выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 11:32   #11 или 159528
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Те кому действительно надо быстро заселиться, отказываются от таких лишних хотелок.

Кстати после переселения в дом у меня строительство сильно замедлилось. Пропадает стимул.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.10.2013, 11:41   #12 или 159529
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У меня основным тормозом стройки (почти на два года) стало то, что смог влезть в льготный кредит и приобрел большую квартиру. Правда, удалось это провернуть путем ухищрений и дырок в законах.
Для улучшения жилищных условий (в однушке тогда мы жили вчервером) это получился на тот момент лучший вариант. Так сказать, это было быстрым решением проблемы, сложившейся на тот момент.
Из-за этого довольно большой денежный кусок был перенаправлен на квартиру вместо дома.
Второй момент - сменил место работы, был на испытательном сроке с маленькой зарплатой. Дом банально не было с чего финансировать.
Сейчас одновременно гоню работы по дому и дообустраиваю квартиру.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее было в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Кстати после переселения в дом у меня строительство сильно замедлилось. Пропадает стимул.
Да, это я тоже заметил по квартире.
Не только стимул пропадает, но и бытовые моменты, то кто-то болеет, то дитенок спит - не постучишь.
Поэтому с женой решили делать дом до полной готовности, даже с мебелью, чтобы потом только перевезти личные вещи.

ПС: Еще совет, не жертвуйте собой. Я это только сейчас понял. Я часто помогал братику даже тогда, когда он мог бы справиться без меня - лучше бы я за это время на своем домике что-нибудь поделал.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 11:51   #13 или 159532
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
А если на губу раскатаную дождик не капает, то.... то и сворачивать её незачем.
Я это на себе прочувствовал пока дачу строил...
Пока телик с холодильником туда не приехали даже не ночевал. Да и зачем было, на дизель прыгнул и через 20 минут сидиш на диване, кушаеш и что то про жизнь галапагоских игуан смотриш.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее было в 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Не только стимул пропадает, но и бытовые моменты, то кто-то болеет, то дитенок спит - не постучишь.
Мну тоже быт заел....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 12:22   #14 или 159543
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Очень тяжело строиться одному без помошника (в плане физичесеих работ на стройке) на некоторых операция скорость работы в одиночку падает раз в шесть.
Если работу с гидроуровнем вдвоём можно звполне бюждетно заменить на работу в одиночку с лазерным построителем плоскостей, то вот тоскание 4-х метровых (и длинее) досок в ограниченном пространстве на чердак, поднятие габаритных тяжестей, в одиночну затруднительно и долго
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 11.10.2013, 12:43   #15 или 159547
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Korvet068, в точку. Семейный подряд - решие всех проблем
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.10.2013, 14:42   #16 или 159568
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

нельзя сидеть одной оппой на 2-х стульях.
поэтому для ускорения стройки в семье должен быть относительно свободный художник, который и кран встретит, и стропальщика обматерит и процесс проконтролирует. или специально обученный прораб
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 11.10.2013, 14:56   #17 или 159569
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

больше чем зарабатывается, потратить не удастся... и это первое, что надо учитывать.
второе - важность строительства. если она большая, то будут находится в сутках дополнительные часы, порох в пороховницах, дополнительные или более высокие заработки. но в сказку сильно не стоит верить... просто так, от одного сильного рвения деньги не посыплются, даже если ты этого достоин как никто другой...

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее было в 13:51 ----------

и по личным наблюдениям о скорости строительства. быстрее всего строятся огромаднейшие замки-дома... маленькие хибарки-домишки вообще могут застрять на бесконечности...
вывод один - никогда не стройте маленьких домиков! вы их не закончите скорее всего! сразу начинайте с самого большого проекта, который удастся где-нибудь найти! и тогда Ваши мечты осуществятся! )
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.10.2013, 14:58   #18 или 159572
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Как очень правильно сказал Славка:
1. бесперебойный канал бабла (чтобы "здесь и сейчас", а не "завтра-послезавтра будут")
2. организатор с бесперебойным тырнетом круглые сутки, безлимитным мобильником и на колесах (авто + стимуляторы какие)
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 15:52   #19 или 159584
Irinochka
Пионэр
 
Аватар для Irinochka
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 128
Записей в дневнике: 2
Репутация: 11
Медаль  
По умолчанию

Лично мою стройку тормозит тот фактор, что есть квартира, и довольно большая, на которую тоже нужно тратить и "прикладывать руки"...
Хотя, если бы я зарабатывала хотя бы в 2 раза больше, думаю все основное было бы уже сделано...
Для меня еще очень грустно, что со временем пропадает энтузиазм, чем дольше все тянется, тем меньше там вообще хочется что-либо делать
Еще минус, что нет четкого плана по последовательности и по времени, планы мобилизуют...Сначала, когда все было распланировано и обговорено делалось быстро, находилось и время и деньги...
Irinochka вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 16:01   #20 или 159585
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А нашу стройку тормозят необязательные строители которые обещают приступить к работам, позвонить и договорится посмотреть фронт работ и ты ждешь их ... когда же освободятся и теряешь время... И это строители по рекомендации... по объявлениям брать уже стало вообще стремно...лотерея... Вот сейчас жду плиточника ... уже недели три... уже подумываю подыскивать другого... или вообще на после зимы все перенести... Вот а зачем было говорить что освобожусь, перезвоню, посмотрю... один раз перезвонил и сказал что по прежнему пока занят... такое впечатление что находится работа в городе и далеко ему не хочется ездить так так бы сразу и сказал... А плиточник хороший квартиру нам делал... И штукатуры у нас только по выходным работали - подрабатывали... так почти пол лета штукатурили... Только заливка стяжки порадовала... быстро за день... все бы так...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как построить погреб? Славка Статьи 10 21.12.2023 16:18
Можно ли построить дом в огороде? Охрана Организационные вопросы 11 13.10.2014 16:18
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Как построить дом зимой? Славка Статьи 10 17.10.2011 12:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как быстрее построить дом? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна