выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 13:59   #141 или 263565
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Эмигрантам-то зачем переводить галлоны в литры
самое забавная это статья на педавикии про имперские единицы измерений и почему отсталые страны (а их буквально 3) продолжают ими пользоваца в то время как в 95% мира принята метрическая система
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.05.2016, 07:37   #142 или 263666
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Scorpy, типичная белорусская мальчишачья фамилия "Сулима"
Да еще мальчик с экономического факультета...

По порядку:
lb... ну и что тут такого? А спроси его сколько киллограм - сразу нарисует? Да ни в жизнь! Все это тоже очень приблизительно. Я даже не смотрю на вес. Если товар фасованный - я смотрю на объем. Если беру фрукты весовые - опять же штуки/объем. Если хочу узнать сколько стоит я ни в жизни не скажу, а сколько же я киллограммов взял. А положив на весы все равно что перемножать - lb на цену за lb, или кг на цену за кг. Развесное мясо пока не брали - не было надобности.

Рост... понадобилось один раз - при подаче на права. Загуглил табличку и забыл.

Про стороны света повеселило! Да, я знаю где они. Потому что на любом знаке написано. Едешь так по трассе и пересечение: выезд такой-то, на трассу такую-то, направление света такое то. Потому что все дороги идут либо север-юг, либо запад-восток. И что бы не путаться когда съезжать - до моста или после, дают знать направления света.

Про бензин тоже супер! Ты едешь до офиса 23 км. Сколько потратишь бензина при своих 12 на сотку??? То-то же!
А тут я еду 20 миль, машина проезжает 18 миль на галлоне - чуть больше 1.1 галлона в одну сторону. А те кто интересуется расходом твоей тачки - пусть сами считают.
ИМХО, но это вообще дебилизм, в Штатах включать км в навигаторе, а потом еще расход переводить. Езжу с милями и не парюсь.

С градусами пока есть малек... но это все лишь потому, что дебилоиды которые писали погодный плагин в моем телефоне не сделали возможности выводить сразу температуру в обоих системах - уже давно бы табличка в памяти сформировалась. Ну а пока к климату в машине уже привык, прогноз погоды на телефоне в Цельсиях. И нет никакой проблемы.

С жидкостями тоже никаких проблем - на всех банках есть и в литрах. Но опять же - мне пофигу. Я смотрю на размер банки. А уж 330 в ней мл или 355 - тут уже разница не большая...

Как-то вот так.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.05.2016, 08:25   #143 или 263670
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Вспомнился случай. Вроде в НАСА чего-то мутили для спутника. Подряд на какие-то детали получили Англичане, а что-то делалось в Европе.
Потом настал алесс. как все собрать вместе? У одних размерности метрические, а у других - все дюймовое. И допуски там не подразумевают сборку кувалдой
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:14   #144 или 263687
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

@Nick_Shl, ага. несколько истерично. но есть нюанс - общение там и паралельно с людьми тут. приходица держать в уме 2 системы.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 17:45   #145 или 263742
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Истерично у меня или у него?
Вот я с вами тут общаюсь... и много я напереводил?
А вот то, что теперь не надо зарплаты и цены переводить в доллары и не смотришь на курс - это почему-то у Коли Сулмы осталось за кадром
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 25.05.2016, 08:35   #146 или 264037
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Едешь так по трассе и пересечение: выезд такой-то, на трассу такую-то, направление света такое то.


наверно для тупых, которые лево с право путают (сарказм)
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 10:08   #147 или 264047
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

основная цель указателей-чтобы не проскочить...а то бывает потом полчаса ехать до следующей вилки.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 10:50   #148 или 264051
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Интересно, а у них там все дороги параллельно-перпендикулярны? Или есть указатели "Юго-юго запад"?
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:01   #149 или 264054
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Интересно, а у них там все дороги параллельно-перпендикулярны? Или есть указатели "Юго-юго запад"?
Бородатый анекдот в тему.

Океан, огромный американский лайнер, на мостике капитан.
Перед носом вдруг всплывает советская подлодка. Через люк высовывается заросший, поддатый мужик, и спрашивает:
- Кэп, как тут до Африки проплыть?
- Десять градусов норд-норд-вест, сэр!
- Да ты не вые...ся, ты рукой махни!
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:37   #150 или 264061
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
наверно для тупых, которые лево с право путают (сарказм)
Я согласен чтоб меня записали в тупые и поставили у нас нормальные знаки. У нас их можно сказать нету.

На самом деле стриты и авеню из-за ландшафта порой по прямой не получается делать. Тогда возникают пятляющие улочки по холмам или вокруг речки и если там еще и одностороннее движение - только гугл навигатор подскажет как доехать и не пятлять. В остальных случаях по указателям ездишь и даже в карту не надо заглядывать. Реально сделано для людей.
Знаки съезда с хайвеев да и вообще указатели у нас - лажа полная. Там если не брать во внимание нестандартные случаи то спокойно можно увидеть указатель что через пяток миль твой съезд и потом еще пару будет указателей и сколько до съезда - не проскочишь.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Всяко-разно о США Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна