выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 12:27   #121 или 123464
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Если дом не каркасник то забудти о всех этих понижениях, не работают. Лучше держать ровно 20 градусов или снизить в неиспользуемых помещениях до 18. На разгонах газу уйдёт больше.
Расход газа на разгоне это что-то мифическое. Как мне кажется есть две объективные характеристики - температура внутри помещения и температура наружного воздуха. Чем меньше среднесуточная дельта тем меньше расход газа.
Понятно, что газосиликат имеет определенную теплоемкость, но все равно чем ниже среднесуточная температура внутри помещения тем и он меньше будет отдавать тепла окружающему воздуху. Это математика. Да и котле во время "разгона" когда работает на повышенной мощности имеет выше КПД. Т.е. в теории котел не работает 2 часа, потом 2 часа работает на 100% мощности по-моему экономнее чем если он 4 часа будет работать на 50% мощности. Или нет?

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее было в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
ЗЫ. Летом (частично весной и осенью) даже дешовый СК закрывает ГВС легко. Больше проблем куда излишки тепла девать день не мылса и привет, закипело.
Автоматики сброса не существует? Если в курсе вопроса, то сколько может стоить дешевый СК?
ЗЫ. Выходит СК хороший инструмент заставлять себя каждый день принимать душ
Felix вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.01.2013, 12:35   #122 или 123467
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Расход газа на разгоне это что-то мифическое. Как мне кажется есть две объективные характеристики - температура внутри помещения и температура наружного воздуха. Чем меньше среднесуточная дельта тем меньше расход газа.
Понятно, что газосиликат имеет определенную теплоемкость, но все равно чем ниже среднесуточная температура внутри помещения тем и он меньше будет отдавать тепла окружающему воздуху. Это математика. Да и котле во время "разгона" когда работает на повышенной мощности имеет выше КПД. Т.е. в теории котел не работает 2 часа, потом 2 часа работает на 100% мощности по-моему экономнее чем если он 4 часа будет работать на 50% мощности. Или нет?
Не миф. Разгон СО до нужной температуры требует больше газа. Ведь чтоб быстренько стало тепло нуна теплоноситель нагреть сильней. А у котла чем меньше температура на выхлопе тем выше КПД (вспомните конденсационики). И максимум они выдают не на 100% мощности а на номинале (примерно 60 %).


Я писал про дешовый. Чем дороже тем больше наваротов.
Самя дешовая китайска вакумная трубка 10 баксов. Плоские давно не смотрел.


ЗЫ. Собствено по расходам на отопления это эксперементальные данные. Имел возможность помучать как и производственое здание с теплосчётчиками (потом чуть не убили) так и частный дом.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 12:36   #123 или 123469
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

что бы поднять температуру с 12 до 20 надо несколько суток.да и падать она столько же будет.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.01.2013, 12:41   #124 или 123470
kravk
Пионэр
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 164
Репутация: 11
По умолчанию

Я думаю, чтобы остудить первый этаж за ночь с 22 до 12 градусов надо окно открывать зимой. У меня когдато до вселения позапрошлой зимой котел отключился на сутки, так температура с 17 до 15 градусов понизилась.При этом двери были временными.
kravk вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 12:45   #125 или 123472
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

котел комнатным датчиком можн о
отключить на любое время,смысла только особого нет.потом будет тарабанить что бы дойти до первоначальной температуры.экономить реально можно только устанавливая в доме например не 24,а 19.тогда скорее всего расход упадет в раза два.вот например для меня так сделать не реально.будем платить.есть кстати какой нибудь ресурс,что бы глянуть общий расход за прошлый год?
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:48   #126 или 123473
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
что бы поднять температуру с 12 до 20 надо несколько суток.да и падать она столько же будет.
Какая то сказка. Даже теплыми полами за 3-4 часа температура поднимается. Радиатором еще быстрее. Весь вопрос в температуре теплоносителя и размере радиатора.


Цитата:
Сообщение от kravk Посмотреть сообщение
Я думаю, чтобы остудить первый этаж за ночь с 22 до 12 градусов надо окно открывать зимой.
Ну значит вопрос будет стоять просто в том, чтобы на ночь просто отключать отопление комнат, а включать за 1 час до подъема (если отопление радиаторное), и за 2-3 часа (если отопление полами). Вселюсь на практике все увижу сам
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:51   #127 или 123475
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Во всем доме установлю регуляторы температуры с возможностью программировать по времени суток на каждую комнату свой.

Первый этаж на ночь буду остужать до 12 градусов, в спальнях тоже можно на ночь 18 градусов поставить. А 22 градуса запрограммировать чтобы было с 7 часов утра до 9 часов утра и с 9 часов вечера до 11 часов вечера (предполжоительное время когда встаем-ложимся спать)

).
Да уж, до 12 это уж очень надо постараться. 22 жарко, пробовали, знаем. 20 самый комфорт. Стоят у меня эти регуляторы, они все равно тормозят.
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:18   #128 или 123485
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

сори, не заметил что уже 13стр
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:55   #129 или 123494
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Так вопрос, чем вас не устраивает платить по 45$ за 1000 кубометров (как сделали сейчас)? Почему так хочется платить по 240$ за 1000 кубометров?[COLOR="Silver"]
а разве непонятно? приведой пример.
у меня по улице строиться домов 20.
на дорогу скинулись человек 4-5.
текто скинулись : инженер по конструктиву, инженер по электрике, управляющий фирмой по материалам, и еще один производственник.
те кто не скинулись : контрабасы, купи-продай ( не все ), и "а можа так и трэба".
Улавливаете смысл ?
Ведь приведи всех к знаменателю общему, я могу прямопропорционально на чем то экономить. Ведь в говне живем не из-за того что якобы мало платим, а из-за того что львиная часть ващееееее не платит !!! ( я про налоги и т.п)
и последнее ведь так и работают эти две перечисленные группы.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 29.01.2013 в 14:10.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 29.01.2013, 13:57   #130 или 123495
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

вот вам, спорщики, еще повод:

Тарифы на электроэнергию для жителей Беларуси с 1 февраля увеличатся на 18%. Такое решение содержится в постановлении Совета министров №63 от 26 января 2013 года, пишет БЕЛТА. Сегодня жильцы квартир с электроплитами платят за 1 кВт·ч 274,4 рубля, а с февраля тариф повышается до 324,9 рубля за кВт·ч. Абоненты с газовыми плитами будут платить уже не 323 рубля за кВт·ч, как сегодня, а 382,4 рубля.
Стоимость электроэнергии повысилась и для тех немногочисленных абонентов, которые рассчитываются по тарифам, привязанным ко времени суток. Если дома установлена электроплита, то в период минимальных нагрузок в 22:00 до 17:00 за 1 кВт·ч придется заплатить 227,4 рубля (сейчас 192,1 рубля), а в период максимальных нагрузок с 17:00 до 22:00 — 649,8 рубля (сейчас 548,8 рубля). При наличии газовой плиты тарифы составят 267,7 рубля в период минимальных нагрузок и 764,8 рубля в период максимальных нагрузок (сейчас 226,1 и 646 рублей соответственно).
Предыдущий раз тарифы на электроэнергию для населения были повышены с 1 января 2013 года.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вводится лимит на воду и канализацию Славка Новости 55 11.05.2014 22:05
Я против "дня влюблённых" именно 14 февраля! vangelis Оффтоп 29 31.01.2013 12:02
В Беларуси вводится единый порядок учета граждан, желающих получить земельные участки medwedica Новости 0 04.01.2012 13:54
В Минске вводится регистрация УП и ИП через Интернет News Новости 4 03.09.2011 22:43
С 1 июня вводится временный запрет на вывоз макулатуры из страны News Новости 4 15.06.2011 00:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

С 1 февраля 2013г вводится дифференцированная оплата электроэнергии и газоснабжения Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна