выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 12:03   #11 или 147650
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
каждый день в магазине консультирую людей... может и мне деньги с них брать?
Так Вы и так с них деньги берёте.Если не будете консультировать(или плохо консультировать) у Вас просто плохо будут покупать.
Выбор мастера во многом определяет и первое личное общение
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.06.2013, 13:21   #12 или 147652
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Так Вы и так с них деньги берёте.Если не будете консультировать(или плохо консультировать) у Вас просто плохо будут покупать.
Выбор мастера во многом определяет и первое личное общение
Тоже самое могу сказать про печников. Чем хуже и дороже они расскажут при первом общении, тем меньше шансов, что кто-то у них закажет.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее было в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
seeker, не Александр случайно его звали?
Не помню уже, на "лицо кавказской национальности" был похож

Последний раз редактировалось Славка; 23.06.2013 в 15:21. Причина: небольшая цензура ;)
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:04   #13 или 147655
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Так Вы и так с них деньги берёте.Если не будете консультировать(или плохо консультировать) у Вас просто плохо будут покупать.
Выбор мастера во многом определяет и первое личное общение
А в чём отличие от печника?
Хотя есть. Он может не рассказывать и у него и так купят (закажут услугу). Вот они и придумали ещё бабло рубить за свои рассказы.
Печник тот же продавец! Прикиньте, что вы в магазине спрашиваете "Какой тунец мне взять?", а у вас уточняют для чего вам, рассказывают, что для суши свежий, для салата лучше в натуральном соусе, для маски на лицо с растительным маслом, отличие производителя, объём подскажут и ещё проверят срок годности... а потом скажут "С вас руб пятьдесят, за консультацию!"

Люди к себе вызывают не консультанта, что б сказки послушать, а вызывают к себе исполнителя. И этот исполнитель, чтоб получить клиента, должен рассказывать как корабли бороздят просторы мирового океана и танцевать гапак! А брать за это деньги.. уж простите... я б послал бы в пеший поход такого мастера, даже если он самый лучший. И первое личное общение, начинающееся или заканчивающееся словами "дайте 20 баксов" не способствует повышению уровня доверия к мастеру

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее было в 14:01 ----------

Хотя возможно тут другая логика.

Если клиент дал 20 баксов, то это залог того, что он будет стоять в очереди полгода и никуда не спрыгнет из-за этих денег.

мелочно!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 23.06.2013, 15:32   #14 или 147658
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovich Посмотреть сообщение
Я то же за консультацию 20 баксов беру,но если взял,то полюбому объект сделаю!По моей статистике ,после консультаций, делается только каждая третья печь!Время свое жалко!Да и несерьезных заказчиков отфильтровываю!Даешь всю спецификацию,высчитываешь,а делает кто то другой,отсюда и появился тариф!
Так это что если нас просят изготовить что то и мы просчитываем цену, делаем калькуляцию, изучаем рынок и цены на требуемый материал, а часто выезжаем на объект и замеряем...а у нас потом не берут - цена к примеру не устроила... так должны за каждое коммерческое предложение по 20у.е. брать? Или в тендере участвуем пакет документов подаем еще и платим свои деньги за участие... А шансы что получим работу 50 на 50... Все так работают....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 15:36   #15 или 147660
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Kuzbar, да, вы должны брать!
Как и штукатуры, консультирующие про смеси, как и каменщики. А кровельщики вообще в двойне, тк они ещё и стропилку сами считают!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:44   #16 или 147662
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

В Ваших словах есть доля правды,но только доля.Оговорюсь что за свои консультации я пока денег не беру(ПОКА.Пока нет у нас такой традиции.Но Вы ж понимаете что это дело времени и внутренних убеждений)
Кстати насчёт записаться в очередь не совсем бывает именно так.Пример.Делает чел крышу и тут ему срочно надо печь,камин и т.д.Срочно требует приехать на место и всё подробнейшим образом рассказать.
В любой области есть свои нюансы и каждый строит свой бизнес так как умеет.
Из практики на 10 встречь только одна становится результативной(по разным причинам-качество,цена,нечищеные ботинки...)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:51   #17 или 147663
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Из практики это у всех из 10 встреч тока одна результативная. А по интернет статистике на 100 переходов на сайт тока 1 потенциальный клиент. Но это не повод брать деньги. Это же не "оказание консультационных услуг по подбору оптимального варианта печи", а работа по поиску заказчика для "изготовления печи".

И услуга в строительстве печи/камина/барбекю, это обычная строительная услуга! Не больше и не меньше! Такая же как и укладка плитки, штукатурка, полы и т.д. и везде есть свои нюансы и особенности! Если бы все строители начали брать деньги за выезд и за "потрещать о жизни", то работать бы никто не захотел.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.06.2013, 15:56   #18 или 147664
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

GIM, Вы затронули другую тему и тоже частично правы. Я в своих поисках не искал консультаций, а искал исполнителя, что бы приехал, когда смог и рассказал, что и как будет делать и сколько мне это будет стоить. Я тоже своей конторой побеждаю не 100% тендеров на проектные работы, но к каждому готовимся всей фирмой и бесплатно. А это работа длится недели, иногда месяцы. У меня есть электрик и сантехник, которые работают на всех моих объектах. И только потому, что они заслужили моё доверие и уважение. Они всегда приедут и проконсультируют совершенно бесплатно, расскажут что и как нужно. Речи о деньгах даже за консультации никогда не велось, хотя ни раз пытался оплатить хоть расходы на топливо. Всегда категорически отказываются. Знают, что делать будут всё равно они и не только у меня, но и у тех, кому я их посоветую. И всё это только потому, что они не "БОГИ" .
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 23.06.2013, 15:59   #19 или 147665
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Просто есть разного рода консультации. Одно дело, если к Славке в магазин приезжает покупатель и хочет купить котёл, трубы и т.д. Славке не дорого ему чтото рассказать. И другое дело, если для проведения консультации нужно провести какие-то расчёты, замеры. Или например консультация у адвоката, она ведь не может быть бесплатной.
Вот возможно и у печников, чтобы провести констультацию, нужно произвести достаточно большой объём работ, который они и не очень хотят делать бесплатно
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 16:05   #20 или 147666
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Вопрос денег это всегда неприятный вопрос.Если человек берёд за что то деньги значит ему их кто то платит,он же не к первому к Вам приехал.Рынок извените.Единственное он наверно должен был оговорить все условия консультации,и тогда Вы бы уже приняли правильное решение
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как вы относитесь к плате за "консультацию"? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна