выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 15:42   #121 или 92597
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Бровский, Спасибо большое за ссылку на статью! Написал банку письмо с данной ссылкой - попросил возместить ранее списанные средства. Посмотрим что ответят.
Michelen вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.08.2012, 15:51   #122 или 92599
Бровский
Карапузо
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Я бы сразу в Ермаковой писал
Бровский вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 20:57   #123 или 92624
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

А можно ли в сельсовете или где-нибудь еще получить данные об участках, планируемых на аукцион вообще, а не в ближайший месяц?
Как бы обновляемый "Перечень свободных (незанятых) земельных участков в населенных пунктах XXX района" вообще не дает актуальной картины и рассчитан больше на отмазку. Смотришь по нему - в конкретном сельсовете участков нет вообще никаких, а через 2 недели/месяц аукцион и участки волшебным образом есть .
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:32   #124 или 92778
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karimchik Посмотреть сообщение
А можно ли в сельсовете или где-нибудь еще получить данные об участках, планируемых на аукцион вообще, а не в ближайший месяц?...
Думаю, это сильно от сельсовета зависит. Я в Сеницком сельсовете задавал подобный вопрос. Ответ на него был довольно размытый. Кроме тех участков, что уже были выставлены на аукцион мне сказали что в ближайшем будущем будут выставляться ещё несколько участков (в пределах 1-3 месяцев). В более долгосрочной перспективе сказали только что будут выставляться как обычно но что конкретно и где - пока неизвестно.

В общем, в сельсовете можно узнать что-то, но лучше приехать на место и поговорить а не по телефону - мне кажется так больше вероятности разузнать про планы более долгосрочные нежели 1-2 месяца.
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:13   #125 или 92860
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michelen Посмотреть сообщение
...Написал банку письмо с данной ссылкой - попросил возместить ранее списанные средства. Посмотрим что ответят.
Ответили: "при зачислении денежных средств Сенницким сельским исполнительным советом были указаны реквизиты организации (<название организации где я работаю>) (не Вашего карт-счета), и назначение платежа "ВОЗВРАТ ЗАЛОГОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМ.УЧАСТКА ЗА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ, СОГЛАСНО ПРАВИЛ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМ.УЧАСТКОВ <моё имя> С ЗАЧИСЛЕНИЕМ НА СЧЕТ N <мой номер счета> ПАСП. <мой номер паспорта> ВЫД.<XXX> РУВД Г.МИНСКА <дата>". Таким образом зачисление денежных средств на Ваш карт-счет было произведено организацией (<название организации где я работаю>) а не Сенницким сельским исполнительным советом.
Учитывая изложенное, комиссия удержано верно."


Анализируя это сообщение, прихожу к выводу, что, кроме прочего, система возврата залога не блещет прозрачностью, я лапух , в сельсовете деньги переводят странно как то.

Похоже что переводят деньги они на транзитный счет (который указан в заявлении) - тут моя вина - не думал, что указанный транзитный счет моей организации может сыграть такую роль.

Промежуточные выводы:
1. В будущем для возврата не использовать транзитный счет организации (по идее это должен быть транзитный счет банка?; в этой теме мне ещё предстоит разобраться).
2. Ответ банка не блещет однозначностью, в частности, не понятно является ли причиной верного удержания только то что деньги проходили через транзитный счет организации или "зацепкой" также может являться назначение "возврат залоговой стоимости..." (например т.к. это возврат моих средств, а не средства республиканского или местного бюджета )
3. Кажется спорным момент с юридической точки зрения, т.к. средства хоть и были зачислены через транзитный счет предприятия, они, на мой взгляд, остаются средствами местного бюджета, т.к. в организации ни по каким документам не проходят.

В общем, буду ещё подумать, что делать с этой ситуацией.
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:27   #126 или 92863
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michelen Посмотреть сообщение
В общем, в сельсовете можно узнать что-то, но лучше приехать на место и поговорить а не по телефону - мне кажется так больше вероятности разузнать про планы более долгосрочные нежели 1-2 месяца.
По телефону послали . Может действительно подъехать к землеустроителю? И кто, по идее, принимает решение о направлении того-или-иного участка на аукцион?
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:22   #127 или 92975
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karimchik Посмотреть сообщение
По телефону послали . Может действительно подъехать к землеустроителю? И кто, по идее, принимает решение о направлении того-или-иного участка на аукцион?
Думаю, лучший вариант сходить и к землеустроителю и к председателю и сопоставить то что они говорят. В моем случае сложилось ощущение что председатель доверяет землеустроителю и часто ссылается на него. Землеустроитель может открыть больше деталей, да и карты местности все у него.

В плане принятия решения, думаю - по разному происходит (имею в виду выдвижение предложений). Я слышал, что часто "сверху" спускаются планы - типа "выделить столько участков" или провести проверку и отобрать такое-то кол-во участков (у тех кто не строится и не благоустраивает участки) в таком-то населенном пункте". В более частных случаях, думаю, решение принимается председателем или собранием.

Вообще, я бы ехал сразу к землеустроителю и оттуда уже "плясал". Расспрашивал бы всё подробно - быстро бы не уходил, т.к. часто сходу пытаются отделаться общими фразами.

Если определились с населенным пунктом, то можно и к председателю сходить - уточнить по планам введения инфраструктуры (дороги, электричество и т.д.), если такие планы есть .
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:31   #128 или 92985
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

А никто не расскажет, как сейчас дела с аукционами на участки обстоят? Намного ли поднимается цена за участок от начальной? Много ли вообще народу участвует в аукционах?
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:14   #129 или 92987
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

vezunchik, всё очень сильно зависит от места и конкретного участка. Некоторые участки остаются невостребованными, а на некоторые цена поднимается в 10 раз к стартовой. Я и другие пользователи ранее в этой ветке приводили результаты некоторых торгов - можете посмотреть, чтобы сложить общее впечатление. Не думаю, что что-то сильно изменилось за последний месяц-два.
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:19   #130 или 93005
Vesta
Окцибрёнок
 
Аватар для Vesta
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Может кто-нить был на последнем повторном аукционе 3 августа, отпишитесь плиз по ценам или хотя бы какие участки не ушли.
Vesta вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормы планирования участка VAR Законы и СНиПы 350 11.07.2019 11:38
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
Новый год в Минске: покупка ёлки, гулянья. snowman Оффтоп 6 26.12.2011 12:39
Стропило проходит через вентканал. wit Перекрытия 16 24.09.2011 11:24
В Минске вводится регистрация УП и ИП через Интернет News Новости 4 03.09.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покупка участка через аукцион Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна