выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 06:31   #81 или 22173
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Если по бетону, то доску сороковку напилите небольшими кусочками и проложите, где надо. Абсолютно точно получится хорошо. У меня был песок и поэтому делал немного иначе - подкладывал полнотелый кирпич и загонял его молотком в песок, чтобы он торчал на 3-4 см. Это я заливал черновую стяжку окло 10-12 см.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.08.2011, 08:33   #82 или 22175
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

даже бетоные вкладыши недопускаются.
но за неимение их можно примениь и доску. правда пропитать мастикой. сгниет быстро. я под плиты перекрытия монолитные клал куск кирпича.
кстати если есть 20-я арматура, то можно пирамидкой положить: одна пара обрезков на подготовку, а потом сверху на них еже один обрезок. получится акурат 40мм. ну это если основание жесткое
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:50   #83 или 22196
artemr
Карапузо
 
Аватар для artemr
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Хех так мне никто и не ответил как мне поступить с моей плитой до толку.
Рабочие - все трещинки чуть большей ширины проштробили и залили раствором, прошло почти два месяца - новых трещин не образовалось.

Так или иначе для консервации мне пришлось замазать всю плиту мастикой, а после заклеить ее биполикрином.

Может кто подскажет еще какие действия необходимые для защиты? Или же пока нет смысла что-то делать?
artemr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:06   #84 или 22231
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

консервацию делаете ?
пойдет. только присыпте немного песком. внутренние слои бояться ультрафиолета. главное чтоб не бикрост а то будте готовы к тому что он может сгнить ввиду того что он на картонной основе. пару годгов продержится.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:51   #85 или 22256
artemr
Карапузо
 
Аватар для artemr
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Да консервацию, где-то на два года - буду собирать на следующий этап и начитываться - чтоб до толку было.

Использовал мастику технониколь - правда разводил ее бензином, а затем через пару тройку дней оклеивал с помощью горелки биполикрином(15 трубок пошло) - эта сделана на основе стеклоткани, и специально предназначена для гидроизоляции фундаментов(выбирал марку там с двух сторон идет пленка и толщина 3.5), клеили мы ее внахлест чтобы исключить протекание и заодно по краям фундамента клеили его внахлест на тот биполикрин, что выступал из-под фундамента - чтобы вода стекала наружу.

По поводу подсыпки - с одной стороны куча земли(ту что выняли когда снимали плодородку и вынимали грунт), которую дождями слегка размыло и тем самым из 50 см наружу торчит 30 см дет или даже меньше с другой стороны планирую чуть позжа засыпать, так как там идет порядка 40 см снаружи.
artemr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:01   #86 или 22261
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

может песочка машинку жахнуть а не этого грунта ? потом проще будет убрать. каша не получится от дождей
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:22   #87 или 22288
artemr
Карапузо
 
Аватар для artemr
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
может песочка машинку жахнуть а не этого грунта ? потом проще будет убрать. каша не получится от дождей
Ну если вы так говорите, то можно попробовать, просто там грунт почти как песок что мне привозили - почти не отличается, я бы его оценил как 80-85% песок,5% камни ну и немного глины самую малость. Хотя конечно машина песка не так то и дорого стоит.
artemr вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:38   #88 или 23500
artemr
Карапузо
 
Аватар для artemr
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Кстати - общеобразовательный - для меня вопрос, если у меня плита, на данный момент закатанная рубероидом то:
- на следующем этапе строительства мне надо будет сделать стяжку поверх плиты с армированием из сетки на всю поверхность плиты или нет? если да то толщина этой стяжки будет - 5см, 10см?
- должен ли как то по особенному устраиваться пол гаража - если он является частью плиты?
- необходимо ли подкоадывать под блоки при последующей кладке дополнительные слои рубероида?

Огромное спасибо за ответы
artemr вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:07   #89 или 23637
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerec Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, на что лучше ложить нижний слой арматуры, чтобы обеспесить расстояние 40мм, специальные "стульчики" не предлагать, в продаже не нашел.
Так я знаю где найти ))
По крайней мере - задавался тем же вопросом в том году... нашел однако в Шабанах... если нужно точно - пишите, если еще актуально для вас -поищу что за контора. Да и у меня еще треть мешка их осталась если что... Там их можно переворачивать тем самым - регулировать расстояние от плоскости опоры до прута арматуры...

Правда - они у меря в песок проваливались... хоша был слой типа биполикрина (обрезки) - прокалывали их и входили в землю... Пришлось резать из ржавых листов нержавейки специальные пяточки-подкладочки, чтобы эти стульчики в землю не продавливало..
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:17   #90 или 23640
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
даже бетоные вкладыши недопускаются.
Так а пластмассовые стульчики - тоже не есть гут ? А то я у себя их клал.. и на заливке другой плиты тоже видел, что их под нижнюю арм.сетку закладывали.... ?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
плитный , фундамент , фундаментная плита


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Tiger Фундамент 674 01.09.2019 10:40
Фундамент для террас. netskiller Фундамент 15 07.08.2018 13:40
Фундамент из ФБС Tiger Фундамент 302 17.06.2018 16:21
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Мелкозаглубленный фундамент на ФБС? MrRed Фундамент 3 22.09.2011 16:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Плавающий(плитный) фундамент Рейтинг:2.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна