выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 13:59   #1 или 37495
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию Вентиляция кровли

ПРИВЕДУ АЛГОРИТМ.....
1. Воздушный поток, попадает через отверстия софита в подшиве крыши проникает в пространство, ограниченное снаружи-обрешёткой(ОСБ, сплошная доска для БЧ или лист МЧ), изнутри-диффузионной плёнкой, по сторонам-бруски прибитые по длине стропил,сверху-коньковым аэратором, снизу-софит. Воздушный поток подхватывает пары воды-влаги, сконденсировавшейся на наружной стенке вентканала и уносит её(воду-влагу) вверх к коньку, далее через коньковый аэратор в окружающую среду, чтобы выпасть на голову в виде ливня. С этим ясно.
2. При эксплуатации помещения водяные пары(влага, выдыхаемый нами воздух, "перегар"...)поднимается в подкрышное пространство и там неким образом проходит через внутреннюю красивую отделку к пароизоляционной плёнке, где частично конденсируется. Часть влаги попадает в утеплитель и поднимается выше-во второе вентпространсво, ограниченное снаружи диффузионной плёнкой, изнутри-утеплитель, по сторонам-стропила, внизу-?, вверху-? Логично было бы предположить, что снизу это вентпространство должно быть ограничено софитом, а сверху загибом диффузионной плёнки на противоположную плоскость крыши. Воздушный поток подхватывает пары влаги и уносит её снизу вверх, проникая через плёнку и далее через коньковый аэратор в окружающую среду, чтобы образовать торнадо.
Если вместо диффузионной плёнки установлена ветро-влагозащита, то воздушные пары не могут из этого вентпространсва перейти в коньковый аэратор и это означает, что торнадо не будет. Вопрос...как сделать так, чтобы было торнадо??? Кстати, где должен находиться нижний конец плёнки--в водосточном жёлобе или над софитом???
3. третье пространство, ограниченное снаружи-пароизоляционная плёнка под утеплителем, изнутри-красивая подшивка мансарды, по сторонам бруски для подшивки, снизу-?, сверху-?
Итак, назрели вопросы.
1. Как вывести пары влаги из второго вентпространства наружу, чтобы было тонадо?
2. чем ограничено сверху и снизу третье(внутреннее) вентпространство, чтобы получить цунами?
3. Как через герметичную внутреннюю отделку эвакуировать влагу наружу, к пароизоляции и т.д.?
4. Если вдруг чего-то много конденсируется на любой из плёнок, то куда оно стекает.
Ну...и ещё что-нибудь по ходу обсудить....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.11.2011, 15:53   #2 или 37517
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Мне тоже эта тема интересна.
Постою, послушаю. Потому что по вентиляции подкровельного своего имею некоторые сомнения.
Вот думаю пока: бурить окошки во фронтонах или через соффит+конек будет продуваться?
Люк оставил. Буду следить.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:00   #3 или 37530
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

sanyok, интересно, это ваше видение процессов или это что то другое?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:02   #4 или 37531
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
ПРИВЕДУ АЛГОРИТМ.....
проходит через внутреннюю красивую отделку к пароизоляционной плёнке, где частично конденсируется. Часть влаги попадает в утеплитель и поднимается выше-во второе вентпространсво
ваши вопросы не комментирую а вот это особенно интересно
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:15   #5 или 37535
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
sanyok, интересно, это ваше видение процессов или это что то другое?
прекрасно понимаю, что это полный бред...который не заметили на ихдоме..
Вот решил здесь расставить все точки
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:18   #6 или 37539
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

дык я не понял - это цитата с их дома или проверка возможностей этого форума?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:20   #7 или 37542
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Санёк,за беспорядочные связи,можно и того...вирус подцепить какой-нибудь.
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:22   #8 или 37544
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
дык я не понял - это цитата с их дома или проверка возможностей этого форума?
это моя цитата с ихдома(гораздо ранее Дома Советов), для решения вопроса на нашем форуме
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:23   #9 или 37545
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

1. ветрозащита паропроницаема, и гидроизоляция чаще всего тоже, либо по перфорации, либо по непроклеиваемым стыкам.
234 конденсата на пароизоляции не бывает, т.к. там температура выше точки росы.
Стекать может только дождевая вода, пробившаяся через кровельный материал, и конденсат на металле, по подкровельной пленке в водосток.
ЯТД
santeam вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.11.2011, 17:24   #10 или 37548
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

походу у Санька хорошее настроение сегодня а Павел как то схавал!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Дымоходы и Вентиляция Славка Вентиляция и дымоходы 16 12.11.2017 10:01
Программка для расчета кровли(ВRAAS) Evgenia Программы для строительства и дизайна 9 28.02.2013 17:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вентиляция кровли Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна