выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 10:41   #51 или 142935
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а тогда берёшь карандашик и бумажку, перед этим насматриваешься до рези в глазах разных картинок,которые тебе нравятся - но только в одном стиле и не за один вечер...
и вперёд... из наших материалов,с учётом наших погодных условий и из наших растений.... делаешь себе шедевр.... но это не будет тупым плагиатом с заменой пальм и пампасной травы....
кста... деревянная мебель с подсветкой - это круто для нашей климатической зоны.... выходишь утром - шлёп попой на мокрющую скамейку, полез в полочку, а там проводочку коротнуло, т.к. воды стоит в этой полке по щиколодку...
а вообще, это скорее отельный дизайн, его очень любят те, кто никогда не жил в своём доме, но бывал в отелях, где есть прислуга,которая уберёт вечером стульчики и полочки, а утром их расставит на места... пять раз в день с тряпочкой пройдёт и протрёт поверхности...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.05.2013, 10:52   #52 или 142936
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ister, про отельный стиль соглащусь....очень хочется всего эдакого, но как представишь, что кому-то за этим всем следить прийдется.... то этому кому-то сразу начинает хотеться все сделать по минимуму и попроще (засадить картошкой ))))

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее было в 09:45 ----------

я хочусебе такие штучки прикупить
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90208543/
вот такую накрывочку от дождя для шезлога http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50228265/
и зонтик http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20163374/
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:13   #53 или 142980
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Oksik, с зонтиками поаккуратнее. От ветра летают как пушинки с одуванов.

Мои качели-гойдалку видела? Они очень тяжёлые. И то сдувало и опрокидывало.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:55   #54 или 143033
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Там 4 плиты на ноге лежит. Хоть какой-то вес. Но спорить не буду-при урагане может и унести. У нас на участке совсем нет тенька. Так что очень нуна
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 01:09   #55 или 143274
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Я тут пытаюсь представить свой будущий плодовый сад, ну, что все желаемое явно не помещается, это понятно, но смущает такой момент, участок достаточно освещенный, что бы максимально использовать площадь имело бы смысл садить деревья и кустарники в шахматном порядке, одной линией деревья, на метр ближе и со смещением кусты, но ведь плодовые обрабатываются раз пять планово всякой химией от бяки, а на клубнике и кустах уже на ягоды спелые попадет, нельзя их употреблять будет, я думаю. И какой выход, большую часть участка отвести только под плодовые? Сажать с ними что-то совсем позднее, ремонтантное? Кто что сажает вокруг деревьев, и "вокруг" это сколько? Какое расстояние в этом смысле безопасно?
Ника вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 01:23   #56 или 143280
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

планово обычно раза 3 обрабатываются, притом в основном до цветения. у меня даже часть огорода под деревьями. и деревьев можно насажать много на небольшой площади, но при условии регулярной стрижки
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.05.2013, 01:48   #57 или 143281
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

у моей бабушки был приличный сад. Часть деревьев на огороде росло, часть на траве. На траве собирать удобнее и чище!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 01:02   #58 или 143586
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

ай, смотрите, оживились критиканты я рада за вас, за ваши цветущие сливы и редиску, но себе планирую терраску и стульчики, которые может когда-нить и помощница по дому вместо меня протрет и подушки с утра вынесет.

для тех, кому важнее что-то сделать типа выложенных мною дизайнов (стр. 4), чем просто потроллить, что пальмы в этом стиле - главное, могу поделиться своими соображениями насчет принципов планирования / материалов / идей для создания похожих образов. подчеркну, что себе пока не сделала, поэтому в эксперты пока не записываюсь

1) заборы
а) каменные, сплошная облицовка рваным камнем,
б) жб заборы рисунка "палубная доска", "рваный камень", в) горизонтальная сплошная обрешетка строганной доской, сплошные щиты, цвета - серые, белые, дерево.

2) тротуары
а) желательно сплошное бетонное основание, в наших условиях это тротуарный бетон, разрезанный на прямые плиты + покрытия, которые делают его долговечным (стоит нереальных $40-50 за мкв),
б) плитка 50х50, можно купить в мск формы - у нас делают плитку на заказ по $14-17/мкв, есть в рб плитка ровной формы 40х40,
в) террасная доска,
г) тротуарная плитка, имитирующая террасную доску $30/мкв

3) камни, много камней - полоски вокруг дома, вокруг клумбы, вокруг террасы или под ней - можно использовать щебень равномерного серого цвета, можно покупать гальку мешками.

4) елки и растеньица, в этой теме я разбираюсь хуже всего - и по-хорошему, ее нужно осваивать после остальных этапов. бонсаить сосны, если уже растут + выбирать елки холодных серо-голубых цветов. принципы, которые я усвоила - не делать разноцветных клумб, стараться придерживаться монотонности в растениях на одной клумбе.

5) большая площадь террасирования + бетонные клумбы прямолинейных форм,

6) газоны правильных форм в один уровень с террасами,

п.с. 2Oksik, я тебя тоже люблю, только фотки моих куч не выкладывай - а то начнем обсуждать, что в нашем климате грунт другого цвета, и из него нельзя сделать что-то приличное
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 01:12   #59 или 143588
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ivanenka, договорились, но мое молчание тебе будет дорогого стоить
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 01:14   #60 или 143589
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

а теперь вопросы к знающим:

1) подскажите какие-нить программы, в которых можно планировать ландшафт - в фотошопе сказочно замучалась,

2) расскажите, у кого разведена вода, или у кого в газоне живут форсунки, которые от напора воды поднимаются и поливают на радиус 5-6 метров - сложно ли устраивалась система - и сколько может денег стоить разводка 100 метров трубы с 4 форсунками?

3) рулонный газон - купил/постелил - растет у кого-нить? как ощущения - отличается ли качество от сеянного?

4) робота-газонокосилку кто-нить покупал уже? как оно?

заранее грейт тенькс всем, кто хоть на капельку приблизит наше семейство к вышезагруженным картинкам.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее было в 00:12 ----------

Oksik, я тебе за это расскажу завтра, где я твои зонтики квадратные за 3 копейки видеоа.
я тоже на них смотрела, они очень крутые, но ты ж понимаешь, профессия меня обязывает иметь в кармане более серьезные вещи - складной белый тент-беседку 3х3
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ландшафтный дизайн Шуша Статьи 1 05.06.2017 14:03
Планировка участка, дизайн и прочее: подпорная стенка Petr_FL Благоустройство 25 07.04.2013 14:31
Ландшафтный дизайн сада Славка Статьи 0 13.02.2012 17:58
Дизайн и стиль сайта. Славка О работе форума 81 06.01.2012 16:49
Дизайн экстерьера Zlusya Дизайн 13 14.11.2011 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Планировка участка, дизайн и прочее Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна