выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 00:01   #51 или 159848
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вожык, формально, ничего не меняет, что заказчик заключил договор с ИП по штукатурке на капоте машины в поле - его можно поставить на место на счет раз, при желании.
обязательным условием должны быть сумма и сроки выполнения

п.с. по поводу небольших сумм... я недавно прикидывал, насчитывал хорошему знакомому задолжавшему с мая 2012 года 13 млн. - пеня и проценты накапали еще на примерно 50 млн

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее было в 22:56 ----------

а у меня на стройке дома есть подрядчики, которые мне деревянные индивидуальные изделия уже 2 года поставить не могут - "все будет на следующей неделе"((((
но вот беда - кроме устных договоренностей и "по рукам" ничего нет((
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.10.2013, 00:07   #52 или 159852
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Вань ну кто те будет платить пеню за просроченную работу А главное чем ???Ты нанял человека за два дня положить 8 кирпичей Он положил 8 но за месяц И по твоей логикео он должен будет переложить те поддон бесплатно???Я ж так понимаю у нас большенство считают что предоплата это зло
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 00:35   #53 или 159857
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

DOLBO.BY, Это настолько типовой и ничего не обязывающий договор, что никак не полагается его даже написать с большой буквы. Эти договора - мусор, если нет безналичных денег. А у заказчика, похоже, их нет. ))))
если рынуться включать там нечто и конкретизировать - навряд ли ИПподрядчик станет менять свой стиль работы и ответственности, проще отказаться от греха подальше, опасаясь геморойного заказчика.

Гришь 2 года "на следующей неделе" обещают? Хе-хе.... а куда смотрит юротдел? )))

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее было в 22:29 ----------

Опять же... не у каждого заказчика есть понятие Ччто такое хорошо и что такое плохо" в строительстве. Просмотр гламурных фотоки из инета - единственное образование и опыт строительства. Но желание (потребность?) повыпендриваться встречается часто. И подрядчики опытные это знают. Как же им даговора писать в такой ситуации без собственного юротдела с ПТО?

может в следующей жизни, это да... хорошо, когда просто и надежно подписываются, но на сегодняшний момент невозможно ни просто, ни надежно.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 08:21   #54 или 159865
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Бывают дни, когда ты голубь, и бывают дни, когда ты памятник…)

Всегда лотерея-какого подрядчика найдёшь.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.10.2013, 10:40   #55 или 159868
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

фактор лотереи можно несколько уменьшить, выбирая максималльные цены или даже переплотив выше рынка, если конечно мани позволяют.))) У меня вообще почему-то сложилось впечатление, что сейчас уже не в цене даже вопрос, а просто найти нормальных исполнителей достаточно сложно.
p/s многое приходится делать самостоятельно, я бы даже не назвал это желанием сэкономить.

По теме, возможно имеет продать какую-то другую недвижимость, при её наличии и ускорить таким образом строительство. Кредиты кмк у нас слишком неподъёмные.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 10:35   #56 или 181779
bronis
Карапузо
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Гродно
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Ну что за проблема быстро строить? Заплати хорошо строителем - и скоро будет дом.
bronis вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:46   #57 или 181791
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Один знакомый архитектор говорил:
Сколько стоит дом ? Пишите пять нулей, а спереди ставите любую цифру.
Так, что если у Вас нет этих самых пяти нулей, в начале строительства дома, стройка затянется.

Если Вы будете стараться делать как можно больше работ самостоятельно, стройка тоже затянется. Потому, что Вам нужно зарабатывать деньги, а за то время что Вы потратите на самострой Вы не будете зарабатывать деньги. Тем более, что зарплата строителям это в максимум 30-40% от стоимости СМР, остальное материалы, доставка и так далее.

Кроме того нормальный специалист выполняет работу значительно быстрее и качественнее, чем кружок умелые ручки.

С другой, стороны если за эти лишние часы-дни Вы не сможете заработать больше денег, чем зарплата строителей за это же время - стройте сами. Но тогда срок строительства будет большой.

Ну и второй аспект. Срок строительства и его цена зависит от выбранной технологии. Невозможно построить кирпичный дом под ключ (с коммуникациями, отделкой, благоустройством) быстрее чем за сезон, по факту за 2 сезона.
А вот например сруб (заводского изготовления из клееного бруса) или каркасный дом можно поставить (вместе с отделкой и коммуникациями) за пол сезона.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как построить погреб? Славка Статьи 10 21.12.2023 16:18
Можно ли построить дом в огороде? Охрана Организационные вопросы 11 13.10.2014 16:18
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Как построить дом зимой? Славка Статьи 10 17.10.2011 12:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как быстрее построить дом? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна