто заменять одни на другие.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
являюсь недовольным покупателем наса, там куча моментов, особенно если в руке стакан виски
Огласите модель...
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.12.2016, 22:37   #389 или 279078
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Облачный сетевой накопитель с 2 отсеками для жестких дисков, 1 портом 10/100/1000Base-T и 1 портом USB 3.0
http://www.dlink.ru/ru/products/120/1816.html
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 00:32   #390 или 279091
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@purler, собственно это готовый сценарий. завтра умникам вынесу мозги.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее было в 00:26 ----------

собственно
любой NAS-это минисервер с оболочкой.
можешь сделать пороще- не вопрос.
будет проще и надежнее по железу. (если проги найти.)
вот туда я и запру свою недобитую батарею на 100Ач.(ну и инвертор китайский..или русский..хз)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Телевизоры Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна