выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 16:55   #61 или 168914
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Поинтересуйтесь в тех же инстанциях ждать вам письменных ответов или сразу двигаться дальше, в связи с их отсутствием. Возможно дали сроки на исправление и т.д.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.12.2013, 17:49   #62 или 168918
Paradise
Дипутат
 
Аватар для Paradise
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 449
Репутация: 12
По умолчанию

Юра Добриденев, мои письма попадают под статус "обращение граждан", на которые обязан быть ответ (любой!) в срок до 15 дней. Если учесть, что у соседей начались проверки, то в срок до 1 месяца со дня получения письма.
Цитата:
Статья 17. Сроки при рассмотрении обращений

3. Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.
Цитата:
Статья 14. Рассмотрение обращений по существу

1. Письменные обращения считаются рассмотренными по существу, если решены все изложенные в них вопросы, приняты надлежащие меры по защите, обеспечению реализации, восстановлению прав, свобод и (или) законных интересов заявителей и им направлены письменные ответы.
Письменные ответы могут не направляться заявителям, если для решения изложенных в обращениях вопросов совершены определенные действия (выполнены работы, оказаны услуги) в присутствии заявителей. Результаты рассмотрения указанных обращений по существу оформляются посредством совершения заявителями соответствующих записей на обращениях либо в книге замечаний и предложений, заверяемых подписями заявителей, или составления отдельного документа, подтверждающего совершение этих действий (выполнение работ, оказание услуг).
http://president.gov.by/press11545.html

Ладно, подожду ещё неделю-другую. Если ответов не будет, то буду сразу обращаться в надзорные инстанции
Paradise вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 20:17   #63 или 168926
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Paradise, пишите заявление на привлечение... это не менты, с ними попроще будет. С ментами тупо дело прикрывают и отдают материалы на дисциплинарное взыскание, а там толка нет.
Впрочем и с обычными засада может быть "мы вам выслали, почта потеряла, вот высылаем повторно".
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.12.2013, 23:56   #64 или 168962
Paradise
Дипутат
 
Аватар для Paradise
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 449
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
"мы вам выслали, почта потеряла, вот высылаем повторно".
вот я уже к этому и готовлюсь... поэтому нет смысла спрашивать, почему вы мне не ответили. Надо писать "выше", чтобы оттуда им по шапке и настучали. Вот и возник вопрос: куда конкретно? в администрацию горисполкома (объект для жалобы в городе)? на чьё имя?
Paradise вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 01:28   #65 или 168975
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paradise Посмотреть сообщение
Вот и возник вопрос: куда конкретно?
Нет ничего проще! Открываем КоАП:
Цитата:
Статья 9.13. Нарушение законодательства об обращениях граждан и юридических лиц

Отказ в приеме обращения гражданина или юридического лица, либо нарушение установленных сроков рассмотрения такого обращения, либо неинформирование заявителя о решении, принятом по результатам рассмотрения обращения, либо неправомерный отказ заявителю в ознакомлении с материалами, непосредственно относящимися к рассмотрению обращения, либо непринятие в пределах своей компетенции мер по восстановлению нарушенных прав, свобод и (или) законных интересов заявителя – влекут наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин.
Потом открываем ПИКоАП:
Цитата:
Статья 3.30. Лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. Протоколы об административных правонарушениях имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица:
...
2)
сельских, поселковых, районных, городских и областных исполнительных комитетов, администраций районов в городах (по статьям 9.5–9.13...
Вот туда и пишите. Я вообще ничье имя не пишу, указываю просто организацию в шапке и все.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дорожки на участке misha Дороги и тротуары 207 08.04.2018 11:56
Пруд на участке. горыныч Водоёмы и бассейны 91 20.02.2015 20:23
Баня на участке. Проектирование. VAR Строения на участке 66 17.09.2013 00:01
Природный ключ на участке vezunchik Организационные вопросы 53 23.08.2012 22:37
SOS! Кабель на участке. lenick Организационные вопросы 4 14.05.2012 23:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Хозпостройки на участке Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна